myoperam Еженедельная сводка новостей №5
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Еженедельная сводка новостей №5 Ilya  01/31/05 11:20 AM

Сводка от 31.01.2005
За кем гонится "рыжий лис"?

В своё время браузер Opera появился на свет для того, чтобы дать пользователям возможность отказаться от Internet Explorer. Точно такими же альтернативными настроениями руководствовались и программисты фонда Mozilla, создавая Firefox. И, на первый взгляд, результат подтверждается статистикой: доля IE неуклонно снижается, а Firefox набирает потерянные гигантом софтиндустрии проценты. Но вот что интересно: львиная доля сравнительных отчётов выбирает в качестве оппонента Firefox не Internet Explorer, а Opera! Почему? Ведь не норвежский браузер обладает монополией на рынке? На самом деле Firefox сравнялся с Internet Explorer уже самим фактом своего появления. И теперь его цель - доказать пользователям, что по своим функциональным возможностям он не уступает лучшему с данной точки зрения браузеру - Opera!
Прочитать сводку

Re: Еженедельная сводка новостей Boris  02/02/05 07:33 PM

А меня тут заинтересовало такое дело ...
Jamie Busch из winternals прислал мне ссылку на новый "Winternals Administrator's Pak 5"
Так в "ERD Commander 2005" вставили Firefox

Re: Еженедельная сводка новостей Ilya  02/02/05 07:44 PM

Кроме того, некоторые крупные интернет-провайдеры начинают использовать Firefox в качестве штатного браузера для своих клиентов (на прошлой неделе новость была, сейчас искать неохота ).

Re: Еженедельная сводка новостей AndreyI  02/02/05 08:24 PM

А еще на Эхо Москвы каждое утро некий Плющев пропагандирует FF, сравнивая его с IE, при этом ни слова не говоря об Opere. И все у него получается так "информативно" и "объективно", будто и не реклама это

Re: Еженедельная сводка новостей Boris  02/03/05 06:24 AM

На страницах сайта soft.mail.ru Пётр Семилетов опубликовал статью, в которой провёл сравнение возможностей браузера Opera с аналогичными функциями Firefox.

Там есть
В ответ на:
А вот в плане фильтрования нежелательных пользователю элементов веб-страниц Firefox не знает себе равных. Правда, с помощью встраиваемого дополнения AdBlock, но это не имеет значения, потому что дополнения к Firefox имплантируюся в браузер настолько натурально, что фактически нельзя отличить, плагин это или встроенная возможность. AdBlock может блокировать (не загружая) заданные пользователем баннеры, iframes - короче говоря, все, что вы ему прикажете. Причем как конкретные файлы, так и по маске.


Видать автор мало знаком с Opera вообще
Либо довольствуется только своими познаниями


Re: Еженедельная сводка новостей Ilya  02/03/05 09:13 AM

Это точно

Re: Еженедельная сводка новостей Canis  02/03/05 11:16 AM

А что вас смутило, господа? Блокировка рекламы удобнее реализована именно в AdBlock. Мне лично нравится, когда настройки переведены в GUI, а не в ini (в данном случае CSS)

Re: Еженедельная сводка новостей nameR  02/03/05 01:46 PM

На мой взгляд у обоих браузеров обльшое будущее, но у лисыцы больше, потому как она бесплатна, то что берется лучшее из оперы то наверно глупо считать что если уэто есть у оперы то в лисице быть не должно.



Re: Еженедельная сводка новостей Obara2  02/03/05 04:41 PM

Нет у Лисицы будущего.
Соглашусь с Мангустом,когда он меня поправил по поводу целостности Оперы.
Это цельный продукт.Если пользователь столкнется с тем,что надо что-то устанавливать и еще скачивать, а он на Диалапе-пошлет он Лисицу подальше.
По поводу статей и пр.Ребята,здесь закручены большие деньги,которых нет у оперцов.Покупают все и заказывают все эти статьи.
Это целая стратегия,целая политика по завоеванию рынков сбыта.
И в конце скажу-это все таки бизнес.И он работает на всю катушку и по определенным правилам.Так что эмоциям нет места.
И это все нормально-сложные времена и ситуации всегда благоприятствуют хорошей работе.Так что Опера идет по правильному пути.
Достаточно в своих письмах в виде сигнатуры дать ссылку на этот сайт-и уже работа сдвинеться.И приписать что-то оригинальное.

