myoperam WebWarper
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
WebWarper maxxy  01/20/05 08:24 PM

Думаю, все знают про бесплатный сервис WebWarper _//www.myopera.net/go.php?http://www.webwarper.net_, предлагающий экономить трафик, загрузжая всех сайтов через указанный сервис в сжатом виде. Так вот кое-что по поводу самого сервиса, а вернее смысла его использования - файл страницы , пропущенной через WebWarper весил 29.5 r, та же страница, элементарно сохраненная из Оперы без картинок, 24.2 кб. Вопрос: в чем же собственно заключается экономия трафика, который WebWarper якобы дает?
Кто то из тех, кто пользуется WW, может прокомментировать?

Re: WebWarper MarT  07/20/05 12:39 PM

Сервис WebWarper предназначен для запроса контента в gzip формате, тоесть в архивированном виде. Поэтому акцент экономии трафика ставится прежде всего на несжатом содержании запрашиваемого ресурса, например язык разметки (html) вместе с текстом запрашиваемой страницы. Поэтому не стоит ожидать уменьшение траффика пропуская через сервис картинки (jpg, gif, png,...) и закачивая архивированные файлы (zip, rar,..). Более того, траффик не уменьшится если запршивать страницу с сервера сам по себе отдающий контент в gzip формате.
Используя WebWarper, в среднем, уменьшение траффика имеет место быть, особенно если вы любитель посещать ресурсы насыщенные текстовой информацией (новостные порталы, форумы, и т.д.). Что касается страниц поддерживающих "встроенный" gzip - их не так уж и много (ради поддержки совместимости c некоторыми допотопными браузерами).
Позволю себе небольшое лирическое отступление:
Если беспокоит пожирание траффика баннерными сетями, устанавливаем последний Proxomitron (Naoko 4.5 2003-6-1) поддерживающий gzip, настраиваем специальный фильтр, и режем рекламу. Обсуждение рабочих фильтров Proxomitron'a с поддержкой WebWarper здесь: _//www.proxomitron.ru/board/viewtopic.php?t=110._
А вот информация, под нелепым названием "Proxomitron против WebWarper" _//www.myopera.net/pw.htm_, мягко говоря не соответствует действительности. Proxomitron совсем не против WebWarper ;]]] Наоборот, они очень классно дополняют друг-друга, если конечно грамотно настроить Proxomitron подключив нужный фильтр. А утверждение из статьи: "Так как происходит GZIP-сжатие, веб-фильтры естественно работать не будут (поэтому я их отключил)" уже неактуально, собственно и версия Proxomitron'a (4 beta2) задействованного в эксперементах.
Это не реклама - Proxomitron совершенно бесплатная прога.

WebWarper MarT  07/20/05 12:49 PM

maxxy!так ты замерял уже разархивированый контент! хех ;]


operaman.ru - Home


Rambler's Top100