myoperam Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Fog  02/03/05 10:05 AM

Привет!

Долгое время сидел на Макстоне (до него на MyIE2) и просто "врос" в него, без некоторых его удобных "фишек" - как на костылях

Понимаю что опера практически всё это умеет, просто не могу найти как это настроить. Помогите, а?

1. Как назначить на клавишу (например F12) переход по ссылке, да не просто переход, а чтобы ссылка открывалась в новом окне, причём фоновом. Как перейти по ссылке я нашел, нашел и как открыть новое окно, то что-то "скрестить их" не получается

2. Можно ли как нубудь сделать закрытие закладки по двойному клику на заголовок?

3. Как создавать на персональной панели папки?

4. Есть-ли плагин (или стандартная возможность) "догрузить" картинке на странице, которые не загрузились при открытии страницы?

5. Есть ли возможность быстро переключать прокси? Желательно из листбокса на ПерсоналБаре, или вроде того.

6. Как отключить диалог-окно, которое всё время предлогает мне сохранить пароль на текущей странице?

7. Как сделать так, чтобы из букмарков страницы открывались в новом окне? желательно в фоне.

8. Можно ли при Shift+Click открывать ссылки в новом окне, в фоне?

9. Можно ли вынести на панель кнопку, которая будет открывать последнее закрытое окно, то что Ctrl+Alt+z

10. Можно ли сделать так, чтобы окно при клике на заголовок не "сворачивалось", а просто ничего не происходило (если это окно уже является активным)

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Canis  02/03/05 11:16 AM

В ответ на:
3. Как создавать на персональной панели папки?

Bookmarks - Manage bookmarks. Там выбираешь нужную папку, щелкаешь правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираешь Show on Personal Bar
В ответ на:
5. Есть ли возможность быстро переключать прокси? Желательно из листбокса на ПерсоналБаре, или вроде того.

Нет.
В ответ на:
6. Как отключить диалог-окно, которое всё время предлогает мне сохранить пароль на текущей странице?

Tools - Preferences - Security - Enable Wand (убрать галку). Либо щёлкнуть по замочку на панели и там же убрать ту же галку.
Остальное вроде можно, но надо мне всё хорошенько вспомнить. Вечером сообщу.

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Stalcher  02/03/05 11:44 AM

В ответ на:
Долгое время сидел на Макстоне (до него на MyIE2) и просто "врос" в него, без некоторых его удобных "фишек" - как на костылях. Понимаю что опера практически всё это умеет, просто не могу найти как это настроить. Помогите, а?


Читайте faq и help. Половина вопросов там освещена. Еще рекомендую "30 дней, чтобы полюбить Оперу", ссылка в Новостях.

Некоторые ответы:
1. Shift+стрелки = движение по ссылкам на странице. Ctrl+Shift+Enter = открыть в фоновом окне, если лень 3 клавиши нажимать, идешь Alt+P->Клавиатура->Правка и меняешь на любую другую комбинацию. Только F12 не трогай, по дефолту это очень полезная клавиша.
2. Колесико есть? Щелкай им и будет тебе счастье. А вообще попробуй мышиные жесты, привыкнешь через час, причем так, что потом везде будешь пытаться их использовать, удобно невероятно.
3. Папку создаешь в закладках, в настройках папки ставишь галку -> показывать на личной панели.
4. ? не понятно. есть 3 варианта загрузки картинок. если ты в режиме "без картинок", тогда любую картинку можно загрузить отдельно, через контекстное меню.
5. F12 - галка. Чекбокс вытаскивается на личную панель через настройку панелей.
6. Alt+P->Безопасность->Менеджер паролей->снять галку.
7. Alt+P->Окна->Дополнительно->Снять галку "Использовать существующее окно". Для фонового режима, при клике, удерживать нажатым Ctrl+Shift.
8. Можно при Ctrl+Shift+Click.
9. Можно. У Мангуста здесь: _//www.myopera.net/go.php?http://www.myopera.net/mongoose/buttons.php_ есть готовая.
10. Можно в версии 8.00 по дефолту так и сделано, в ней же есть и крестик на каждом табе страницы, подозреваю, что специально для тех, кто переходит с Макстона/МуИЕ и т.п.

Повторяю, почти всё это есть на форуме, в хелпе, факах. Думаю на подобные вопросы тебе первый и последний раз отвечают.

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Fog  02/03/05 01:49 PM

Canis, Stalcher, спасибо за ответы!
Прошу прощения, форум изучу =)

В ответ на:
4. ? не понятно. есть 3 варианта загрузки картинок. если ты в режиме "без картинок", тогда любую картинку можно загрузить отдельно, через контекстное меню.