Re: Еженедельная сводка новостей Boris  02/03/05 08:48 PM

Canis
В ответ на:
Мне лично нравится, когда настройки переведены в GUI, а не в ini (в данном случае CSS)

Знакомы с блокировкой через ini ?
А с программой для удобства внесения в этот ini ?

Re: Еженедельная сводка новостей Canis  02/03/05 09:44 PM

Ну так я себя поправил же! Блокировка через CSS.
А насчёт ini - так большинство параметров (подчёркиваю - речь не о блокировке рекламы) Оперы прописаны именно там. Правда, надо сказать, что на офсайте есть отличная дока на этот счёт

Re: Еженедельная сводка новостей Canis  02/03/05 11:18 PM

В ответ на:
Нет у Лисицы будущего.

У лисы прекрасное будущее и хорошее настоящее. Её главная сила - в пользователях. Именно благодаря им и стала возможна такая кампания. И говоря о будущем, замечу, что победное шествие FF бьёт прежде всего по Опере - её доля сокращается.
В ответ на:
Это цельный продукт.Если пользователь столкнется с тем,что надо что-то устанавливать и еще скачивать, а он на Диалапе-пошлет он Лисицу подальше.

Там совсем другая идеология. Mozilla.org предоставляет пользователю выбор тех функций, которые ему нужны. Например, у почтовика М2 поклонников мало и соответственно для таких пользователей он идёт как бы "в нагрузку". Об IRC-чате и говорить нечего! В условиях, когда 90% юзеров настолько тупы, что пользуются IE, много ли вообще ИРК-ом пользуются, не говоря уже о оперном клиенте?
Довод о диалапе несостоятелен - им на Западе практически не пользуются, особенно если речь вести о США. Кроме того, сами расширения весят очень мало 20-30 Кб. Исключением является TBE - там вес несколько сотен Кб.
В ответ на:
По поводу статей и пр.Ребята,здесь закручены большие деньги,которых нет у оперцов.Покупают все и заказывают все эти статьи.

История FF началась с гениального (по другому не скажшь) решения - разместить рекламу в WP - одной из самых влиятельных газет. Деньги собирались путём сбора пожертвований, что понравилось сторонникам open source. Об этом писали сетевые издания. Но гениальность заключалась именно в выборе издания, где будет размещена реклама - деловая газета. Если бы напечатали в компьютерном журнале - никто бы не заметил. А тут в бизнес-газете! Естественно, что никто из предпринимателей не бросил Осла, но зато об этом стали говорить все СМИ. Бесплатная реклама, истерия! Этот приём очень характерен для Google, к слову. И ситуация развивается как маховик - зайдите на spreadfirefox.com. Счётчик отсчитывает кол-во загрузок. У простого посетителя создаётся ощущение причастности к некоему сообществу людей. Вот этого не хватает Opera ASA. Мы, поклонники Оперы, "варимся в своём соку". В то время как FF-агитаторы привлекают новых юзеров.
В ответ на:
Достаточно в своих письмах в виде сигнатуры дать ссылку на этот сайт-и уже работа сдвинеться.

Это ничего не изменит. Ровным счётом. Надо самому оъяснять и показывать преимущества Оперы. Нужно своих знакомых ламеров сразу сажать на Оперу. А то для них интернет - это "синяя кнопка на рабочем столе".
Нужно "разоблачать" мифы, что опера не поддерживает те или иные w3c-стандарты, показывать реальные преимущества.


Re: Еженедельная сводка новостей nameR  02/04/05 05:56 AM

в целом ситуация смешная, ореративники хотят что бы опера победила во всем мире, того же хотят и мазильци,
Предположим такое произойдет и опера станет как недавно ie, и что все будут счастливы?

