myoperam Проверка орфографии: писем или body?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проверка орфографии: писем или body? Ksanytch  12/21/04 12:13 PM

В Мастерской Мангуста MSOffice? (http://mongoose.myopera.net/faq.php#b3) есть интересная штуковина: Возможность подключить к Опере проверку орфографии от MSOffice. Подробно описано как что сделать, только до меня не доехало :о) - это проверка офографии только писем? А то я сейчас делаю сайт и если бы в превью можно было бы выловить очепятки, было б классно.
P.S. А ваще спасибо Мангусту - столько полезностей выложено!

Re: Проверка орфографии: писем или body? aga  12/21/04 01:16 PM

орфография провеяется во всех текстовых полях и письмах. страницу это наверное проверять не будет. хотя попробуй бросить этот пункт меню в раздел document popup menu, т.е. контекстное меню страницы. точно не знаю, но сам пункт меню работает примерно так: выделяет всё, запускает скрипт со вставкой выделенного, по крайней мере я так понял. но даже если пункт меню будет в контексте страницы, то также будет выделен весь текст и передан в скрипт.

наверное.

хотя работать если и будет в этом случае, то не на все 100%, так как при запуске проверки выделяется весь текст в текстовом поле, он копируется в ворд, там проверяется, исправленный опять же копируется в буфер обмена, потом нужно всего-то перейти в текстовое поле и не снимая выделения вставить текст из буфера обмена. в этом случае новый исправленный текст полностью заменит старый ошибочный. а вот в страницу исправленный текст не вставишь.

можно набирать чистый текст в ворде, потом скопировать в шаблон страницы, где нужно поставить необходимые теги, так проще.



Re: Проверка орфографии: писем или body? asflor  04/11/05 12:24 AM

Можно поподробнее как быть с этим скриптом?Извените.http://mongoose.myopera.net/faq.php#b3
Можетесть что то по прще и совместимо с опера?

Re: Проверка орфографии: писем или body? RiSE  04/11/05 10:27 AM

всё сделал как в факе опера 8 бета 3 Офис 2003 (стоит тока ворд и
ексель)

при нажатии вновь испеченной кнопачки - файл ненайден

Re: Проверка орфографии: писем или body? aga  04/11/05 05:52 PM

какая кнопочка? может пункт в меню? ну да это не так важно. если всё же меню, открой ини-файл меню, попробуй прописать полный путь до скрипта. чтобы не заморачиваться с путём (вдруг ошибки какие) попробуй кинуть файл скрипта в корень допустим C, C:\spell.vbs сложно ошибиться. если не поможет, будем думать дальше.

кстати, кто говорит, что файл не найден? ошибку опера выдаёт или кто другой? что в заголовке страницы написано?

Re: Проверка орфографии: писем или body? RiSE  04/11/05 09:34 PM

так с путем ты был прав абсолютный путь помог теперь уже виндовая ошибка что мол доступ к сценариям виндовс отсутствует - хотя все есть и я залогинен админом (вбс скрипт открываеться при помощи (windows based scropt host)

Re: Проверка орфографии: писем или body? asflor  05/12/05 01:19 AM

Извените.Можно ли состыковать проверку орфографии с программой ОРФО 2004.
Напишите подробно ,если вас не затруднит. ORFO 2004: OS35-168803 ( пишите помогу установить)

Re: Проверка орфографии: писем или body? Energy  03/15/06 08:00 PM

Люди подскажите как настроить орфографию, у меня по факу не получается, может я не там своё меню смотрю подскажие детальней как и что делать, большое спасибо.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100