myoperam Автоподписка на rss, чтоб ей пусто было...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Автоподписка на rss, чтоб ей пусто было... helpix  01/10/05 05:38 PM

Грустная история. С вопросом в конце.

Так уж получилось, что возился я с созданием rss-каналов. Первый раз в жизни... Создал... Через некоторое время после этого с "восторгом" выяснил, что драгоценная Опера автоматически подписывает меня на те каналы, которые я посещаю. Причем с автоматическим обновлением...

В итоге было выкачаго более гига небесплатного траффика...

В связи с этим встал вопрос - есть ли возможность запретить Опере такую самодеятельность, как автоматическая подписка на какие бы то ни было каналы?

Re: Автоподписка на rss, чтоб ей пусто было... Obara2  01/10/05 09:42 PM

Что значит автоматически подписывает?Первый раз такое слышу.Пока не кликну в правом углу на значке РСС в адресной строке,не подпишет.Или на спец значке на сайте ,или не введу адрес канала.
И что значит гиги информации?Ты чай пил,а Опера качала? :-)))
При включении конечно Опера загружает обновления всех лент Новостей,на которые подписана.Но ведь это видно в панели почты,на что она подписана твоя-то Опера. :-)))Зайди в автономном режиме(или в отключенном все нафиг удали(оставь одну две ленты) и все дела.


Re: Автоподписка на rss, чтоб ей пусто было... helpix  01/11/05 06:40 AM

> Что значит автоматически подписывает?

Вбиваю в адресной строке
_//www.myopera.net/go.php?http://helpix.ru/forum/rss.php_

Открывается окошко с сообщениями.

Смотрю меню Mail/Newsfeeds - там уже стоит подписка на данную колонку. Ничего нигде не нажимал.

> И что значит гиги информации?

Ну то и значит. Была одна очень немаленькая лента (файлик в несколько мегабайт), Опера умудрилась ее выкачать за день более 400 раз. Как ей это удалось - не знаю.

> видно в панели почты,на что она подписана твоя-то Опера

Я не использую Оперу как почтового клиента. И в качестве rss-читалки не использую. Поэтому - на что и где я подписан - я не видел. Т.к. никаких панелей не открывал. Просто загрузил rss-страницу - и получил автоматическую подписку на нее. Без предупреждения и с весьма неприятными для себя последствиями.


Re: Автоподписка на rss, чтоб ей пусто было... Obara2  01/11/05 07:33 AM

Ага.А ты не пробовал взять ружье и понажимать на курок,а потом посмотреть есть ли патроны?
Когда вводишь адрес ленты,то что прикажешь Опере делать?Что ей открывать?:-)Она подписывается и принимает ленту.
Ты вообще-то чего хотел,введя данный адрес?Просто загрузить страницу? :-)Типа набор знаков символов и текста,никак не оформленного?
Такая уж особенность Оперы управлять лентами и новостями через почтового клиента.так что придется открывать панели,поискать какие кнопочки понажимать и пр.
:-)))

Re: Автоподписка на rss, чтоб ей пусто было... alter  01/11/05 08:43 AM

Ну да. В оперенету возможности «просто посмотреть» RSS фид. Ну так же, как нету возможности «просто посмотреть» news например.
Если надо «просто посмотреть» (хотя, я что-то не придумаю, зачем), то надо не забыть потом от фида отписаться.
И, кстати, там, перед тем как, окошко выскакивает, где в явном виде написано, что вы именно подписываетесь на фид.
В ответ на:
Would you like to subscribe to _//www.myopera.net/go.php?http://www.livejournal.com/community/ru_opera/data/rss/?_

The newsfeed will be added to the Feeds menu and automatically checked for new content.


Частота проверки настраивается в свойствах RSS фида, кстати.




operaman.ru - Home


Rambler's Top100