Опера и Мозила появились благодаря тому что людям надоела монополия, они хотят сами выбирать что использовать. Стань опера первым браузером и ее перестанут хвалить и лилеить, тоже и с Мозилой. Также как мелкийсофт она престанет работать и штопать свои дыры, ведь стимула не будет. Это же капитализм.

Поэтому не стоит сабачится из-за тех 10 процентов, которые не ie браузеры отобрали себе. Чем больше мы будем ругать а не хвалить разработчиков тем больше они будут что-то делать.

А народ пусть сам выбирает что ему по вкусу.

Re: Еженедельная сводка новостей Obara2  02/04/05 08:37 AM

Мне бы хотелось с тобою в реале пообщаться.Стелишь мягко,мама дорогая.
Согласен в одном-одни любят колу другие пепси.Но прошу об одном-это понять разницу между своими предположениями и утверждениями(хотя по поводу лисицы я тоже загнул ).
Критерием наших рассуждений есть только реальность.Ну так вот-мне кажется приток с других почтовиков на М2 намного больше чем его отток.
Во вторых(здесь это обсуждалось)-встроенный почтовик именно дал Опере толчек,который и в будущем себя даст знать.
Такого почтовика нет нигде.Без папок.Именно его встроенность в сам браузер,его дополняемость.
Мне одно не понятно-считать себя оперцем и рассуждать со стороны,ну не вражеской,а стороннего наблюдателя.
Ты что?Назло врагам юзаешь Оперу?
А раз она тебе нравиться и есть в ней что-то,то позволь и другим дать шанс разобраться в браузере и оценить его.
А то получается так-мол со мной Канисом все понятно,я то разбираюсь что и почем,а вот те бестолковые на ИЕ-ну никак не поймут цимумс то в чем.И с перепугу перейдут на ФФ.Какая жалось.Он ведь настраиваемый и дополняемы и пр фигня.
Как то лихо закручивается сюжет в мыслях :-)

Re: Еженедельная сводка новостей Ilya  02/04/05 08:37 AM

Поправка: никто из пользователей или разработчиков Opera не мечтает о мировом господстве. Достаточно иметь хорошую, стабильную долю рынка, дабы хватало средств на дальнейшее развитие и совершенствование.

А раздражает лишь одна вещь: многие фичи, рекламируемые в связи с FF, впервые появились и были внедрены именно в Opera. Но об этом создатели FF скромно умалчивают. Для меня это выглядит, как цитирование без указания первоисточника

Понятно, что конкурентная борьба - штука жёсткая и тут часто применяются подтасовки и недосказанности (в целях выставления своего продукта в лучшем свете). Поэтому и недовольство оперцев остаётся всего лишь недовольством - формально никаких нарушений нет.

Но мы-то знаем, за кем гонится FF

Кстати, ещё одно размышление.
Да, FF удалось в короткие сроки собрать большую аудиторию. Но для этого ему пришлось выйти на огромный, но специфический рынок: это рынок ПО для пользователей, которые плохо разбираются в программах, но часто смотрят рекламу и склонны ей верить. Именно на таких потребителей расчитано большинство рекламируемых товаров ШИРОКОГО потребления. Да, в этой сфере есть возможность получить отличные результаты за короткие сроки. Но здесь же и кроется опасность: пользователи данной категории в большинстве своём не являются убеждёнными осмысленными приверженцами FF, они "повелись" на рекламу и установили то, что модно, о чём говорят на каждом шагу. Представьте, что через год кто-то начнёт ещё более успешную рекламную компанию - тогда эти же пользователи FF побегут скачивать нового фаворита. Законы природы действуют и здесь: чем быстрее взлёт, тем круче и падение. Всё во Вселенной уравновешенно.

Opera пользуются другой тактикой: они медленно, но верно набирают аудиторию УБЕЖДЁННЫХ пользователей, которые выбирают Opera сознательно и знают все преимущества браузера. Их не собъёшь с толку рекламой, какой бы яркой она ни была. Как правило, к Opera приходят после изучения и опробования череды других браузеров, поэтому оперцам есть, с чем сравнивать. Да, таким способом не наберёшь за месяц миллионную аудиторию. Но очень важно, что при этом и НЕ ПОТЕРЯЕШЬ тех миллионов, накопленных за десять лет, если даже у Opera Software какие-то решения окажутся неудачными или ошибочными.

