myoperam Опять кодировки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опять кодировки Kinjo  01/30/05 05:37 PM

Неужели Опера до сих пор не научилась правильно отображать сообщения на русском? Уже вроде восьмая
версия, а проблема как была, так и осталась.

Дело вот в чём:
Сообщения групп новостей (например, ru.opera) криво отображаются, если выставлена кодировка, отличная
от koi8-r. Т. е. само-то сообщение показывается нормально, но вот заголовки сообщения (Subject и т.
д.), если они на русском -- криво.
Примерно такая же история при ответе (Reply): вместо цитат одни кракозябры.
Постоянно переключать кодировку на koi8-r для чтения фидошных новостей, я бы сказал немного
раздражает.
Может быть подскажете как это можно побороть? В смысле не раздражение, а глюки с кодировкой
Забыл сказать, что в Списке эти же самые заголовки показываются правильно (и это самое обидное).

Re: Опять кодировки kamushkin  01/30/05 09:27 PM

ох! koi8-r или win-1251 лучше выставить в настройках "Автоматический выбор"

Re: Опять кодировки Kinjo  01/31/05 10:52 AM

Не понял, что это за автоматический выбор koi8-r? Если ты о View->Encoding->Cyrillic->Automatic detection, то это не помогает...

Re: Опять кодировки Dimanish  05/14/05 02:17 PM

У меня аналогичная проблема. Никто, тут, естественно, не знает как ее решить.

Re: Опять кодировки Dennis_HAWKS  05/14/05 03:49 PM

Tools->Preferences->General->Details->Encoding to assume for pages lacking specification - там выставь, что нужно.

Re: Опять кодировки Dimanish  05/14/05 04:45 PM

В ответ на:
Tools->Preferences->General->Details->Encoding to assume for pages lacking specification - там выставь, что нужно.

Неа, все равно в заголовках сообщений белиберда.
Хотя сами сообщения стали показваться нормально. В общем, неизлечимая байда.

Re: Опять кодировки Dimanish  05/14/05 06:02 PM

Эврика!!! Я нашел решение проблемы с крякозябрами в загловках сообщений! Внимание..... надо просто убрать их нафиг.
Лично я так и сделал, оставил только "Дата" и "Кому" - они то всегда отображаются нормально. Тем паче, что всегда можно нажать "Показать все заголовки", и все, что надо посмотреть. Вот такое открытие я сделал, если кому надо приложил mime.css.

Re: Опять кодировки Turbid  05/16/05 06:37 AM

У меня таже трабла - я _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=22033&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_ уже присал, даже скрин приложил, если кто не верит.
В ответ на:
Внимание..... надо просто убрать их нафиг.
- больно кардинально как-то...

Re: Опять кодировки Dimanish  05/16/05 04:56 PM

Не разрешимая на данный момент трабла

Re: Опять кодировки Dennis_HAWKS  05/29/05 01:53 PM

Вообще-то в поиске все можно найти..

Re: Опять кодировки Dimanish  05/29/05 07:00 PM

Dennis_HAWKS, подскажи, пожалуйста, как решить вышеообозначенную проблему. Весь форум обыскал, решения не нашел.

Re: Опять кодировки Dennis_HAWKS  05/30/05 05:19 AM

Ок, читаем здесь
_//my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=36457&highlight=lucida#post364065_


Re: Опять кодировки Dimanish  05/30/05 10:20 AM

Спасибо Dennis_HAWKS. Дома попробую. Хотя вроде уже пробовал махинации со шрифтом Lucida Console Ftp - не помогало. Все равно иероглифы были.

Re: Опять кодировки Dimanish  05/30/05 06:19 PM

Не помогает. Есть еще способы избавиться от крякозябров в заголовках сообщений? Пример, подпишитесь на какую-нибудь fido7.ru на сервере news.readfreenews.net. В темах сообщеений будут иероглифы.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100