myoperam Опера! Незаметна поедат оперативку (баг)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) parazit  12/29/04 06:07 PM

Вобщем у меня стоит Опера 8, поверх Опера 7.64 или какя там посленяя была?
Вобщем ПЕРЕЗАГРУЖАЮ комп, запускаю ФАР МЭНЭДЖЭР и ради интереса Смотрю Список Активных Процессов (F11 -> Спискок Процессов) и что вижу? Опера уже у меня загружена в опеативную память (показвать Opera.exe 5 Mb сьела). Так я эту Оперу даже не запускал и она НЕ стоит у меня в загрузке!
Как это обьяснить вообще? По моему это очень плохо!
И вообще Опера жреть память столько же сколько и ИЕ Ослик.

Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) Ilya  12/29/04 06:28 PM

Память жрёт не Opera, а кэш в виртуальной памяти. Иначе где бы хранились все закрытые окна, перехваченные всплывающие? Можете искусственно ограничить его размер в настройках.

Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) Lapomas  12/29/04 06:54 PM

При запуске “пустой” Оперы (754) 18 – 20 Mb > зависит от скина.
А, с сохранёнными сессиями (подсматривал раз……) 60 – 70 Mb и более.. У всех, естественно, будет различное.
Ну, и в Инете: Чем больше страниц в окне, тем больше и “съедает”

Хотя мне и не совсем понятно, почему > У меня стоит “ Memory cache …….10 MB.
Кэш (ОЗУ) Оперы самостоятельно не очищается даже при удалении страниц, некоторое время >
Точно не прослеживал.


Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) aga  12/29/04 08:31 PM

а почему он её не запускал, а в списке процессов она уже есть?

Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) parazit  12/30/04 04:08 AM

вы не поняли, ОПЕРА ЗАГРУЖАЕТ САМА СЕБЯ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КОМПЬЮТЕРА, я понимаю что она есть память когда работает, но ОНА ЕСТЬ ПАМЯТЬ ДАЖЕ КОГДА НЕ ЗАПУЩЕНА!

я включаю компьютер и Опера сама грузит себя в память! (в процесах стоит Opera.exe) вот и она сьедат 4 метра! куда это годится?

Помница такой баг был у МАЗИЛЫ - когда она себя постоянно в трее держала, и это никому не нравилось!



Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) Ilya  12/30/04 05:22 AM

В Linux такого нет. Ничем не помогу. Может, это не Opera виновата, а система? Может, Windows отслеживает наиболее часто запускаемые приложения и заранее готовит их к быстрому запуску?

Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) parazit  12/30/04 05:30 AM

у меня Windows 2000 server sp4+ all hotfix


Не такого никогда не было, виндовс никогда так не делала! поверьте мне! я тож уже бывалый =)

просто разработчики Оперы всегда что нить мудрят!

Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) aga  12/30/04 11:42 AM

а посмотри в автозагрузке с помощью спецпрог или msconfig (возьми из хыра), может всё-таки есть там что-то подобное?
а 2000 действиетльно никогда ничего подобног с резервированием не делал. это хыр делает подобное, но не совсем то (как я знаю). при первом запуске программы он её не полносьтю выгружает, что обеспечивает более быстрый её запуск при повторном обращении.

Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) Lapomas  12/30/04 12:07 PM

Опять приколы с Windows 2000, НО уже Предновогодние
Часто писали о различных “непонятеах” в 2000х, о которых в 98й и ХР, понятия не имеют.
А, OPERA.EXE…..5 Mb (гуляет по разному примерно > от 4500 – 6000 Мб ). Это можно увидеть при сворачивании в трей по > Ctrl + H (Принудительно очистив, чем либо), системную оперативку, иначе остаётся как есть, > десяки Mb.
Чито у тебя в Автозагрузке?

Что за 5Mb (“ + “ “ – “ ) показываются в менеджере процессов, ( если в трее ), хрен его, >
НО распакованные >
754 > Opera.dll = 4012 Kb > Opera.exe = 156 Kb
800 > Opera.dll = 4632 Kb > Opera.exe = 160 Kb

Похоже…..



Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) parazit  12/31/04 02:09 AM

вобщем так, я же вам говорю что я не лам!
в Автозагрузке вообще ничего такого НЕТ! не в реестре, не в атозапуске, не в службах!
я сам долго удивлялся и не мог найти этому обьяснения!

вобщем показывает Opera.exe загруженный!
проверьте может у кого есть еще такой глюк?

Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) Lapomas  12/31/04 07:37 AM

Если всё знаешь > Значит смотрел c помощью Tlist.exe (или..) в Svchost.exe. Неужто ничего.
Мож “праздничный Троян” завёлся > Домыслы...