В общем, если в двух словах: аудитория Opera более надёжна, чем аудитория FF. И это - крепкий тыл, который практически гарантирует, что Opera не исчезнет с рынка, а будет развиваться ещё очень долго.

Re: Еженедельная сводка новостей Angolier  02/04/05 09:03 AM

Из всех доводов самый близкий мне по позиции и с моей точки зрения объективно и обоснованно высказаный, это небольшой очерк Ильи.

От себя добавлю...как небыло мне сложно и как бы тяжелоя не переходил с 5-й версии, да 7-ю, я нежалею тех усилий и страданий, по бешенному количеству новшеств, по измененнию менюшек и добавлению настроек.

Зачем спорить, что лучше... Сделайти как я в своё время.. перейдите с Оперы, на любой другой браузер месяца на 2... и потом вернитесь обратно... и тогда вы прочувствуете все + Оперы.

Re: Еженедельная сводка новостей nameR  02/04/05 10:05 AM

По большому я не являюсь фанатом ни оперы ни мозилы, оба по фукциональности далеки от совершенства, но я больше склоняюсь к мозиле потому что это free sofware, и потому что за него не надо платить.

Крякать Оперные банеры, в этом есть что то не очень приятное. Софт должен быть бесплатным, это я как стороник Линукса. Думаю опера к этому придет.

Насчет почтовика, то отсутствие в нем html формата меня напрягло, пришлось ставить Thunderbird, из за некоторых моментов по работе.

И на самом деле, как всегда виновата служба маркетинга в опере, они больше занялись мобильными устройствами чем браузером. А то что многие передут на мозилу, так это хорошо, если они с ней разберутся то значит завтра разберутся и в опере. Перешедший один раз передет и во второй.

Кроме того, есть еще один вариант который никто не рассматривает, по последней сводке уже двое програмистов из моз. перешли на работу в google, и я допуская что поисковик приберет к рукам лисицу, уже было сообщение, что google хочет свой браузер.

Если отходить от предпочтений, по большому не должно быть разницы что у тебя стоит, Opera, Firefox, или IE. Они все должны поддерживать один стандарт. Кроме того ведь впереди грядет www2, и возможно браузеры будут ненужны.

Re: Еженедельная сводка новостей Canis  02/04/05 10:47 AM

Obara2
В ответ на:
Мне бы хотелось с тобою в реале пообщаться.

Приезжай! Или я к вам летом на Чёрное море!
В ответ на:
Но прошу об одном-это понять разницу между своими предположениями и утверждениями

Это не предположения и не утверждения. Это мои суждения. И если что-то не соответствует действительности, прошу указать, что именно, а не так огульно

Я не спорю насчёт М2 - каждый выбирает почтовика по вкусу, и я нигде не призывал бросить его разработку. Я лишь привёл в качестве аргумента, что большинство пользователей не работают с М2 и для них он действиельно поставляется "в нагрузку". Дисскусию о М2 я не открывал

В ответ на:
Такого почтовика нет нигде.Без папок.Именно его встроенность в сам браузер,его дополняемость.

С этим никто не спорит. Но М2 не развивается. Над ним работает человека 2-3. И они не справляются. Это моё личное мнение. Правда этих двух разработчиков окружают фанаты М2 в самой Opera ASA, которые обещали их подталкивать
В ответ на:
Мне одно не понятно-считать себя оперцем и рассуждать со стороны,ну не вражеской,а стороннего наблюдателя.

Деление на своих и чужих? На самом деле я никогда не был ни "оперцем", ни "мозилльщиком". Я просто пользуюсь той программой, которая в данный момент лучше. Сейчас это Opera. Если FF станет лучше - я буду пользоваться им. Netscape - тогда им. Патриотизм применим к своей Родине. А программа остаётся всего лишь программой. Не больше.

В ответ на:
А раз она тебе нравиться и есть в ней что-то,то позволь и другим дать шанс разобраться в браузере и оценить его.

