myoperam Opera-7.60 не будет?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera-7.60 не будет? Ilya  12/23/04 08:44 PM

Будет, но ненадолго. Согласно _//www.myopera.net/go.php?http://www.opera.com/pressreleases/en/2004/12/23/_ уже сейчас доступна тестовая версия браузера Opera-8.0 (для интересующихся - _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=17513_).

"Мы готовились к выпуску 7.60, но мы добавили столько улучшений и новых функциональных возможностей, что стало очевидно: мы теперь имеем браузер, который является настолько мощным, безопасным, и удобным, что можно перейти через следующий логический номер версии и приступить сразу к выпуску новой серии," говорит Джон С. фон Тецхнер, главный администратор Opera Software ASA.

Среди основных нововведений (не забываем, что основная масса пользователей до сих пор работает с Opera-7.54):
- более простой процесс установки и упрощенный UI
- корзина с "памятью", хранящая закрытые окна и блокированные всплывающие окна
- изменён клиент служб рассылки новостей RSS. Активизирующийся щелчком значок RSS будет находиться в адресной строке сайтов, предлагающих рассылки RSS, так что пользователь может не искать ссылку на странице
- конечно - голосовые функции. Opera - первый браузер, который готовится к будущим веб-сайтам, предлагающим интерактивные (с поддержкой голоса) магазины или системы заказов. Вы можете также бродить по интернету, используя речевые команды. Кроме того, возможно прослушивание страниц и писем. (правда, всё это великолепие - только для знатоков английского языка).
- способность подгонять ширину страницы для избавления от горизонтальной прокрутки

В общем, всего и не перечислишь.

Кстати, официальные пользователи Opera-7.x не должны переживать о том, что придётся раньше времени покупать следующую версию любимого браузера: обновления до версии Opera-8.x будут бесплатными.

Re: Opera-7.60 не будет? Sniper  12/29/04 02:06 PM

обновления до версии Opera-8.x будут бесплатными.

С чего бы это?

Re: Opera-7.60 не будет? alter  12/29/04 02:51 PM

С того, что это официальная информация.

Re: Opera-7.60 не будет? Ilya  12/29/04 06:23 PM

Скорее всего, на гребне популярности Firefox норвеги не хотят терять свою аудиторию. А бесплатная раздача "восьмёрок" сохранит колеблющихся, которые могут переметнуться на конкурирующий продукт.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100