myoperam Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? Alert  01/06/05 06:25 AM

Опера это в общем супер браузер, я слежу за его выходами начиная с 5 версии, и вот уже 8 версия, а косяк с сохранением сайтов вместе с картинками так и остался, почему при сохранение сайта вместе с картинками сохраняется только html, а картинки нет?

Я бы давно пользовалься только Оперой если бы не этот косяк

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? kamushkin  01/06/05 07:41 AM

Это не косяк, а фича. Картинки сохраняются в ту же папку, что и html.

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? aga  01/06/05 04:07 PM

до 7,60 сохранение было раздельно: файл - меню - сохранить или сохранить с рисунками как.
в последних версиях сохранение с картинками тоже через файл - сохранить, но как и в осле в типе файла выбирается тип сохранения: с картинками или без.

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? parazit  01/07/05 06:26 AM

по моему человек хотел сказать: почему они сохраняются в одну папку вместе с картинками?
ведь должны как ИЕ сохранятся!
и вооще меня лично тоже напрягает, что я не могу сайт сохранить!

кстати у меня идея: Допустим понравися какой-либо сайт, а ятобы не сохранять его в ХТМЛ формате, пусть опера внедрит такую штуку как ПРИНТ СКРИН и сохраняет сайт в Видео одной картинки! для веб дизайнеров это полезно будет!

как вы на это смотрите?

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? Canis  01/07/05 09:03 AM

В ответ на:
ведь должны как ИЕ сохранятся!

Кому должны? Тебе? Прямо обещали?

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? aga  01/07/05 11:45 AM

их графики текста не выцепить, так что это особо не нужно. на ди принстскрин чего нужно делать: одного экрана или всей страницы? я разочек баловался, понаделал скриншотов, потом в фотошопе их склеил. вообще-то хотел на примере иксибита посмотреть как опера с баннеро- и флешерезкой вырезает баннеры и флеш. посмотрел, даже двеэти полосы (с резкой и без) рядышком склеил. в итоге получился psd на 36 метров. кому-нибудь по мылу отправить такого?
хотя текст из графики можно попробовать выцепить допустим файнридером. но всё-равно баловство это. лучше всё-таки нормальное сохранение. а если нравится статичный рисунок-скриншот страницы, то можно сохранять в pdf, например для этого можно использовать акробат про или другую программу, которая делает виртуальный принтер, дающий на выходе pdf. только не знаю, можно ли настроить этот виртуальный принтер и оперу, чтобы распечатывалась вся страница.
ну а для снятия скриншота можно и что-то типа hyper snap`а поставить. а если есть ворд, то можно обойтись и стандартными средствами: на нужной странице нажать print screen, открыть чистый документ ворда, на нём правой кнопкой и вставить - сохранить документ как хтмл - будет документ хтм и папка с графикой, из этой папки и брать графику.

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? Lapomas  01/07/05 01:29 PM

Говорим о том, не зная о чём. Что имел ввиду Alert, несколько размыто.
Предполагаю , что на это (если, конечно не нечто иное – смесь в кеш или…)
……если бы не этот косяк

Действительно, был и есть. А речь о том, что некоторые страницы нагруженные некоторым количеством картинок, после сохранения их в закладки и закрытия оперы, теряют часть или все картинки при последующей попытке просмотреть страницу с картинками в оффлайн. > В Кеш картинки не исчезают. На странице пустые окошки Image. Похоже дело в сайте, а сколько таких…
Пока страница в Кеш, до закрытия Оперы, нормально и можно сохранить с картинками и в локальную папку. (В более ранних версиях, при сохранении страницы с карт. и в локальной папке картинки имели размер 1кб, то есть - не сохранялись даже до закрытия Оперы)
Эта трабла идёт с версий 5ХХ и по текущим версиям.
А, дабы не быть голословным есть сайт ..radeon.ru захаживал ещё с Оперы 512 > хотя бы одна из страничек (давно в закладках – проверил на 8.b1) > _//radeon.ru/product_9200.html_ Сохраните в закладки с картинками, закройте Оперу, и откройте в оффлайн, У меня пустышки…
И есть знакомые, активно работающие с графикой, которые именно по этой причине работают с такими сайтами только на IE. В случаях, где это не требуется серьёзных – деловых сохранений, гоняют на Опере.

ведь должны как ИЕ сохранятся!
IE это вся система Вынь, а опера приложение к Вынь, для оперативного серфинга.
У OS на это свои взгляды > Верные, неверные (мнения различны!!!) – А, мож просто - Доступные.

для веб дизайнеров это полезно будет!
Веб дизайнеры, настоящие, используют дорогостоящие, (и не крякнутые), и довольно серьёзные приложения для этих целей. Что может стоящий дизайнер разглядеть на Thumbnail, очен’но приблизительно…
Не хватало OS ещё и этим заниматься. Такие приложения, отдельных денег стоят.
И, есть проги c возможностью Thumbnail страниц (оффлайн браузеры и прочие спец) но на движках IE.
Если кого напрягает всё это , чего мучиться? IE “Всегда в стойле” .
Ды, тут и ездить и шашечки подавай… и Всё на Оперу желают повесить.

А, какое у Оперы и….. будущее, на новом сайте

www. рizdеts.ru.


Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? Alert  01/08/05 05:52 PM

Я не могу понять почему опера иногда сохраняет сайт правельно, вместе со всеми картинками и css стилями, а иногда сохраняет только хтмл, скажите может это зависит от режима работы офлаин или онлаин, почему бы не сдалали как в мозиле, он сохраняет страницу хоть в офлаине хоть в онлайне, и всё потом работает и просматривается нормально!

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? aga  01/08/05 08:12 PM

может у тебя проблемы или я просто не замечал, но опера как я помню всега сохраняет со всеми картинками (если конечно такое сохранение выбрано).

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? Lapomas  01/08/05 08:35 PM

aga Ты опробовал, что я написал? Не сохраняются картинки иногда с некоторых сайтов. Десятки разборок были в тему.

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? aga  01/08/05 10:46 PM

В ответ на:
А, дабы не быть голословным есть сайт ..radeon.ru захаживал ещё с Оперы 512 > хотя бы одна из страничек (давно в закладках – проверил на 8.b1) > _//radeon.ru/pro..._9200.html_ Сохраните в закладки с картинками, закройте Оперу, и откройте в оффлайн, У меня пустышки…


объясни поподробнее что нужно сделать, непонятно в каком смысле сохранить в закладки с картинками. как я понимаю, закладки - аналог избранного в осле.
я могу сохранить с картинками.
а с автономным режимом я не работал, так что в этом деле я ничего не смыслю. так что пожалуйста, объясни пошагово, что делать для проверки.

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? Lapomas  01/09/05 08:50 AM

Загрузи указанную страницу полноценно (6 картинок плат ) > Брось в закладки, как обычно (в новую, созданную, или любую свою, тематическую папку) > Закрой Оперу > Запусти …> Включи (птичка)“V” Work offline. > Открой страницу из закладок. Что видишь?
Или, ты что, закладки в папки по разделам, не создаёшь? > Папки, подпапки - по тематике > В History, без разделов по темам, грустно > Закладки, в отличие от истории, хранятся пока сам не выбросишь!
Кусочек закладок на картинке (полный вид не поместится)
В 8b1, не переносил старые из 754 пусть в ней живут , там их около 2000 штук (конечно уже большая часть мусор> чистить рук не хватает ) в 8b1, Чисто свежие ( уже - около 300)

Право, тема уже не совсем этого топика, но….
В ответ на:
автономным режимом я не работал

Хозяин барин. Мне нужны закладки, а каждый раз повторно загружать, если можно обойтись, сохранённым, это Меги, а на диале, да за свои бабки Бывают нужные страницы до 2Мег и…, и на Диал, каждый раз по новой….
Бывает, нужна некая инфа, и если подзабыл в какой…, даю поиск в Bookmarks в автономном “Quick find” (Ищет по слову в названии закладки и по url…) > И.., уже, если требуется, обновляю.
Вот, форум > _//www.telecomnews.ru/forum/telecom/index.html_
Внизу [ Архивы форума ] очень нужен, (около 2Мег и более.. из кеша и.. то долго несколько секунд..) > Возникла проблема по работе, Смотрю сначала в автономном архив и текущий, если поднимался интересующий вопрос, подгружаю топик из сети, а нет… Понятно > в свежие разборки.
Да, и форумы, в будни, настолько перегружены, что страница грузится скоростью 200 - 300… байт >
На таких форумах, повторных Топиков по сходным запросам (если разбиралась тема..), не терпят. Специфика. Сходная > посылают…>>>>> Удаляют запрос и Типа .....Тема разбиралась - поиск >
Это здесь бардак, Не успел влететь на форум, и запрос в тему, разбиравшуюся десятки раз.

Вот, работа в оффлайне и выручает, зачастую! Сидеть и читать не отключаясь от сети – Разорительно, для многих, пока!

Не знаю, понял не понял, Итак, целая “Портянка” Всё настолько “В автомате”, что и не задумываешься, а у кого - как….


Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? aga  01/09/05 04:29 PM

попробую конечно, но как она загрузится в автономном режиме после запуска оперы? вот это непонятно. если из кеша, то тогда нужно будет ещё выключить очистку кеша при выходе?

а закладки у меня действительно рассортированы по папкам.

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? player_dos  01/11/05 12:36 PM

Чтобы сохранить страницу с картинками я жму Alt+F, A и все. Ну может быть новую папочку надо создать..

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? Пилигрим  01/11/05 06:46 PM

Если очень-очень надо, чтобы были порознь, можно сохранить все в одну папку, а потом просто вытащить html из папки - только, ессно, не САМ файл, а ярлык на него...

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? Vilux  01/15/05 06:50 AM

О, наконец-то знакомая проблема. Также хочу, чтобы странички сохранялись как в Мозиле или Ослике. Ну что это за фигня, и картинки и html-ки в одной куче, потом рыскать среди них и искать что надо...неужели нет никакого плагина нормализующего данную функцию?

Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы? Lapomas  01/15/05 07:45 AM

Это вопрос спорный, Кому нравится - Кому не...

Для просмотра кеш можно попробовать >
Internet Cache Explorer 2.60 > _//www.myopera.net/go.php?http://softsearch.ru/programs/11257.shtml_

Давно не пробовал, как он в текущих версиях работает. (В ранних работал)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100