Ну где я запрещал! Где я рекомендовал уйти с Оперы????!!!!! Читаем внимательней. Я лишь высказал свою точку зрения на причину недавнего успеха FF. Я где-то говорил, то Лис лучше Оперы? Призывал перейти на него?
Ilya
В ответ на:
А раздражает лишь одна вещь: многие фичи, рекламируемые в связи с FF, впервые появились и были внедрены именно в Opera. Но об этом создатели FF скромно умалчивают. Для меня это выглядит, как цитирование без указания первоисточника

Понятно, что конкурентная борьба - штука жёсткая и тут часто применяются подтасовки и недосказанности (в целях выставления своего продукта в лучшем свете). Поэтому и недовольство оперцев остаётся всего лишь недовольством - формально никаких нарушений нет.

Вот видишь, Илья, преимущество проприетарного софта. Запатентуй Opera MDi в своё время и не было бы никакого FF ) (это в порядке шутки).
В ответ на:
Но мы-то знаем, за кем гонится FF

Согласен. Но я бы не отказался, если Опера стырила идею AdBlock'а
В ответ на:
Opera пользуются другой тактикой: они медленно, но верно набирают аудиторию УБЕЖДЁННЫХ пользователей, которые выбирают Opera сознательно и знают все преимущества браузера.

Золотые слова, Илья. Вот пока есть такие убеждённые пользователи как ты, т.е не только умные, но ещё и активные, у Оперы есть будущее.

Re: Еженедельная сводка новостей Kildor  02/04/05 11:51 AM

В ответ на:
С этим никто не спорит. Но М2 не развивается. Над ним работает человека 2-3. И они не справляются. Это моё личное мнение. Правда этих двух разработчиков окружают фанаты М2 в самой Opera ASA, которые обещали их подталкивать

неверно.
В 8 финале будет переписанный M2, точнее — он уже есть, во внутренних сборках.

Re: Еженедельная сводка новостей Obara2  02/04/05 01:58 PM

С М2 тут явно проступает революционность идеи.А прицепить HTML- это не проблема.И все со всем справляются.
Год назад что мы имели?
А Оотлук за пять лет не поменялся вообще.
Конечно это продукт и отношение к нему ,как к продукту.
Я бы даже сказал,что Опера соответствует моему воприятию мира.

Re: Еженедельная сводка новостей Canis  02/04/05 08:20 PM

В ответ на:
В 8 финале будет переписанный M2, точнее — он уже есть, во внутренних сборках.

Неверно. Там переписывают IMAP.

Re: Еженедельная сводка новостей Lapomas  02/05/05 03:38 PM

Не желал участвовать в бесплодных рассуждениях, (" Сильно не бить" ) но, вспомнил об окошке в своей, малораспространённой, проге (На скрине)
Это к тому, как относятся к распространению, своей проги, некоторые авторы. (Цена MD $19.95 > Для России 300.00 руб))
Сдаётся, Самый приемлемый выбор вариантов оплаты для российских пользователей, и не только...
А, вот OS этого НЕ понимает. Право, MD, создана Русскими программистами, но работающими “За бугром” – Поэтому им и понятны сложности оплаты, для многих.
И, не нужно “Махать картами…”, как некоторые делают!

Считать деньги в чужом кармане нехорошо, но интересно > Сдаётся, OS, именно, интересно, и только. Естественно, это касается, только единичных лицензий.


Re: Еженедельная сводка новостей Ilya  02/05/05 10:27 PM

Ты не прав. OS это понимает, поэтому и ведёт с нами переговоры, поэтому и снижает цену (причём, гораздо ощутимее, чем в твоём примере). Да, они не знают нашей специфики, но и не должны знать! Они не могут держать в голове все тонкости ведения бизнеса во всех странах мира. Это нереально. Они надеются на нас, живущих в данной стране и знающих все особенности. Единственое, что они должны знать и в чём должны быть уверены - это наша надёжность, как партнёров. Но это уже наши проблемы - суметь доказать правильность их выбора.

