myoperam Opera 7/8: о конфиденциальности забудьте!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 7/8: о конфиденциальности забудьте! Корнил  12/31/04 07:48 AM

Браузер Opera 7 и 8 версий - разработка программеров НАТОвской Норвегии - это сплошная дыра в вашей интернет-безопасности.

Если оставить в стороне системные проблемы Opera на движке Gecko, такие как: межсайтовый скриптинг (в т.ч. в локальной зоне); доступ к локальным файлам; доступ к почте; получение сведений о действиях пользователя; переполнение буфера; обратный путь в каталогах; позможность перезаписи файла; чтение локальных файлов через подмену Location...

В общем, суть дела такова. Если в браузере 7 и 8 версий отключить напрочь Cookies, Java, Java-script, указание серверу источника перехода..., то всё равно вас будут видеть, опознавать и запоминать. Проверено на интернет-форумах. И на сайтах СМИ, где проводятся голосования: всё равно в кэше появляется красная запись "Members"!

Я полагал, что хоть в новой Opere 8 такая проблема исчезнет. Ничего подобного!

Поэтому я продолжаю пользоваться беспроблемной в этом плане Oper'ой 6.06 (когда на сайте не требуется включать Java-script) и Mozilla 1.7.5 (когда треуется использование Java, Java-script).


Re: Opera 7/8: о конфиденциальности забудьте! van_grieg  12/31/04 11:12 AM

По единогласному решению жюри и предложению alter премия "Пост года 2005" присуждается Корнил'у! Поздравляем!

Вопрос победителю:

Скажи пожалуйста, это ты так пошутил или у тебя правда в голове вся эта каша?

Re: Opera 7/8: о конфиденциальности забудьте! XXXL  12/31/04 11:35 AM

Злобный НАТОвский вирус Билла (ось виндовс) строит козни на ваших PC.....О у-у-ужас !!! :-)

Re: Opera 7/8: о конфиденциальности забудьте! Корнил  12/31/04 12:04 PM

Какие шутки!

Да, изложил я претензии бестолково. Признаю. Торопился.

Если объяснять подробно, то это будет целый доклад. Мне что, делать нечего? Через 9 часов - Новый год. Извините.

...Вы, видать и не поняли, о чем речь.

Не обижайтесь. Подумаешь, ну сказал я правду. Ну да, дырявая Opera 7/8. Вы и сами об этом знаете, но предпочитаете помалкивать. Ну да, Вам, как фанату Oper'ы, обидно.

От расстройства аж призами в меня бросать готовы...

Успокойтесь, пожалуйста.

Re: Opera 7/8: о конфиденциальности забудьте! netman  12/31/04 01:05 PM

О, какая прелесть, Корнил уже начал отмечать праздник, но видать не расчитал силы Могу посоветовать пить россол утром И не подходить в таком состоянии к компутеру

Re: Opera 7/8: о конфиденциальности забудьте! van_grieg  12/31/04 01:17 PM

По единогласному решении жюри Корнил получает также призы "Тема года 2005", "Разоблачитель заговоров 2005", а также "Лучший обнаружитель движков Gecko там, где их нет 2005".

В ответ на:
Если объяснять подробно, то это будет целый доклад. Мне что, делать нечего? Через 9 часов - Новый год. Извините.


Мы подождем до января, ничего страшного.

Re: Opera 7/8: о конфиденциальности забудьте! Корнил  12/31/04 02:01 PM

Gecko, Gecko...
Я торопился. Перепутал. Извинился.
А за приз от апологетов дырявой Oper'ы 7/8 - спасибо!

Re: Opera 7/8: о конфиденциальности забудьте! netman  12/31/04 02:59 PM

Жюри ещё раз посовещалось,
и решило также присудить Корнилу премии:

"Эксперт года 2005"
"Открытие года 2005"
"Лучший security консультант года 2005".

Поздравляем победителя!

Re: Opera 7/8: о конфиденциальности забудьте! Корнил  12/31/04 03:35 PM

Не смешите, пожалуйста.

Я серьезно, а вы мне рассол с утра рекомендуете... А я спиртное вообще не употребляю. И не курю.

...Браузером Opera я пользуюсь начиная с 3-й версии. И был вполне себе доволен. И сейчас мой основной браузер Opera 6.06.

Потом появилсь "семерка". Поставил на свой компьютер...

