myoperam Антивирус.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Антивирус. Obara2  02/02/05 07:20 PM

Поставил антивирус Аваст.Очень даже понравился.После нортона пару троянов нашел.Кто что думает?

Re: Антивирус. VVSite  02/03/05 02:02 PM

Пользуюсь AntiVir-ом. Пока доволен.

Re: Антивирус. Canis  02/03/05 03:47 PM

В ответ на:
Поставил антивирус Аваст.Очень даже понравился.После нортона пару троянов нашел.Кто что думает?

Фигня, думаю.
Пользуюсь КАВом, но только он у меня почти всегда отключён. Запускаю изредко, чтобы проверить ПК.

Re: Антивирус. Obara2  02/03/05 04:27 PM

В ответ на:
Фигня, думаю.

Ага-и Канары-это так скучно.
О сексе я знаю все-я об этом читал :-)

Re: Антивирус. Canis  02/03/05 11:47 PM

Он завалил тест на WinXP по версии _//www.virusbtn.com/vb100/archives/tests.xml?200406_
Этот антивирус кроме девчачьего интерфейса ничем не примечателен. И прежде всего у него плохо с регулярностью обновлений. КАВ обновляется каждый час.
В ответ на:
Ага-и Канары-это так скучно.
О сексе я знаю все-я об этом читал :-)

Ты не только читал, но, возможно, ещё видел по ТВ.





Re: Антивирус. chrom  02/04/05 07:17 AM

ESET NOD32? Вот стоящая вещь. Легкмй и надежный. Проблема, только с периодическим поиском паролей для обновления

Re: Антивирус. Obara2  02/04/05 09:03 AM

Ты невнимательный.Тест то когда был?
Это дало хороший пинок фирме.В этом году 2005 вышла новая версия.
Во вторых-я прочитал очень много отзывов по вирусам.Посему дал предпочтение Авасту.
За трафик я плачу сам.Каждый час обновляться?Я не содержу ресурсы стоимостью в миллионы дол,где тупорылая секретарша может закачать на комп неизвестно что.
Снова та же песня(твоя)- я вирусом почти не пользуюсь,но советы дам дельные
Правда,это не то,что говорит,а то,что человек делает.Я послушал пользователей-мне пока этого достаточно.
Насколько я читал-система отлова вирусов есть разная.И когда пишут 80 тыс-это еще ни о чем не говорит.Настощих,отличающихся систем на самом деле немного.Новый вирус-не обозначает,что это что то вообще новое.
Нортон во первых пропустил трояны.Во вторых обновления по 5 метров-это меня не устраивает.Я с него перешел.Будет что-то новое-нет проблем.
А к Касперскому вообще аллергия.Пару раз меня подвел(старые версии)-нет доверия.У всех он на устах как полнейший отстой.
И еще-при засилии спама-меняю адрес почты и все дела.
Тут и Опера помогает.Меньше дырок в защите.
А скоро вообще на Линукс перейду :-)


Re: Антивирус. Obara2  02/04/05 09:07 AM

_//www.myopera.net/go.php?http://www.virusbtn.com/vb100/archives/tests.xml?200502_

Re: Антивирус. balbes  02/04/05 09:29 AM

У меня лицензионный Norton Corporate Editional. Очень доволен, Не тормозит, как КАВ и всё ловит и находит. Обновляю раз в три дня.

Re: Антивирус. Canis  02/04/05 10:45 AM

В ответ на:
За трафик я плачу сам.Каждый час обновляться?Я не содержу ресурсы стоимостью в миллионы дол,где тупорылая секретарша может закачать на комп неизвестно что.

