myoperam Opera бесплатно: первые итоги
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera бесплатно: первые итоги Ilya  01/18/05 03:59 PM

Если кто-то и сомневался в том, что браузер Opera может представлять интерес для широких слоёв пользователей, то сейчас самое время убедиться в ошибочности своих выводов. Согласно _//www.myopera.net/go.php?http://www.opera.com/pressreleases/en/2005/01/18/_, опубликованному сегодня, спустя всего несколько часов после объявления о начале акции по бесплатному распространению лицензионных копий браузера Opera для учебных заведений, поступило более 500 заявок со всего мира. Поток заявок от желающих оснастить компьютеры своего Alma Mater надёжным и суперсовременным ПО не ослабевает до сих пор. На данный момент число учебных заведений из различных городов бывшего СССР перевалило первый десяток - а ведь кроме официального пресс-релиза и нескольких сообщений на форумах соответствующей тематики никаких рекламных мероприятий не проводилось. Уверен, что данная цифра для России - не предел.

Также хочу восполнить оплошность, допущенную мной при создании предыдущего новостного сообщения о начале акции: пользоваться бесплатной версией Opera могут не только институты и университеты. На самом деле студенты высших учебных заведений, до последнего времени вынужденные пользоваться пусть очень дешёвой, но всё-таки платной версией, с началом данной акции присоединились к учащимся начальных и средних школ, школ веб-дизайна и членам любых инвалидных организаций, которые имеют возможность использовать бесплатные версии Opera ещё с 2002 года. Посему предлагаю всем прочитавшим данные строки сделать доброе дело для своей любимой программы и рассказать об акции Opera Software всем друзьям и знакомым: активное распространение браузера среди учебных заведений позволит многим из нас совершенно законным путём получить лицензионную копию Opera, а тем, кто уже всему научился, быстрее приобрести браузер по специальной для России цене.

Для тех, кто уже готов сделать заявку для своего учебного заведения, вкратце расскажу об особенностях оформления заявки. По адресу _//www.myopera.net/go.php?http://www.opera.com/education/_ нужно перейти по ссылке на страницу оформления специализированного аккаунта для вашего учебного заведения. Но в первую очередь настоятельно советую прочитать лицензионное соглашение, чтобы в дальнейшем не создать проблем как для Opera Software, так и для себя. Заполнять заявку может любое лицо, обладающее соответствующими полномочиями: в дальнейшем все вопросы норвежцы будут решать с тем, кто оформлял заявку, поэтому рядовой школьник или студент для этой роли не подходит. После заполнения и отправки формы, вам придётся немного подождать: ваша информация будет проверена и в случае положительного результата вы получите по электронной почте регистрационные данные для аккаунта, войдя на страницы которого вы легко найдёте всю необходимую информацию для дальнейших действий.

Напомню, что формы заполняются на английском языке. Если у вас или вашего начальства с этим небольшие проблемы, воспользуйтесь _//www.myopera.net/students/_: ваши данные будут переведены на английский язык и переправлены в Opera Software в течении нескольких часов. Не забудьте указать свой почтовый адрес: на него вам будет выслана из Opera Software регистрационная информация. По любым возникшим вопросам вы можете обращаться по адресу _mailto:ilya@myopera.net_.

И вместо заключения ещё раз повторюсь: сообщите о данной уникальной возможности максимальному числу знакомых. Тем самым вы поможете не только всем российским учащимся и студентам, но и себе: активное распространение Opera на российских просторах заставит норвежцев более внимательно относиться к нашим пожеланиям в плане исправления ошибок или улучшения всеми нами уважаемой программы.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100