Re: Еженедельная сводка новостей Lapomas  02/06/05 03:49 AM

Не прав, и, слава богу. “Всегда правы” – Известно кто
Главное, что я имел в виду, запостив маляву - находится В окошке на скрине, Это >

…..мoжнo купить в Poccии yдoбным, для Bac, cпocoбoм - пoчтoвым пepeвoдoм,
чepeз Cбepeгaтeльный бaнк, бaнкoвcким пepeвoдoм,....


То бишь, метод оплаты, - При таких вариантах оплаты, цена " + " " - " сотня, другая, - менее значимы, чем оплаты электронным способом, далеко не всем, пока, доступные.


А, по

OS это понимает, поэтому и ведёт с нами переговоры
Дык это давно началось, ещё в 2003 году - Разборки >>

Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! 24/07/2003
_//www.myopera.net/go.php?http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=4969&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1_

И, там….. Напомню (многие забыли, либо не читали )

Lapomas …. Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! 17/06/2003 21:46

Пока ничего не ответили….. Вначале было письмо. А потом уже возникло молчание. Но, Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым!

Просто о Норвежцах …(отрывки…)
Норвежцы , северные флегматичные люди, не ведут активной рекламной компании своего детища.
…….кто такие норвежцы … из книги Хеля Хаберта и Арилда Лилебо " Норвежцы глазами других".
Случаи, когда норвежцы со спокойствием терпят сложившуюся неблагоприятную ситуацию, не единичны. Я еще до конца не понял, с чем это связано, с тем, что норвежцы учтивы и обходительны, либо с тем, что они нерешительны в ситуациях, которые их волнуют.
" Норвежцы производят впечатление деревенских людей, в основном они лишены самоуверенности. Такие слова, например, как рыночный подход, приспособление товара к условиям рынка не существуют в словаре норвежцев ."
"Когда вы установили деловые отношения с норвежцем , обычно они длятся годами. Они не станут устанавливать бизнес связи с Вашим конкурентом, основываясь на "безупречных и надежных деловых принципах."
"С одной стороны, простота рассматривается как несложность в общении, норвежцы в большинстве своем хотят знать, что происходит на самом деле, чтобы не быть обманутыми…..
Простота восприятия мира норвежцами выражается также в том, что они зачастую бывают наивными и не анализируют мотивы поведения других. Норвежцы зачастую считают, что для других определенные ценности также важны, как и для них. Даже когда присутствуют представители различных наций, норвежцы ведут себя словно они благодетели человечества…….

Добавить нечего, - Переговоры можно вести годами. Уже, полтора… прошло.


Re: Еженедельная сводка новостей Ilya  02/06/05 09:01 AM

А вот тут ты прав
Судя по моим впечатлениям - они, норвежцы, именно такие
Ну что ж, пусть переговоры идут полтора-два года, зато партнёрство будет длительным и надёжным. Opera Не последний день/год живёт

Re: Еженедельная сводка новостей Canis  02/06/05 10:27 AM

Obara2
В ответ на:
А прицепить HTML- это не проблема.

А вот здесь ты ошибаешься и причём сильно ошибаешься. Сделать хороший HTML-редактор для почтовика сложно. Например, разработчики The Bat! до сих пор не решили этой проблемы. Аналогично и MS. Код OE ужасен. И даже не столько в плане валидации, сколько размер. Имено поэтому тупые спамеры делают рассылку в ОЕ, а вменяемые - ручками в блокноте. Самый приличный HTML-редактор в Thunderbird.
Кстати, большинство пользователей М2 выступают против HTML-редактора только потому, что это потребует огромных усилий и временных затрат, которые можно было бы направить на решение других проблем - фильтры, выборочное скачивание и т.п.
В ответ на:
А Оотлук за пять лет не поменялся вообще.

А Аутлук, наверное, никогда и небыл почтовым клиентом. Будучи тесно интегрированным в MS Office он является прежде всего мощным органайзером.
Lapomas
Большинство пользователей в России не покупают софт, имея возможность и некоторое желание к этому, потому что не привыкли к современным формам оплаты, сохранилось недоверие к банкам. Вот если бы Оперу можно было купить как игры "Буки"...