Здесь очень важна скорость реакции вирус-аналитиков (а у Касперского сейчас лучшая в мире аналитическая служба). Но чтобы тебе было понятно. Я скачал кряк (к примеру). Avast обновляется раз дня в три. А у КАВ раз в час. Где выше гарантия, что проверенный кряк не троян? Пример, с секретаршой неудачный - админ на что?.
В ответ на:
Снова та же песня(твоя)- я вирусом почти не пользуюсь,но советы дам дельные

1. Я антивирусом редко пользуюсь потому что не секретарша из твоего примера. Я пользуюсь безопасным браузером (Opera), безопасным почтовиком (The Bat!), файрволлом. Незнакомые вложения не открываю. Как же я подхвачу вирус или троян? Только одним способом - если сам лично его запущу. Так я могу поступить, если буду использовать кряк, верно? Вот для таких случаев я и запускаю КАВ - проверить подозрительный файл. А держать в памяти неиспользуемую программу, глупо. И вот из-за того, что у меня постоянно не весит в памяти антивирус, я не могу высказать своё мнение?
2. КАВ выигрыват у Аваста и по глубине проверки, и по количеству форматов архивных файлов, и по количеству известных вирусов, и благодаря крайне удобной вирусной энциклопедии, где описаны методы лечения почти всех вирусов.
Сотрудники Лаборатории Касперского - высокооплачиваемые профессионалы. И они свой хлеб на даром едят. Я доверяю их антивирусу. А тебе удачи с бесплатным антивирем с нерегулярными обновлениями, с маленькой базой
В ответ на:
И еще-при засилии спама-меняю адрес почты и все дела.

Большинство пользовтаелей просто не могут себе этого позволить - на адрес может придти важное письмо.

Re: Антивирус. VVSite  02/07/05 09:16 AM

KAV конечно хороший антивирь, особенно 5 версия. Но бесплатные программы тоже бывают не хуже: немецкий AntiVir - один из них. Простой интерфейс, быстрый сканер, большая вирь-база, монитор незаметен при работе, в общем для меня он лучший(особенно по цене ).

Re: Антивирус. van_grieg  02/08/05 06:07 AM

В ответ на:
KAV конечно хороший антивирь, особенно 5 версия.


Вот, кстати, объясните мне, как его заставить вирусы ловить. У меня постоянная защита включена. Я взял eicar, отправлял его по почте, получал, запускал - тишина полная. Проверяю вручную - кричит.

Re: Антивирус. VVSite  02/08/05 09:32 AM

Ну не знаю - спецом зашел на _//www.eicar.org/anti_virus_test_file.htm_ пытался скачать - не дает, орет
Какой билд у тебя и вирусная база от какого числа?

Re: Антивирус. Obara2  02/08/05 10:57 AM

Не дает скачать обычный файл.У меня Аваст тоже орет.
Скачал обычный архив и уплотненный.Специально пересылал себе с разных почтовых ящиков-все ловит.Просто супер.
Придется согласится с Ван Грегом,что Касперский-все таки отстойный антивир.:-)

Re: Антивирус. VVSite  02/08/05 11:16 AM

I'm сорри я ответил за AntiVir а не за Кошмарского etc.
KAV недавно ставил, снес без сожаления. А ваапще-та у меня одна надёжа - что Microsoft скоро свой антивирь выпустит(вернее воскресит Microsoft Antivirus).


Re: Антивирус. van_grieg  02/10/05 06:02 AM

В ответ на:
Какой билд у тебя и вирусная база от какого числа?


5.0.121, базы обновляются каждые три часа. Уровень постоянной защиты выставил на максимум.

Re: Антивирус. Ilya  02/10/05 08:14 AM

Да уж, не всегда то, что известнее всех, оказывается действительно лучшим
Вот что значит - хороший маркетинг.

Re: Антивирус. Canis  02/13/05 09:29 AM

Если говорить о КАВ, то НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОКА версией ПРО! Когда вышел релиз, он у меня слетал банальным образом даже на простой проверке архива. Я потом долго переписывался с ЛК по этому поводу. А вот версия Personal ловит всё. В т.ч. и eicar/
В ответ на:
Придется согласится с Ван Грегом,что Касперский-все таки отстойный антивир.:-)

)))!!!!!! Где он это сказал?! Пока из его слов можно сделать два вывода:
1. Он пользуется КАВом, а не, к слову, авастом.
2. КАВ не отловил eicar в почте (кстати, ты точно по POP3 работаешь)

Re: Антивирус. van_grieg  02/13/05 12:14 PM

В ответ на:
1. Он пользуется КАВом, а не, к слову, авастом.


Да, но это не мой выбор. Это рабочий лаптоп.

