myoperam Самопроизвольное подключение к сети
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Самопроизвольное подключение к сети Lan  01/15/05 10:36 PM

Здравствуйте. Поставил Opera 8b - всем хороша, но но дней через десять при запуске
стала cама пытаться подключиться к сети,
выдавая сообщение вроде о перепроверке версии. Раньше с другими версиями Оперы такого не было; и сейчас - ставлю 7.54 - всё ОК, ставлю снова 8 - опять сама лезет в Сеть.
Как избавиться от напасти? Спасибо.

Re: Самопроизвольное подключение к сети aga  01/15/05 11:10 PM

в папке профайл открой opera6.ini, там найди Check For New Opera и поставь значение 0.
должно помочь.

Re: Самопроизвольное подключение к сети Lan  01/16/05 01:45 AM

Большое спасибо: помогло сразу же.

Re: Самопроизвольное подключение к сети Obara2  01/16/05 06:38 PM

А у меня в этой строке код стоит какой то из 10-ти цыфр

Re: Самопроизвольное подключение к сети Canis  01/16/05 09:14 PM

Тоже ставь 0

Re: Самопроизвольное подключение к сети Obara2  01/17/05 08:37 AM

Зачем?У меня никто никуда не хочет подключаться :-)

Re: Самопроизвольное подключение к сети Lan  01/17/05 01:34 PM

У меня, кстати, тоже стоял какой-то код из десяти цифр. Но сменой его на 0 и дело было исправлено. Да, вот интересно что: у кого-то из знакомых восьмёрка так и не стала ломиться сама в сеть; у одного тоже
ломилась, но сама же через пару дней перестала. Я ему для профилактики всё же сменил значение Check For New Opera на 0. Интересно, с чем связано такое избирательное поведение?

Re: Самопроизвольное подключение к сети alter  01/17/05 02:42 PM

Очень просто всё. Код из 10 цифр — дата в _//en.wikipedia.org/wiki/Unix_time_ (_//storm.esm.rochester.edu/noah/unixtimestamp.htm_), после которой Opera должна провериться на обновление. Проверка еженедельная. Если при первом запуске, или последующем запуске, когда должна быда пройти проверка вы не в сети и облаамываете Oper'у с проверкой, она полезет и в следующий раз, и потом, пока не проверит. А у кого проблем не возникло, тот был в сети при первом запуске.

Я опцию отключать не стал. Жалко что-ли? Пусть проверит. Вдруг пропущу бету следующую.

Re: Самопроизвольное подключение к сети aga  01/17/05 05:26 PM

легче на этом форуме новости просматривать, я сюда ежедневно захожу с главной страницы, там всегда свежие новости появляются, в том числе и об обновлениях.

Re: Самопроизвольное подключение к сети van_grieg  01/17/05 07:12 PM

В ответ на:
Вдруг пропущу бету следующую.


Не думаю, что эта фича будет сообщать о бетах и превью.

Re: Самопроизвольное подключение к сети alter  01/17/05 07:24 PM


Тогда надо срочно запрашивать, чтобы они ввели новый ключ. Чтобы каждый час проверял на новые беты и превю.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100