myoperam Дрова для Сидирома
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Дрова для Сидирома Her  12/24/04 10:01 AM

Помогите пожалуйста. У меня еще проблемы с Cd-rom'ом. Сначала я думал сам он сломался, но оказывается нет.
Во-первых он обнаруживается в других ОС (пробывал Menuet OS, она на дискетку умещается).
Во-вторых при устоновке Virtual CD тоже не может поставить виртуальный компакт диск. Всё пишется - ошибка драйвера. Код 39
Ну я сразу понял, что с драйверами не порядок. Всё облазил в инете, так и не нашел файл "inf" для Сиди-рома. а систему переустанавливать, ой как, не хочется.Может поможете файлом?

Re: Дрова для Сидирома aga  12/25/04 12:10 AM

попробуй примерно так: на мойм компе правой кнопкой - свойства - оборудование - диспетчер устройств - cd-rom - свойства (двойным кликом) - драйвер - обновить - через поиск.

перед этим возьми диск, с которого хыра ставил, возьми оттуда файл driver.cab (теоретически должен быть такой), распакуй его на винт куда-нибудь. если при установке винды она не найдёт их, то укажи ей на ту папку, куда распаковал cab.

ну и если у тебя не работает привод, то наверное ты не сможешь со своего компа просмотреть содеримое диска. так что придётся выдирать его с чужого компа. или загрузись с другой системы, менуэт я не помню, он твои диски может и не увидеть (давно с ним работал), с лайв-диска можно попробовать, но неизвестно, как он отнесётся к твоей файловой системе.

и ошибки изначально были или позже после установки начались? и если ты не удалял папки системные типа drivercash (в которой винда хранит резервные дрова), то возможно она их найдёт и на винте.

Re: Дрова для Сидирома Her  12/25/04 09:55 AM

[quote]и ошибки изначально были или позже после установки начались?[/quote]
Короче так: приезжаю я летом с отпуска (отбывал там три недели - к компу никто не подходил), вставляю диск ("100 hard rock hits") в Сидиром. Бац! А в системе нет сидирома, точнее есть, но с "Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)"

aga
В driver cache Система искать не хочет. Посему мне пришла гениальная по своей сути мысль - взять дрова с компьютера друга нашей локальной сети. Только я не знаю где они у него лежат, и вообще можно так сделать?
Ну а если не получится, то испробуем метод с файлом driver.cab
Спасибо тебе!


Re: Дрова для Сидирома aga  12/25/04 03:06 PM

_//www.philka.ru/forum/index.php?s=db2cf833db63b1e75600b654c075b447&act=Print&client=printer&f=27&t=316_

_//www.izcity.com/faq/winxp/question1284.html_

_//www.ism.ru/forum/detailmessage.asp?id_message=2106_

ссылки по теме, интересно, что везде эти проблемы в хыре.

Re: Дрова для Сидирома Her  12/25/04 04:44 PM

Благодарствую. Спасибо огромадное.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100