В ответ на:
2. КАВ не отловил eicar в почте (кстати, ты точно по POP3 работаешь)


POP3 тут абсолютно ни при чем. Файл с eicar'ом - в аттаче к письму, в зипе. Когда я в Опере смотрю письмо, она декодирует аттач и создает зип-файл в кэше. Так вот, единственный из всех антивирусов, которые я пробовал, неспособный отреагировать на создание файла с вирусом - это Касперский. Я брал этот аттач и копировал его просто на диск - тишина.

Разумеется, я не дам никакому антивирусу лезть в почтовые базы или фильтровать мне трафик.

Re: Антивирус. Canis  02/13/05 10:41 PM

В ответ на:
POP3 тут абсолютно ни при чем. Файл с eicar'ом - в аттаче к письму, в зипе. Когда я в Опере смотрю письмо, она декодирует аттач и создает зип-файл в кэше. Так вот, единственный из всех антивирусов, которые я пробовал, неспособный отреагировать на создание файла с вирусом - это Касперский. Я брал этот аттач и копировал его просто на диск - тишина.

Очень странно. А при ручной проверке находит вирусы в архивах?


Re: Антивирус. van_grieg  02/14/05 09:56 AM

В ответ на:
А при ручной проверке находит вирусы в архивах?


Да.

Re: Антивирус. VBA  02/22/05 11:47 PM

Касперский.
Очень интересный антивирус. Троянов ловит только при полной проверке, запущенной вручную. Тормозит систему (хотя разработчики утверждают, что в "пятой версии решена проблема потребления значительного кол-ва ресурсов компьютера"). Кто-то скажет: "А у него самая большая база вирусов - больше 100000, а у нортона или др. вэба около 70000". Ну и что? Все зависит от того, как эти вирусы считать. К примеру имеется базовая модификация какого-либо вируса. Кроме него также существуют его разновидности, причем их может быть очень много. Вот и получается, сто KAV считает модификации какого-либо вируса абсолютно разными вирусами. (Прошу прощения за тафтологию).

Сам пользуюсь нортоном 2005. Тормозов нет, хоть и висит постоянно в трее. В версии 2005 Pro появилась новая "фишка" - блокировка червей ещё до их попадания на компьютер (с помощью анализа трафика). Базы обновляются каждый день.

Re: Антивирус. alter  02/23/05 01:52 PM

VBA
А разве сейчас они делают версии Pro и не Pro?

Re: Антивирус. VBA  03/01/05 08:22 AM

Имеется две версии:
1. Norton 2005 Professional
2. Norton 2005 Trialware
Отличия: нет. Разница лишь в том, что NAV 2005 Trialware работает только 15 дней, а после этого требует регистрации.

Re: Антивирус. Burster  03/02/05 06:32 AM

Пользуюсь сейчас двумя: AVG 7 Antivirus (Free) и Avast Home (тоже Free). Аваста поставил недавно для тестирования, а AVG пользуюсь давно - весьма достойный продукт. Выручал не раз.
У Аваста, же есть интересные фичи: WEB Shield (типа прокси, фильтрующего и сканирующего WEB-трафик), NET Shield (для защиты от червей и атак), E-mail Scanner (фильтрует почтовый трафик, независимо от типа почтового клиента) и др., в том числе русский интерфейс.
Поддержка у Аваста тоже не спит - выслал им трояна, который не определялся сканером и на следующий день пришло обновление. Теперь определяет.

Re: Антивирус. VBA  03/02/05 07:42 AM

В ответ на:
выслал им трояна, который не определялся сканером

Уважаемый, а как вы узнали, что это троян, если он не определялся сканером?

В ответ на:
E-mail Scanner (фильтрует почтовый трафик, независимо от типа почтового клиента)

Norton тоже проверяет весь почтовый траффик, независимо от типа почтового клиента.

Господа! Вы никогда не смотрели, сколько памяти жрет ваш антивирь? (приблизительно).

У NAV есть фирменный наворот: технология Bloodhound. Для тех, кто не понял объясняю - эвристический алгоритм поиска вирусов. Т. е. NAV не надеется полностью на свои антивирусные базы, а пытается найти также неизвестные вирусы.

