myoperam М2 - закачка исходящих
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
М2 - закачка исходящих Пилигрим  01/06/05 12:18 AM

Только начал пользоваться встроенным почтовиком, хотя с оперой уже второй год дружу - до недавних пор считал, что просто браузера мне хватает. Теперь хочется больше.

Такой вопросец - у меня на мыле (публичный сервер) лежит уйма входящих писем (их закачал сазу) и столько же ИСходящих. А вот они как раз закачиваться на диск не желают. Вопрос - как это осуществить? Ведь порой адреса абонентов хранятся именно там - в единожды отправленных им письмах....

Re: М2 - закачка исходящих Obara2  01/06/05 12:56 PM

Я думаю,перенаправь их себе и прими М2.Может придется создавать новый аккаунт для перенаправки

Re: М2 - закачка исходящих Пилигрим  01/12/05 12:39 PM

Это чересчур криво получается - полтораста писем перенаправлять вручную (оптом через веб-интерфейс попробуй - не умеет) - это пупок бо-бо....

а почему М2 этого не желает? Это было бы естественно, ИМХО

Re: М2 - закачка исходящих Roland  01/12/05 07:38 PM

Ну не умеет он...

Re: М2 - закачка исходящих Obara2  01/12/05 09:35 PM

Поверь мне-только 20 % представляют какую-то ценность.
Удали часть остальное перенаправь.
Перекинь исходящие во входящие и прими.В чем проблема?

Re: М2 - закачка исходящих Kildor  01/13/05 04:32 AM

а через IMAP?

Re: М2 - закачка исходящих Пилигрим  01/13/05 07:32 AM

объясни - это как?

Re: М2 - закачка исходящих Пилигрим  01/13/05 04:42 PM

Супер, сделал как ты посоветовал.

а теперь не подскажешь - как эту прорву писем из входящих в отправленные переложить? Ибо не хочет...

Re: М2 - закачка исходящих Obara2  01/14/05 01:16 PM

Тут я пас.В Опере совсем другой принцип построения почты-все в одной базе.Надо покопаться,почитай все про М2.Думаю можно разобраться.И с помощью местных гуру.
Знали бы норвеги ,как мы тут делаем с говна канфетку,как умудряемся заставить Оперу работать по нашему совдеповскому пониманию.:-))).
Они письма просто пишут,а мы то с домашнего компа на рабочий,туда-сюда,туда сюда

Re: М2 - закачка исходящих van_grieg  01/14/05 03:10 PM

В ответ на:
Они письма просто пишут,а мы то с домашнего компа на рабочий,туда-сюда,туда сюда


У вас видимо времени свободного много слишком. Вместо того, чтобы просто пользоваться IMAP - протоколом, который специально для этих целей предназначен, занимаетесь непонятно чем с помощью всяких странных почтовых сервисов.

Re: М2 - закачка исходящих Obara2  01/15/05 08:55 PM

Придется знакомиться с ИМАП протоколом.:-)Что это такое-я увы не знаю.Да и незачем мне было.

Re: М2 - закачка исходящих Пилигрим  01/17/05 12:21 PM

Почтенный Гуру, а моей беде, вынесенной в заголовок, помочь можно?

Re: М2 - закачка исходящих KOCTET  01/18/05 01:06 PM

Скорее всего нет.
И честно говоря не помню ни одного клиента, который бы делал это по РОР3 протоколу.

Re: М2 - закачка исходящих Obara2  01/18/05 08:43 PM

Ознакомился с ИМАП -неплохо.Но на том же сайте почта.ру никак не вносятся в папку мои исходящие сообщения.И Опера об этом регулярно сообщает.Добился,чтобы отправляла через SMTP своего сайта,а не через сайт провайдера.Добился.Но не заносится в папку.
Кто что подскажет?

Re: М2 - закачка исходящих van_grieg  01/19/05 06:01 AM

В ответ на:
Но на том же сайте почта.ру никак не вносятся в папку мои исходящие сообщения.


Mail | IMAP folders - подписаться на Sent (он может называться Sent items или даже INBOX.Sent)

Mail | Manage accounts | Outgoing | IMAP sent folder - выбрать эту папку из списка.

Re: М2 - закачка исходящих van_grieg  01/19/05 06:07 AM

KOCTET

В ответ на:
честно говоря не помню ни одного клиента, который бы делал это по РОР3 протоколу.


Есть серверы, которые позволяют скачивать почту из определенных ящиков с помощью специального логина (типа username_sent,username_drafts, username_spam и т.п.). Для этого надо создавать отдельный аккаунт, но тем не менее получить сообщения можно. Но детали надо узнавать на сайте почтового сервиса.

Re: М2 - закачка исходящих Obara2  01/19/05 08:19 AM

Я на все папки подписался.Сайт этот глючный.На основные папки прога сама подписывает.Я даже зашел и для понта создал себе две (Мои ) папки.Они в дереве выскакивают.
А че сайт глючный?Посылал письма-одни приходят сразу,другие через день.
И прочая хринотень.
Я тут провайдеру позвонил-он дает возможность по ИМАП протоколу работать.Подписался-другой колинкор.Правда подписывался чере Уутлок.
Сразу подписывает на 6 папок.А в обзоре их есть штук 15.И какие-то веб и пр. с окончаниями,как расширения файлов.Попробую к провайдеру подписаться через М2

Re: М2 - закачка исходящих Obara2  01/19/05 09:54 AM

Особенность работы М2.Мой провайдер дал сразу подписанные 6 папок по ИМАП.Входящие(она в Опере-ИНБОКС),черновики,отправленные и на ангилйском языке еще три-inbox.sent,inbox.drafts,inbox.trash.
Ну так вот.Опера работает корректно только с английскими названиями.
Папку "отправленные" вообще не видит ничего.(хотя там есть файлы)А в "черновики" видит только некоторые файлы.То пришлось в оутлуке в настрйках ИМАП указать именно папки с английскими названиями.Чтобы с любого почтовика была гарантия ,что попаду в свои папки.:-)
И в Опере только в папку Sent начались откладываться письма.
Тоесть у каждого сайта есть особенность работы с папками(я так понял)

Re: М2 - закачка исходящих van_grieg  01/19/05 11:09 AM

В ответ на:
Чтобы с любого почтовика была гарантия ,что попаду в свои папки


Чтобы была гарантия, что файл откроется на любом компьютере в любой программе, надо вообще никогда не использовать в названиях символы за пределами US-ASCII.

Re: М2 - закачка исходящих KOCTET  01/22/05 01:27 PM

2 van_grieg

В ответ на:
Есть серверы, которые позволяют скачивать почту из определенных ящиков с помощью специального логина (типа username_sent,username_drafts, username_spam и т.п.). Для этого надо создавать отдельный аккаунт, но тем не менее получить сообщения можно. Но детали надо узнавать на сайте почтового сервиса.


Ага и создавать для каждой папки новый аккаунт это немного другое, чем просто скачать письма из папки "Отправленные" в существующем аккаунте.

В ответ на:
Чтобы была гарантия, что файл откроется на любом компьютере в любой программе, надо вообще никогда не использовать в названиях символы за пределами US-ASCII.


Давай честно, Опера не может соотнести Inbox и Входящие, а делать это она скорее всего должна, хотя может и не обязана


operaman.ru - Home


Rambler's Top100