myoperam Сессии
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сессии Sasha  12/22/04 06:18 AM

Есть ли возможность в Опере (установленной без профилей)запускать ее с разными сессиями и чтобы Опера сохраняла сессии в своиих autosave.win автоматически?.Очень нужно а то держу две одинаковые Ореры одной по софту хожу (страниц 20открыто)в другой по мелоче разной почта и тд и тп (страниц 5)ну и тыркаюси потом перебрасывая закладки из одной в другую в .Помогите пожалуйста!!!(В идеале зделать бы ярлык с ключами,может есть такие?)
И еще
Помогите люди добрые прикрутить отличный переводчик Pragma 3 к Opere
Прога тут _//www.trident.com.ua/download3_r.html_

Re: Сессии aga  12/22/04 08:00 AM

запуск с определённой сессией: настройки - запуск и выход - отркывать сохранённую сессию.

автосохранение сессии: настройки - запуск и выход - с места разъединения.

но проблема в том, что опехраняет только в один autosave.win, т.е. она наверное всё же не сможет автоматом при выходе сохранять сессию для софта и сессию по другой мелочи.

выход думаю только в установке первой настройки (с сохранённой сессии) и перед выходом сохранять сессию с заменой, заранее создать сессию для софта и сессию для остальной мелочи.

и давно не пробовал, но как я помню при ассоциации файла win (оперной сессии) для открытия в опере, появляются только крякозяблики, т.е. сохранение двух сессий на рабочм столе и запуск нужной из низ двойным кликом не пройдёт.



Re: Сессии aga  12/22/04 10:01 AM

скачал эту прагму. переводит нормально, согласен. только что тебе нужно? у тебя в трее висит значёк этого переводчика, выделяешь текст на странице, щёшкаешь по значку левой кнопкой, вылетает окно переводчика, перевод если ещё и не сделан, то по крайней мере в процессе. окно висит поверху всех остальных, так что если нужно перевести другой текст, выделяешь его и нажимаешь ctrl+c, он автоматом отправляется для перевода в это окно и в зависимости от размера этого екста, он скоро появится уже в переведённом виде.

и скачал базовую версию плюс два модуля для офиса и инета, всё поставил. и что странно, нигде не заметил интеграции ни в офис, ни в осла. выглядит всё также, как и в опере.

так что если я что-то недопонял, объясни поточнее, что нужно, что должно бы появиться, но не появляется. этот переводчик у меня стоит пока что всего минут десять, так что я вполне мог чего-то не заметить или не понять.

Re: Сессии Sasha  12/22/04 11:34 AM

Хотелось бы всетаки чтобы Pragma перводила именно страницу,так удобней.
А в осла интэгрируеться но надо сперва запустить Прагму а уж пото его,
прямо на понели появиться кнопка Pragma
Кстати с сесиями вопрос временно решил с помощью быстро состряпонной прожки.
Но все равно может кто знает как решить самой Орерой???
Если кому надо держите прожку


Re: Сессии aga  12/22/04 02:42 PM

можно встроить кнопку или пункт меню для открытия страницы в ие, а эту страницу уже переводить. в обход, но работать будет.

а как он всё это переводит не понятно.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100