Re: Антивирус. Burster  03/02/05 09:00 AM

Как определил, что троян? Во-первых он с крякерского сайта лезет, во-вторых, я его экзешник распаковал и посмотрел содержимое - это диалер оказался.
Насчет съедания памяти. Вот сейчас посмотрел: три модуля Аваста съедают вместе 14 Мб оперативки. На мой взгляд - это немного.
А эвристика... назовите мне современный антивирус, в котором нет эвристики.

Re: Антивирус. Obara2  03/02/05 09:46 AM

Мне аваст очень понравился,до сих пор нет никаких проблем.Нортон обновляется очень емкой базой-6 метров.Это уже слишком.

Re: Антивирус. VBA  03/19/05 12:51 AM

В ответ на:
Как определил, что троян? Во-первых он с крякерского сайта лезет, во-вторых, я его экзешник распаковал и посмотрел содержимое - это диалер оказался.

Ну, и о какой эвристике тут можно говорить, если антивирь не распознал обыкновенный диалер.

Re: Антивирус. VBA  03/19/05 01:12 AM

В ответ на:
Нортон обновляется очень емкой базой-6 метров.

Это зависит от того, каким способом обновлять антивирь.
Есть 2 способа:

  • Cкачать базы с сайта производителя (Symantec) и установить их вручную (эти базы будут содержать все сигнатуры вирусов - от 6 до 8Mb).
  • Запустить LiveUpdate и скачать только те сигнатуры, которых нет в текущей установленной базе (около 1 Mb).


Re: Антивирус. Vachutu  03/21/05 01:09 PM

Единственный вывод который я сделал для себя - при наличии любого антивиря, будь то платный или free, необходимо иметь дополнительно сканер от какого-то другого антивиря и изредка его проганять исключительно для самоуверенности.
Лично у меня [u]NAV 2005 Professional[/u], (дополнительно Panda Platinum и AVG где-то валяется),фаервол - Outpost 2.5.375.4822, Ad-aware SE. И ничего не пролазит покам...

Re: Антивирус. Burster  03/22/05 05:54 AM

В ответ на:
Ну, и о какой эвристике тут можно говорить, если антивирь не распознал обыкновенный диалер.


А вот такая эвристика практически у _всех_ антивирусных программ. Так что не стоит обольщаться.

Больше того, многие антивири не распознают распакованный вариант трояна/вируса.
То есть, возьми трояна, который присутствует в базе антивируса, распакуй его unpacker-ом, и можешь гордиться тем, что изготовил "нового" трояна, который уже не обнаруживается. А если ты его еще и запакуешь каким-нибудь хитрым пакером, то получишь еще одного "нового" трояна. И так можно до бесконечности.
Знаю лишь, что с Dr.WEB-ом такие фокусы не всегда прокатывают.

Re: Антивирус. slider  03/22/05 10:56 PM

Однозначности в выборе нет.Оно и понятно-у всех имеются плюсы и минусы.В мире еще сравнивают и такое понятие как стоимость покупки и поддержки,наравне со всем прочим.
Сам я пользуюсь НОДом.Нареканий у меня нет по его работе.Из плюсов-быстрый,легко настраивается,проверяет в числе прочего ВЕСЬ инет-траффик (а не только почту-как почти все другие),на год стоимость 600 рубликов( для кого это важно).Пишут про него еще много чего положительного- может оно и так-не спец-подтвердить или опровергнуть не могу.
Из тех антиверей,которыми ранее пользовался и ОТКАЗАЛСЯ от них по причине явного превышения (для меня) минусов над плюсами - это Касперский.Не буду уже распространяться почему -передо мной немало написали на эту тему.
Др Веб неплох - но НОДу ,конечно,проигрывает по разным статьям.Учитывая равную стоимость- то тем более.
Пользовался Компьютерная Ассоциация (по анг пишется)-что-то с троянами там плоховато.
Поддержу тех,кто хорошо отзывался о Корпоративном Нортоне-мне также понравился.Но-ребята,там и стоимость ... Да и траффик на обновлялке-для кого это существенно.
Остальными антивирями пользовался вскользь и мало-не составил мнения.


Re: Антивирус. gass512  03/23/05 12:23 PM

Пользуюсь AVG7 Home, для дома бесплатна. Обновления регулярные, имеется мыловый сканер, эвристика расписания. В общем все как у людей.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100