Re: Еженедельная сводка новостей Obara2  02/06/05 11:01 AM

Я об Оотлукс экспресс вообще-то.
Сижу уже 5 лет на инете и не пользуюсь в письмах HTML.Принимает-и слава Богу.
Противоречий никаких не вижу в направлении работы с почтовиком.
Представь,что будет,если доводить каждый продукт до абсурда.
Тогда создателям софта нечего будет делать.
Почтовик должен отсылать письма и пр. необходимые вещи.
Если надо что-то очень уж серьезное,вставить дурацкую анимацию-нет проблем.
По жизни я занимаюсь мотивацией людей.И никак не могу уловить твою в твоих постах.Вернее уловил,то это уже другая песня.
Нет в тебе положительного ожидания от жизни :-).
Основа всего-не то,где кто-то находится,а куда двигается :-).
Знаешь,есть такой народ-киношные или книжные критики,или политологи.
Поверь-это люди,что меньше всего разбираются в том,о чем говорят.
Знания-это не прочитанное.Знания,это пройденное,прочувствованное,выстраданное,тоесть то,что формирует отношение к жизни.
Остальное-это как в анекдоте.Неужели я профессор математики не смогу поставить себе диагноз по болезни.
Разбираться в программировании и дать оценку продукту-не то же самое.
И многие посты по оценке любой проги пишут люди заангажированные знаниями.


Re: Еженедельная сводка новостей Canis  02/06/05 09:47 PM

В ответ на:
Я об Оотлукс экспресс вообще-то.

Ну так и говори - Outlook Express. Ты же сам говорил Outlook
В ответ на:
Сижу уже 5 лет на инете и не пользуюсь в письмах HTML.Принимает-и слава Богу.

А мне он тоже нафиг не нужен. Но это ведь ты про HTML заговорил - не я
В ответ на:
Представь,что будет,если доводить каждый продукт до абсурда.

HTML есть во всех популярных почтовиках. Абсурд, что его нет в М2. Если ты почитаешь форумы на _//www.myopera.net/go.php?http://my.opera.com/forums/_ то увидишь, что пользователи очень хотят эту функцию.
В ответ на:
Почтовик должен отсылать письма и пр. необходимые вещи.

Ага. А ещё он должен автоматически определять кодировку, нормальну искать текст (если ты введёшь поиск "Киев", то получишь в качестве результата ещё и "Киевский, но не получишь например "антикиевский"), иметь проверку орфографии (aspell по известным причинам не в счёт), уметь подписывать сообщения цифровой подписью. Вот если будет этот минимум, можно уже думать о переходе на М2.
В ответ на:
По жизни я занимаюсь мотивацией людей.И никак не могу уловить твою в твоих постах.Вернее уловил,то это уже другая песня.

И где учат "мотивировать людей"? Что это за профессия? Мотиватор? Какую мотивацию ты искал в моих сообщениях? "Ребята, давайте устроимся в Opera ASA, Или "Давайте откажемся от использования удобных функций в удобном вам почтовом клиенте, ведь есть пусть и сырой и недоделанный, но встроенный в Opera, М2!". Я рассказал о тех причинах, по которым я не пользуюсь М2 и пользуюсь другой, более удобной лично для меня программой. Из-за этого я как-то "не так мотивирован"?
В ответ на:
Знаешь,есть такой народ-киношные или книжные критики,или политологи.
Поверь-это люди,что меньше всего разбираются в том,о чем говорят.

Значит братья Кличко, комментировавшие боксёрские матчи, неудачники, ничего не понимающие в боксе? Авербух ничего не понимает в фигурном катании? Дж. Сорос, который периодически пишет в финансовой прессе, "никакой" финансист?
В ответ на:
Знания-это не прочитанное.Знания,это пройденное,прочувствованное,выстраданное,тоесть то,что формирует отношение к жизни.

Нужно сжечь книги! Ибо нефиг пользоваться чужим опытом, ведь "Знания,это пройденное,прочувствованное,выстраданное".
В ответ на:
И многие посты по оценке любой проги пишут люди заангажированные знаниями.