Бывает такое, что на странице не все картинки загрузились. Или пользователь нажал ESC и загрузка остановилсь не догрузив картинки. Так вот у меня есть оччччень полезный плагин, который форсирует загрузку недогруженных картинок. Очень полезно, советую.

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Пилигрим  02/03/05 02:41 PM

Правой кнопкой кликаешь на рамке того рисунка, который не отобразился и указываешь "Загрузить рисунок".
И так по одному. Собственно, это то, что Сталкер и посоветовал

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Fog  02/03/05 04:14 PM

Дело в том, что картинок может быть и сотня...
Так же это могут быть мелкие картинки-распорки которые применяются при вёрстке, по которым не так просто попасть. Да и просто, удобнее ведь одну кнопку нажать, а не отлавливать картинки по одной.

Это тем кто никогда не пользовался плагином его полезность не очевидна, уверяю Вас что это действительно удобно. Бывает, я даже специально останавливаю загрузка какой-нибудь галереи, чтобы посмотреть превьюшки, и продолжыть загрузку если понравилось.

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera aga  02/03/05 07:41 PM

а можно как-нибудь сделать пункт "по ширине" (подгонка страницы по ширине для избавления от горизонтального скролла) по умолчанию для всех страниц?

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Ilya  02/03/05 09:01 PM

В ответ на:
Дело в том, что картинок может быть и сотня...
Так же это могут быть мелкие картинки-распорки которые применяются при вёрстке, по которым не так просто попасть. Да и просто, удобнее ведь одну кнопку нажать, а не отлавливать картинки по одной.

Всё правильно. Для этих целей кнопка есть - клавиша "G". Поэкспериментируй - и всё поймёшь

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Angolier  02/04/05 08:24 AM

А ещё есть сочетание клавишь Shift-G "загрузить все рисунки"

Или через меню на правой кнопке... ткнуть в страницу(не в рисунок, и выбрать в меню фрейм, тот же пункт.

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Fog  02/12/05 01:54 PM

Да, спасибо, уже нашел =)

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Fog  02/23/05 10:57 AM

Ещё один небольшой вопрос: не могу найти как сделать так, чтобы при клике на ссылку в тексте письма в TheBat! открывалась Opera. Где это настраивается?

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Lan  02/23/05 12:58 PM

О каком плагине идёт речь и где его взять?

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Fog  02/23/05 01:04 PM

Если ты о загрузке картинок, то это стандартная возможность.

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Angolier  02/24/05 04:46 PM

В ответ на:
Ещё один небольшой вопрос: не могу найти как сделать так, чтобы при клике на ссылку в тексте письма в TheBat! открывалась Opera. Где это настраивается?


Поставь Opera браузером по умолчанию. Сервис/Настройки/Асоциации/ и в самом низу "Opera как браузер по умолчанию". и на вопрос при запуске ИЕ или MyIE на аналогичный вопрос ответить нет...

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Fog  03/02/05 04:01 PM

Нет, я не на столько ламер =) Естественно я это сделал в первую очередь.

Ситуация такая: Если я кликаю на ссылку в тексте письма TheBat! в тот момент когда Opera закгужена = открываетс я в Opera, если Opera не загружена - загружается IE (Maxthon анинсталлил давно) и открывается ссылка.

И ещё один вопрос, в диалоговом окне "сохранить файл" поставил галку "запомнить" на действие "открыть" для файлов плейлистов winamp'a. Но Опера их теперь толком не открывает :/ Как отменить это, т.е. чтобы он опять спрашивал?

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Angolier  03/04/05 02:46 PM

В ответ на:
Ситуация такая: Если я кликаю на ссылку в тексте письма TheBat! в тот момент когда Opera закгужена = открываетс я в Opera, если Opera не загружена - загружается IE (Maxthon анинсталлил давно) и открывается ссылка.


Тогда это наверное уже гдето в ввинде асоциации поправить... Попробуй к HTML файлам присвоить открывать в Opera.

В ответ на:
И ещё один вопрос, в диалоговом окне "сохранить файл" поставил галку "запомнить" на действие "открыть" для файлов плейлистов winamp'a. Но Опера их теперь толком не открывает :/ Как отменить это, т.е. чтобы он опять спрашивал?


Настройки>Типы файлов.... найди нужное расширение и измени асоциацию(действие)

Re: Помогите перейти с Maxthon(MyIE2) на Opera Vikki  03/05/05 01:39 PM

==
10. Можно ли сделать так, чтобы окно при клике на заголовок не "сворачивалось", а просто ничего не происходило (если это окно уже является активным)
==

А как сделать в точности до наоборот в 8й опере?

Спасибки


operaman.ru - Home


Rambler's Top100