myoperam Opera "умирает" чуть ли не ежедневно
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera "умирает" чуть ли не ежедневно skam  01/26/05 05:15 PM

У меня странная история с любимым браузером. Дружим мы уже порядка года и вдруг он стал вести себя странно.
Однажды, несколько месяцев назад, он вдруг не стал загружаться при нажатии на знакомую красную иконку с буквой "О". То есть появлялись "песочные часики", свидетельствующие от том, что компьютер производит некие действия. Затем часики пропали и... ничего не происходило... Попытки запустить Opera не с ярлыка, а непосредственно из папки в Programm files ни к чему не привели. Другие действия тоже. Пришлось снести Оpera, очистить реестр от упоминаний о нем и заново поставить.

Надо сказать, что стояла у меня версия 7.54. После рассказанной истории я поставил для эксперимента 8.0b. Но через пару недель произошло тоже самое. Я опять почистил реестр и переставил. Через несколько дней опять и опять. Последний раз Opera продержалась у меня ровно один запуск (( Запускаться второй раз после установки браузер не стал.

Друзья! Быть может, кто подскажет, что стало причиной таких сложных взаимоотношений с Opera и как снова обрести гармонию? Заранее большое спасибо.

Re: Opera "умирает" чуть ли не ежедневно Roland  01/26/05 06:25 PM

Кеш чистил?

Re: Opera "умирает" чуть ли не ежедневно skam  01/26/05 10:59 PM

После падения? По моему пытался. Просто руками из папки \profile\cache4 все удалил. Без толку.

Re: Opera "умирает" чуть ли не ежедневно nBuch  01/27/05 03:31 AM

Даже после перезагрузки компа не запускалась? Просто у меня было такое : запускаешь оперу, поработаешь немного, потом закрыл ее и после этого она вторично не запускается! Решал это простым убитием процесса! (т.е. она как бы было попрежнему запущена)

Re: Opera "умирает" чуть ли не ежедневно skam  01/27/05 08:41 AM

Никакие убиения процессов не помогают

Re: Opera "умирает" чуть ли не ежедневно kamushkin  01/27/05 11:51 AM

Странно... У меня все всегда почему-то работает. Может, есть смысл сначала полностью снести 7.хх версию, сохранив необходимые файлы, а потом уже ставить восьмерку. Возможно, падения как раз и связаны с реестром.

Re: Opera "умирает" чуть ли не ежедневно Lan  01/27/05 01:00 PM

Слава Богу, такого никогда не было, хоть, было, ставил не только более новые версии поверх старых, но и наоборот, реестр при этом не чистил,
т.к. всё было нормально... Да уж, действительно, какая-то патология.
Интересны причины, по которым это происходит, ведь они же всё таки есть.

Re: Opera "умирает" чуть ли не ежедневно nBuch  01/30/05 10:02 AM

Вот и 8 версия тоже умерает...
захожу на _//www.myopera.net/go.php?http://www.leadtek.com.tw_
и такое ощущение, что умирает в то момент, когда начинает грузиться флэш анимация

Re: Opera "умирает" чуть ли не ежедневно Mongoose  02/01/05 04:26 PM

Список установленного инет-софта (включая фаерволы, баннерорезки, ативирусы, троянодавилки, прокси и т.д.) в студию.

Re: Opera "умирает" чуть ли не ежедневно nBuch  02/03/05 07:31 AM

После того как накрывается Опера, вылетает окно ошибки, в котором упоминается файл symcjit.dll, после поиска на жестком диске, я нашел его в папке с явой, после чего появилась версия, что дело именно в ней... сейчас эта версия разрабатывается...
к слову:
Информация о версии
Версия: 8.00
Сборка: 7401
Платформа: Win32
Система: Windows XP

Версия Java: Sun Java Runtime Environment version 1.2
Модуль VoiceXML Plug-in not loaded

Re: Opera "умирает" чуть ли не ежедневно nBuch  02/03/05 08:18 AM

Поставил яву...
Версия Java: Sun Java Runtime Environment version 1.4
Пока все ок!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100