В общем, хотите я подробно изложу проблемы с конфиденциальностью в сети при использовании браузеров Opera 7x и Opera 8 beta 1 ?

Письмом будет изложено подробно. С интернет-ссылками, с комбинациями нстроек и всё такое... Напишу после Нового года. Сейчас действительно некогода: до Нового года менее 6 часов...

Пожалуйста, укажите адрес электронной почты, по которому я отправлю письмо на имя уважаемых администраторов-модераторов.

Спасибо.

Re: Opera 7/8: о конфиденциальности забудьте! Lapomas  12/31/04 04:50 PM

А, вот байки по …. Конфиденциальности.. Интересно почитать Где такое накопано.

Не совсем в тему, но краем..
Сегодня Винда выдала “Праздничное” сообщение ( Прикреплённые.. ) > Запустил Ad-Aware SE > Ad…Запустила обновление от (описание, что в нём ) > _//news.filebox.ru/software/news22198/_ > Результат после обновления на скрине
И, это в основном, результаты проверок некоторых страниц, за пару дней, в IE.
Как, ваще народ работает постоянно на этом хренисосе > Alexa.. и прочие, пострашнее, Бесперебойно.

Чойт в Опере подобной хрени не обнаруживается!!!!!!

PS.
Медаль за наибольшее количество Spyware гадости


Re: Opera 7/8: о конфиденциальности забудьте! van_grieg  01/01/05 01:00 PM

В ответ на:
Пожалуйста, укажите адрес электронной почты, по которому я отправлю письмо на имя уважаемых администраторов-модераторов.


Внизу есть ссылка "Отправить email администрации". Только зачем на электронную почту-то? Чем форум не устраивает?

Van_grieg-администратору Корнил  01/01/05 01:25 PM

Форум "Myopera.net" меня вполне устраивает.

Но дело в том, что подробно излагая проблемы браузера Opera "седьмой" и "восьмой" версий, мне придется давать конкретные интернет-ссылки на сайт, на котором и проявились проблемы неанонимности-неконфиденциальность при использовании указанных версий браузера.

А рекламировать здесь тот сайт я вовсе не намерен.

Кстати по поводу "Внизу есть ссылка "Отправить email администрации. Только зачем на электронную почту-то? Чем форум не устраивает?"

Там, "внизу", написано огромными буквами: "ВАЖНО!!! Эта форма предназначена только для вопросов, связанных с работой ФОРУМА (сайта). Если у Вас другая проблема, используйте П О И С К, а если не нашли ответа, пишите в Ф О Р У М".

Мой вопрос не связан с работой форума. Форум вполне себе читабелен. В "поиске" по форуму я набрал слово "АНОНИМНОСТЬ": результат поиска - равен нулю.

На форум я написал... А Вы меня "призами" да "медалями" закидали!


Re: Van_grieg-администратору van_grieg  01/01/05 01:37 PM

В ответ на:
дело в том, что подробно излагая проблемы браузера Opera "седьмой" и "восьмой" версий, мне придется давать конкретные интернет-ссылки на сайт, на котором и проявились проблемы неанонимности-неконфиденциальность при использовании указанных версий браузера.


Вот именно этого и хотелось бы.

Re: Van_grieg-администратору van_grieg  01/01/05 01:41 PM

В ответ на:
Там, "внизу", написано огромными буквами


Надо же. Тогда можно в приват.

В ответ на:
На форум я написал... А Вы меня "призами" да "медалями" закидали!


Если делаешь такие заявления, да еще прибавляя перечисление кучи дыр, надо иметь возможность подкреплять свои слова доказательствами.

Van_grieg-администратору Корнил  01/01/05 01:50 PM

Я от своего заявления не отказываюсь.

У меня есть конкретное доказательство. Даже два. И я их обязательно Вам изложу: с указанием ссылок на конкретный интернет-сайт, принадлежащий одному очень известному и вполне себе антироссийскому печатному средству массовой инфрмации.

Если уж Вы так боитесь электронной почты... Хорошо, напишу в "приват".


Re: Корнил BOBKA  01/03/05 06:29 PM

Корнил, а может всё таки на общее обозрение выложишь свои домыслы.

Re: Корнил Dennis_HAWKS  07/12/05 01:47 PM

Эх... так что там с приватами и дырками?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100