А многие - неотягащенные ими. Ну глупость ты сказал! Компьютерный журналист не должен быть программистом. Он не должен писать об ошибках в коде. Его задача рассказать о программе, о её достоинствах и недостатках. И если почтовик не имеет нормального спеллчекера и html-редактора, то не надо быть программистом, что бы понять, что такая программа не будет сильно популярна среди пользователей.

Re: Еженедельная сводка новостей van_grieg  02/06/05 10:08 PM

В ответ на:
"Давайте откажемся от использования удобных функций в удобном вам почтовом клиенте, ведь есть пусть и сырой и недоделанный, но встроенный в Opera, М2!"


Нет, не так. Давайте откажемся от мелочей типа спеллчекера или непонятно зачем нужных цифровых подписей ради удобного почтового клиента.

Re: Еженедельная сводка новостей Canis  02/06/05 11:48 PM

В ответ на:
Давайте откажемся от мелочей типа спеллчекера или непонятно зачем нужных цифровых подписей ради удобного почтового клиента.

М2 - неудобный клиент, но удобно, что он встроен в браузер. Эта интеграция действительно удобна. Я надесь, что из М2, этого прекрасного концепт-кара (т.е. почтовика), сделают хороший и надёжный автомобиль. Удобный автомобиль.
PS. И если с отсутствием цифровых сертификатов я готов согласиться (когда надо буду отылать через Outlook), то без спеллчекера и поиска не вижу веских оснований...
PPS. 2Obara2. По поводу
В ответ на:
Год назад что мы имели?
В почтовике мы ТО и имели.
PPPS. А больше всего меня раздрает вот что. Я могу в браузере убрать любую кнопку, пвнель, менюху. А почему в М2 это сделать нельзя? Например, я за два месяца работы с программой, так ни разу и не пользовался Active contacts и Searches. Почему нет возможности убрать эти пункты?

Re: Еженедельная сводка новостей van_grieg  02/07/05 04:45 AM

В ответ на:
М2 - неудобный клиент


Это кто на что учился. Я лично удобней не знаю, при всех его недостатках (которые есть без сомнения).

В ответ на:
за два месяца работы с программой, так ни разу и не пользовался Active contacts и Searches. Почему нет возможности убрать эти пункты?


Да, меня невозможность поменять набор Views тоже не устраивает. Но ты попробуй убрать ненужное в Аутлуке, например.

Re: Еженедельная сводка новостей Obara2  02/07/05 07:14 AM

В ответ на:
Значит братья Кличко, комментировавшие боксёрские матчи, неудачники, ничего не понимающие в боксе? Авербух ничего не понимает в фигурном катании? Дж. Сорос, который периодически пишет в финансовой прессе, "никакой" финансист?

Ты че то загнул или не проснулся.
Именно я говорю,что профи должны писать и комментировать события.
Посему буду читать Сороса,читаю Киосаки и пр.миллионеров.
У меня несколько сотен редких книг на эту тему.И это только те люди, что что-то сделали в жизни.Фактически они везде пишут о себе.
А экономике в институтах нас учат профессора в рваных штанах,как зарабатывать деньги.
И не читаю русских писак типа "Думай и богатей по русски".
Для тех ,кто в бронепоезде.
Революционность М2 трудно обьянить,если человек ее не видит.
При таком темпе работы оперцев мы получим все и очень скоро.

Re: Еженедельная сводка новостей Canis  02/07/05 08:23 AM

В ответ на:
Для тех ,кто в бронепоезде.
Революционность М2 трудно обьянить,если человек ее не видит.
При таком темпе работы оперцев мы получим все и очень скоро.

Для тех, кто в танке. Я не ставлю под сомнение саму идею М2. Я лишь утверждаю, что она не реализована и на 1/4.

Re: Еженедельная сводка новостей kRuSHa  02/16/05 01:50 PM

цыфра на spreadfirefox.com - это только оценочная (estimate). Сколько там тех загрузок на самом деле - ХЗ


operaman.ru - Home


Rambler's Top100