myoperam Процент пользующихся Opera?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Процент пользующихся Opera? Ilya  02/14/05 08:52 PM

Вот, интересный расклад получается на компьютерровском форуме:
_//www.myopera.net/go.php?http://forum.computerra.ru/?board=ktbest;action=display;num=1096561977;start=480_

Re: Процент пользующихся Opera? Canis  02/14/05 09:06 PM

Правильный расклад
А вот какой он на самом крупном русскоязычном форуме: _//www.myopera.net/go.php?http://65.75.176.227/topic.cgi?forum=5&topic=13160&start=980#lt_

Re: Процент пользующихся Opera? alter  02/15/05 04:20 AM

Так участвуют в форумах посвящённых инетному софту и особенно браузерам люди, которые более или менее в разбираются в инетной ситуации, более или менее разбираются в инетном софте, более или менее выбирают из софта. Так ли велик их реальный процент даже на всём форуме?

Re: Процент пользующихся Opera? Ilya  02/15/05 09:05 AM

Т.е., я понимаю так: в среде грамотных пользователей Opera лидирует в предпочтениях. Не появись Firefox - лидерство было бы бесспорным?

Re: Процент пользующихся Opera? Canis  02/15/05 11:56 AM

Ага.

Re: Процент пользующихся Opera? aga  02/15/05 06:38 PM

проблема в том, что некоторые начинающие пользователи даже не знаю о существовании альтернативных браузеров, в том числе и оперы. а учитывая их интересы (в основном игры, прослушивание музыки и полное отсутствие тяги к хоть какому-то изучению компов) эти пользователи так и остаются начинающими, хоть они десять лет просидят под виндой.
хотя все знакомые новички, которым я при переустановках систем, показал оперу, так с неё и не слазят, только новые версии не качают и работают на базовых настройках.

Re: Процент пользующихся Opera? Kildor  02/16/05 04:18 PM

Ну, я могу про себя сказать следующее:
„Я подсел на оперу сам, подсадил на неё любимую девушку, лучшего друга и родного брата…“
Девушка в компах не сильно разбирается, так что настраиваю ей я, брат — ламер ещё тот, так что пользуется базовыми функциями, и что характерно, подсел он изначально на оперный IM… ;-) А друг — я его оперу уже не узнаю, уже под себя настроил…

Не говоря уж про энное количество народу, которые перешли на оперу с моей подсказкой, а также люди, которые учатся со мной в универе, и зарегили её с моей подсказкой…
[Прекратил распускать пальцы..]

Re: Процент пользующихся Opera? Mister Nobody  02/17/05 04:17 AM

у меня друг сидит на опере, причем когда я ему предложил посмотреть файерфокс, он меня спросил если там почтовик, я сказал нет, он - "фтопку"
в опере он пользуется М2, да и сама опера его устраивает, так как при первом же пользованиие ИЕ ему пришлось поставить антивирус

жена сидит на опере, хотя новые версии сама не ставит, приходится ей выдавать

Re: Процент пользующихся Opera? aga  02/17/05 09:10 AM

интересное наблюдение. после даже пятиминутно работы в осле остаются куки-акладки. adaware se их легко ловит и удаляет. чаще всего они не очень опасны. а вот сколько в опере работаю, adaware ничего в ней не нашёл, имеются в виду куки. в чём дело, adaware не может найти вредных кукишей или опера их как-то не сохраняет?

Re: Процент пользующихся Opera? Angolier  02/17/05 10:16 AM

Скорее всего Опера, подругому сохраняет свои куки: в одном файле, в шифрованном и понятном только ей виде, Ad-Ware скорее всего непонимает их. НО может быть и опера ничего запрещённого и не пропускает(не сохраняет)

Re: Процент пользующихся Opera? Kildor  02/17/05 10:56 AM

Во первых, можно настроить фильтр для куков.
Во вторых, опера хранит их в cookies4.dat, в одном файле.

Re: Процент пользующихся Opera? aga  02/17/05 02:37 PM

я плохо представляю, что такое куки, примерно только знаю для чего они. какой вред может быть от кукишей, хранящихся в разных файлах как в осле? при этом все, или почти все, или хотя бы один-два определяются adaware как вредные и опасные? и сохраняется ли эта опасность при хранении тех же кукишей в одном файле оперы?

Re: Процент пользующихся Opera? Zybex  02/17/05 09:40 PM

Хехе. Приколитесь, он сказал "фтопку". Хехех.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100