myoperam программы для скачивания отдельного файла архива
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
программы для скачивания отдельного файла архива aga  02/12/05 06:57 PM

попробовал недавно программу Iczelion`s HTTP Zip Downloader v1.2.
лежит например здесь:
_//www.myopera.net/go.php?http://img.km.ru/emu/utils/zipdl.zip_ (весит 20 кб)
позволяет скачать отдельный файл или файлы из архива.
из минусов и непоняток программы, что я заметил:
- возможны операции кажется только с зипами, с раром не получилось.
- например есть архив arch.zip, структура примерно такая:
архив:
___файл 1.txt
___папка 1
______файл 2.txt
при попытке скачать файл 1.txt скачается архив arch.zip? в котором находится файл 1.txt. при попытке скачать файл 2.txt скачается архив arch.zip? в нём будет папка 1, но пустая, то есть требуемый файл не скачается.
хотя может быть я что-то неправильно делал.

есть несколько вопросов по теме:
1. кто знает аналоги этой программы, но чтобы была возможность просматривать и скачивать части не только зипов, но хотя бы ещё и раров, ну и чтобы скачивание в любом случае было нормальным.
2. как интегрировать всё это в оперу в контекстное меню link popup menu и image link popup menu (меню ссылки и картинки-ссылки)?

насчёт интегрирования этой программы есть некоторые идеи:
нужен скрипт, наверное vbs. я заметил, что при запуске программы активна строка ввода адреса архива, то есть нужно только нажать ctrl+v, также активна кнопка посыла запроса, то есть нужно только нажать ентер. по идее, надо бы нажать на ctrl+v и ентер, но реально это посылку запроса не запустило. нужно нажимать ctrl+v, таб и пробел.
в общем необходимо написать скрипт вызывающий эту программу, имитирующий нажатие ctrl+v, таба и пробела. я в скриптах вообще ничего не понимаю, хотя попробую что-нибудь написать по аналогии со скриптом отправки выделенного текста в блокнот или другой текстовый редактор. но всё же может кто может напистаь такой скрипт?

хотя я уже через генератор кнопок мангуста сделал кнопку, при нажатии на которую происходит копирование адреса ссылки и запуск программы. сейчас создам эту тему и займусь переделкой этой кнопки в пункт меню. в общем если всё будет в порядке, то нужно будет только навести курсор на ссылку, сделать клик, потом нажать ctrl+v, таб и спейс (пробел).

однако со скриптом как-то удобнее.

но основной вопрос всё же в аналогах, кто встречал более мощные программы или хотя бы такие же по возможностям?



Re: программы для скачивания отдельного файла архива Lapomas  02/12/05 07:37 PM

Покруче, посмотри – почитай > _//www.myopera.net/go.php?http://www.metaproducts.com/mp/mpProducts_Detail.asp?id=3_
Однако с .rar не уверен (не обращал внимания – да и с .rar вечные проблемы….)
В Оперу должен встраиваться (в настройках Опера есть > встроенный плагин. В ранних... работал нормально) > просто мне сейчас не нужно > Настроено через буфер > Русский есть > Без рег. 30дн без ограничений.
Ну, а, остальное – Ты и сам умелец.


Re: программы для скачивания отдельного файла архива aga  02/13/05 12:53 PM

вроде бы сделал, но есть некоторые вопросы/непонятки, о них позже.
делаем так.
1. программу кидаем в папку винды, она должна быть под именем zipdl.exe. если имя файла другое, то или переименовываем файл, или меняем скрипт.
2. скрипт такой:
Code:
DIM Wsh
Set Wsh = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
'if not, launch a new one
Wsh.Run "zipdl.exe", 1
'paste info
Wsh.SendKeys "^{V}"
Wsh.SendKeys "{TAB}"
Wsh.SendKeys "{enter}"
'quit
Set Wsh = nothing
WScript.Quit


менять имя или путь к программе в строке Wsh.Run "zipdl.exe", 1
скрипт сохраняется впапке оперы под именем zip.vbs
3. в меню оперы вставляем строку:
Code:
Item, "посмотреть архив"=Copy link, , , & Execute program, "F:\Program Files\Opera 7.60 Beta\zip.vbs"


вставляем эту строку в разделы link popup menu и image link popup menu.
вроде всё.

теперь о непонятках и работе всех этого. как я и собирался, строка меню копирует адрес ссылки и запускает скрипт, скрипт в свою очередь запускает программу закачки, вставляет в строку адрес архива, нажимает tab для перехода на кнопку запуска. непонятка заключается в том, что по идее строка Wsh.SendKeys "{enter}" должна бы нажать на кнопку отправки запроса, но почему-то не делает этого, хотя если немного изменить скрипт и вставить перед Wsh.SendKeys "{enter}" ещё одну строку Wsh.SendKeys "{TAB}", то при нажатии двух табов активной станет кнопка очистки строки адреса, а следующая строка послав ентер нажмёт на эту кнопку и очистит строку запроса. таким образом, почему-то нажатие ентера через срипт работает для очистки строки адреса и не работает для отправки запроса. в общем, главная непонятка заключается в ненажатии ентера на кнопку отправки.

и в связи с этим работать придётся немного по-другому, чем задумывалось.
наводим курсор на ссылку, правой кнопкой, посмотреть архив, запускается программа с уже вставленным адресом архива и активной кнопкой отправки запроса, теперь остаётся вручную только нажать пробел или ентер.

вполне возможно, что в скрипте есть лишние строки, кто разбирается, посомтрите. и я не понял, как послать через скрипт нажатие пробела, кто знает? пробовал space, но вылезает ошибка "недопустимый вызов или аргумент процедуры".

пробовал всё это под 2000 виндой, под 2003 пока не гонял (еще не перегружался, как буду под ней работать, попробую).

кто будет делать такой, сообщайте об ошибках.

пробовал искать аналоги программы. таких легковесных нету, все аналоги - это отдельные функции некоторых менеджеров закачек, например уже предлагавшийся mass downloader. но с ним я пока не разобрался, да и флешгет мне побольше нравится.

Re: программы для скачивания отдельного файла архива aga  02/13/05 12:55 PM

кстати только что заметил. не забудьте поправить путь к скрипту в строке Item, "посмотреть архив"=Copy link, , , & Execute program, "F:\Program Files\Opera 7.60 Beta\zip.vbs"

Re: программы для скачивания отдельного файла архива Kildor  02/13/05 01:43 PM

DMaster умеет вроде даже с раром работать.

Re: программы для скачивания отдельного файла архива aga  02/13/05 06:55 PM

если DMaster - это downloadmaster, то он умеет только зипы смотреть, пробовал на версии 4.0.4.810


operaman.ru - Home


Rambler's Top100