myoperam Подключаем словари Lingvo Online
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Подключаем словари Lingvo Online kirill2  01/13/05 12:49 AM

Помоготе пожайлуста.Впервые пользуюсь Оперой.
Можно ли сохранять страницу с картинками в один файл или рисунки в папку о а оперный файл отдельно.
Некоректно показывает Flash? что делать?

Re: Подключаем словари Lingvo Online aga  01/13/05 10:42 AM

что значит некорректно? приведи пример.
чисто оперой в один файл сохранять нельзя, только с использованием дополнительного софта, например сосо с подключённым модулем mht processor (сохранение в формат mht), html2chm (сохранение в формат chm) и кажется idp html processor (точное название из головы вылетело, сохранение в формат ppi).
или чисто mht saver (сохранение в формат mht, сосо в данном случае не нужен, сохранение через контекстное меню страницы, в ридми программы сказано, как его встроить).
здесь недавно интересный совет видел, сохранять всё в одну папку, а за пределы этой папки вынести ярлыки на html, довольно легко это сделать, когда все нужные страницы сохранениы вместе с контентом в одной папке. правой кнопкой - упорядочить значки по типу - выделить все htm - копировать - перейти на уровень вверх - через контекстное меню страницы вставить ярлыки.
а причём здесь lingvo online?

Re: Подключаем словари Lingvo Online Boris  01/13/05 01:38 PM

Тема вроде "Подключаем словари Lingvo Online " ?


[Search Engine 10]
Name=Dictionary
URL=http://lingvo.yandex.ru/cgi-bin/lingvo.pl?text=%s
Query=
Key=
Is post=0
Has endseparator=0
Encoding=Windows-1251
Search Type=50
Verbtext=17063
Position=-1
Nameid=0


Re: Подключаем словари Lingvo Online alter  01/13/05 03:06 PM

Это просто так его отрезало от FAQ. Тот кто отрезал, забыл поменять заголовок. А про подключение Lingvo Online, а не Яndex Lingvo, как ты рассказываешь как раз последний пост в FAQ (мой, кстати ).

Re: Подключаем словари Lingvo Online kirill2  01/13/05 11:18 PM

aga вот ссылочка _//www.myopera.net/go.php?http://www.pbliga.com/view_match.php?id=99614_
Там на поле должны буть желтые кружочки.Под IE они видны а под оперой нет.Как сделать что бы ох было видно?
А где скачать дополнительный софт(сохранение в формат chm) и как правильно установить?

Re: Подключаем словари Lingvo Online aga  01/14/05 06:20 AM

_//www.myopera.net/go.php?http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=softover&Number=11204&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all_
на этой теме обсуждается сохранение страниц, посмотри там были ссылки на софт. я у себя всё это ещё раз поставлю, чтобы вспомнить как всё это работает. я сам этим не пользуюсь, так как всё жду новую версию программы для сохранения в формат ppi, он лучше chm и конечно лучше mht. сжатие очень хорошее, можно закомпилировать не одну страницу, а несколько связанных, например офлайн-версию сайта. сжатие проходит намного быстрее, чем у остальных форматов.

а насчёт жёлтых кружков не знаю, может какие-то ошибки во флеше. я так не понял, где именно используется флеш, так как в ие при правом клике на картинке появляется меню настройки этого флеша. а в опере, во-первых, в режиме пользователя всё это не отображается, так как у меня установлена флешерезка. а в режиме автора просто этот чёрный прямоугольник без кружков. но по контекстному меню я так и не нашёл этого флеша.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100