myoperam А можно ли...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
А можно ли... zurru  01/12/05 09:54 AM

... при нажатии на ссылку, сделать так, чтобы при ее окрытии я оставался бы в том же окне, откуда эта ссылка была вызвана?

Re: А можно ли... Misha_v3  01/12/05 10:01 AM

я делаю это когда мне нужно с помощью mouse gestures (F1 поможет), однако не представляю, что мне это может быть полезно всегда.

Re: А можно ли... Canis  01/12/05 12:50 PM

В ответ на:
при нажатии на ссылку, сделать так, чтобы при ее окрытии я оставался бы в том же окне, откуда эта ссылка была вызвана?

Точно в окне, а не в кладке? А то если в вкладке то:
Alt+P -> Mouse and Keyboard -> Midle click options -> Open in background page

Re: А можно ли... alter  01/12/05 05:32 PM

zurru
_//www.myopera.net/go.php?http://forum.myopera.net/showflat.php?Number=9916#Post9916_

Re: А можно ли... zurru  01/13/05 02:15 PM

Ага, сенкс. Только у меня на средней кнопке мышиная программа вылазиет. Приходится из нее выходить перед работой в Opere

Re: А можно ли... alter  01/13/05 03:05 PM

zurru
В большинстве мышиных программ можно настроить нажатие средней кнопки как системное нажатие средней кнопки.
А ещё у некоторых мышиных программ есть возможность присваивать разным приложениям разные настройки мыши.
А если у тебя мышь подключена по PS/2, то можешь попробовать лучший драйвер мыши, может подойти. _//www.myopera.net/go.php?http://kensington.com/html/1461.html_

Re: А можно ли... aga  01/13/05 03:49 PM

а что за мыша и под каким софтом?
и что делает софт? если просто меню для быстрого запуска чего-то, то могу посоветовать поменять эту софтину на tray commander (для русских пользователей он бесплатный). после запуска в трее появляется значёк, при клике по нему появляется меню, при этом можно сделать до 6 разных меню на разные виды кликов (одиночные и двойные на правую, среднюю и левую кнопки мыши).

но это всё не так интересно, как то, что меню на двойной средний клик действует не только при клике на ярлыке, но и в любой части экрана. правда с некоторыми приложениями оно конфликтует, это например ворд, опера, блокнот и некоторые другие. в первых двух просто при первом среднем клике включается скролл, два раза кликнуть сложно, помогает двойной клик на таскбаре или на панели программы, а не на рабочей области. в блокноте на рабочей области оно вообще не появляется, помогает двойной средний клик на таскбаре. в общем, конфликт связан только с появляение скролла в текстовых приложениях.

так как в программе возможно создание подменю, то вполне хватит и одного двойного среднего меню. у меня например в него забиты сворачивание всех окон, доступ ко всем приложениям, дискам, отдельным папкам, элементам панели управления, важным файлам, написание писем, выключение и перезагрузка компа в форсированном и обычном режимах. а вообще возможности программы очень широки.

это не реклама, просто программа хорошая, все советую.

другое дело, если мыша более-менее навороченная и без спецсофта дополнительные клавиши просто работать не будут. тогда если возможно отключение меню на средний клик, то это поможет. если нет, то это уже сложнее.




operaman.ru - Home


Rambler's Top100