myoperam Замочек
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Замочек balbes  12/24/04 07:45 AM

А что означает перечёркнутый замочек в правом углу, рядом с фотоаппаратом или с глазом? Что это безопасность понятно, но почему перечёркнут?

Re: Замочек aga  12/24/04 10:57 AM

приложи скриншот, если можно. ничего не понятно.

Re: Замочек Canis  12/24/04 09:29 PM

Управление паролями?..

Re: Замочек aga  12/24/04 10:17 PM

а чёрт его знает, как мне кажется, значки зависят ещё и от установленного скина. у меня в основном стоит )) (smile2) grey, пароли у меня почему-то со значком лупы. интересно, какая связь между лупой и паролем? в стандартном скине этот замок подписан как безопасность. и почему он у тебя перечёркнут непонятно. у себя поставил эту кнопку, клик по ней вызывает настройки - безопасность.
у тебя что происходит по клику и какой скин стоит?
кнопка перечёркнута всегда или нет?
может она и должна быть такая, потому что скин такой. вряд ли программа сможет перечеркнуть графический файл кнопки. открой файл используемого скина, там наверное должны быть графические файлы кнопок, просмотри их, есть ли там файл, схожий с кнопкой и есть ли картинка с неперечёркнутым замком?
имя файла с перечёркнутым замком какое?
да и если кнопка работает и стабильно вызывает настройки - безопасность, тебе не всё ли равно, перечёркнута она или нет, чисто для порядка? да и нужна ли она тебе вообще? только место занимает, убрать её и не мучаться. если часто в настройки залазиешь, вынести пункт вызова настроек оперы в контекстное меню страницы, доступ сверхбыстрый, место занимает только в контекстном меню страницы, накаких кнопок, удобно в общем.

Re: Замочек balbes  12/27/04 12:47 PM

Клик вызывает меню безопасности. Скин называется: MacOSJaguarVolter. Кнопка перечёркнута всегда. Не знаю как его найти, все фалы идут с расширением "png", их очень много. Есть какие то наводки - как зовётся папка? Где искать этот файл? А в принципе всё работает и особо это меня не напрягает. Единственный, что беспокоит - нет ли в этом криминала?

Re: Замочек aga  12/27/04 02:23 PM

криминала наверное всё-таки нету, раз всё работает. посмотрел у себя с этим скином, правда у меня просто MacOSJaguar, в чём разница не знаю. а просмотреть простым acdsee или другой смотрелкой, разархивировать скин в папку и просмотреть все файлы. долго и нудно конечно. скин лежит в папке со скинами, должен бы называться созвучно с названием скина, хотя не уверен, что также. ну а если ничего подобного нету и всё работает, то незачем и мучаться.

Re: Замочек balbes  12/27/04 02:46 PM

Спасибо, успокоил. Наверное я не полезу туда, уж очень много там всего... Или на досуге слазаю. Спасибо ещё раз!

Re: Замочек alter  12/27/04 02:55 PM

Уфффф.
Ну сколько можно!
Этот замочек показывает несекурность. Зайдите на секурную страничку — он изменится на простой. Volter зря сделал крестик красным — оно стало привлекать внимание. Обычно замочек просто разомкнут и всё — вопросов не возникает.
В Opera 8 замочек вообще убрали с глаз долой — если вдруг началась секурность, закрытый замочек возникает непосредственно в адресной строке, справа там.
Вот вам ссылка секурная, _https://update.mozilla.org/_.
Ссылочку исправил, пр. пр.

Re: Замочек aga  12/27/04 05:36 PM

а в чем заключается секьюрность ресурса по этой ссылке? в том, что в опере на эту страницу не зайти? просто опера пишет, что сервер не найден.

Re: Замочек van_grieg  12/27/04 07:04 PM

В ответ на:
в чем заключается секьюрность ресурса по этой ссылке?


В протоколе https.

Re: Замочек balbes  12/29/04 03:04 PM

Да, действительно, замочек пропал. На сколько я понял, слово
В ответ на:
несекурность,несекьюрность
- означает: небезопасно?. Как всётаки правильно?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100