А, если ближе к твоему глюку > Нечто подобное наблюдалось, но не при запуске системы, а при попытке самостоятельно открыть Оперу с CD для просмотра его содержимого ( В частности бывало с Chip CD).
Опера присутствовала в процессах (иногда несколько opera.exe > если далее кликать по значку) на рабочем столе не наблюдалась, то есть в фоновом режиме.
И, бывало подобное, НО, это было следствием поработавших “Шаловливых ручёнок”
У, тебя, возможно некая прога и запускает opera.exe для… Чего? Хрен его. Но неудачно, и она в фоновом режиме. Имя этой проги > Вот в чём вопрос

Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) BOBKA  01/03/05 03:56 AM

Есть замечательная програмка AnVir Task Manager, эдакий продвинутый диспечер задач. Читать вот здесь _//www.blaga.ru/news/modules.php?name=News&file=print&sid=263._ Так вот она покажет процесс который запускает Opera, должен быть explorer.exe, и что творится у тебя в автозагрузке. Ну а FAR не столь информативен.

Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) parazit  01/03/05 11:53 AM

спасибо, щас гляну конечно и скачаю!
проверился вчера на все вирусы, ниодного не обнаружила! проверил сеть - там пара безобидных вирусов!
у меня стоит фаервол и закрыты все лишние порты!
вобщем контроль полный - поэтому это не вирус!


Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) parazit  01/03/05 04:15 PM

вот скриншот!
включил комп и запустил программу, котрую показал: "BOBKA"
так вот Опера сама себя загружает!


Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) Lapomas  01/03/05 04:59 PM

Русский >>
AnVir Task Manager 3.7.406 _//anvir.com/anvirrus.exe_

Не путай троянов с вирусами.
Троян - это не вирус > Стукач, ворюга и подобное..
Он не вредит самой системе, а позволяет ей управлять из…
Проявляется, утечкой исходящего траф.(если нет фаервола – без спроса ) , тормозами системы (грузит проц. до 100% ) и т.п.
За годы… Воевал с некоторыми. Никакая “анти” не видела, а система в “Тормозах”
Троян может “приклеится” к какому-либо файлу, > и не распознаётся , как известный(е) Троян(ы)) и ативирус и…, его не видят
Много, про случаи с ними, прописано в Инете.



Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) parazit  01/03/05 05:17 PM

я под фаерволом (оутпост 1) все порты закрыты, вчера проверялся Др.Аебом на вирусы - ничего не нашел (базы все новые) вобщем не вирус эо а Опера касячная наерное!
посморите у себя сами!
желательно у кого вынь2000+сп4

Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) Lapomas  01/03/05 06:21 PM

В ответ на:
..посморите у себя сами!

Уж, не знаю, как в 2000 но в ХР ..98 от этого не страдают.

Если ничего нового не посоветуют и >
Если все знакомые тебе методы – поиски окажутся бесплодными, попробуй >
Упакуй всю папку ….. OperaXX c “Удалить после упаковки..” (удобнее в SFX).
Вычисти реестр, и после запуска системы, посмотри, что проявилось новенького..
Opera.exe, конечно не будет, но возможно нечто интересное и проявится.
После > Распакуй Оперу, в тоже место > В Опере ничего не потеряется, будет “Как старенькая”

И, ещё, > Проверь в папке cache4 если есть файлы .exe, .zip, .txt выбрось нахрен. Редко, но “залетают”
Делать им там нечего – хрень энто.


Этим методом, иногда пользуюсь, для иных целей (и если нет желания - В корзину > cвои приветы ) > пакую проги c (.zip), которые нельзя деинсталлировать обычным способом (ну бывает..)> проверяю работоспособность системы.
Если всё без глюков, удаляю зип c ненужной прогой
Если глюки, всегда можно вернуть на место, и, бороться иными методами.


ЗЫ
Не навязываю > Хозяин *****



Re: parazit BOBKA  01/03/05 06:25 PM

parazit, стоит w2k с 4сп, восьмая бета поставлена поверх 7.54 и нет такого безобразия. Кстати по твоему скриншоту оперу грузит explorer.exe, смотри PID родительского процесса. Антивирус может и не знать трояна. Смотри логи Аутпоста, кто пытается лезть в сеть. Попробуй сделать по умолчанию браузером не оперу, а ослика IE, перезагрузи комп и посмотри на результат.

Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) Lapomas  01/03/05 06:43 PM

ВОВКА
НЕ меняй название топика !!! >>>
Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг)

Начинается путаница. Очень плохая привычка. Писалось уже…

Re: Опера! Незаметна поедат оперативку (баг) parazit  01/04/05 05:46 PM

угу ВОВКА обязательно проверю!
да я уже много раз проверялся на вирусы, уже надоело, ничего никто не находит! Опера не стоит браузхером по умолчанию!
незнаю почему она грузица, в Службах ее нет, в автозапусках всяческих ее тоже нет! исполняемый файл который запускеца - это Опера (программма указывает путь именно до Оперы где она и установлена!)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100