myoperam хочу обновить Opera 7.50
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
хочу обновить Opera 7.50 balbes  12/17/04 09:18 PM

У меня 7.50. Пробовал ставить 7.60, но чего то не то. Меня ещё интересует возможность прикрутить всякие дополнительные настройки от Мангуста. Очено удобно. Очено переживаю за то, что бы не настраивать заново закладки. Где они хранятся и как правильно их сохранять. А то от старой у меня остались только папка с imige. Если можно как обновить не переставляя всё снова, то конечно здорово.

Re: хочу обновить Opera 7.50 aga  12/18/04 07:43 AM

закладки забирай через файл - экспорт. таким же образом забирай и контакты.

попробуй поверху поставить. возможно после этого что-то придётся подправить.

Re: хочу обновить Opera 7.50 Obara2  12/18/04 06:17 PM

А я удалил папки почты и профиля в 7.6 и вставил с 7.54.
И все прекрассно работает.

Re: хочу обновить Opera 7.50 balbes  12/20/04 08:16 AM

А если той Оперы на которой были закладки уже нет и я эти закладки никуда не экспортировал. Хотя все папки я переписал. Но в них я ничего не нашёл. Надо полагать, их надо было каким то образом сохранять?

Re: хочу обновить Opera 7.50 balbes  12/20/04 08:25 AM

Я заметил, что у 7.60 на главной панели как то мало кнопочек... Да и на панели, которая с лева, тоже как то не густо. Может тот файл, с какого я ставил, не совсем правильный? И ещё раз переспрошу: Все Мангустовские прикруты тоже будут работать?

Re: хочу обновить Opera 7.50 balbes  12/20/04 08:37 AM

А ставить поверх, в ту паку где у меня стоит моя 7.50? В C:/Program Files/Opera 75? А папку профиля снести позже, когда всё встанет? При установке, надо ли заменять файлы?

Re: хочу обновить Opera 7.50 Obara2  12/20/04 08:54 AM

Я пользуюсь 7.6 третьей превьюшкой.Сразу стоит и 7.54.Единственное,что пришлось поменять в 7.6 в меню от Мангуста-это в меню браузера-Файл(небыло записи "Новая страница,новое окно")В стандартном меню-эта запись почему-то была :-).Там ,оказывается было прописано новое слово
Tabbed.Тоесть по аналогии я сделал запись и в меню Мангуста.
Но вот что огорчает-не работает команда копирования и перенесения в заметки при клике правой кнопкой на ссылке.В версии 7.54 работало,но почниу-то тоже перестало.Смех разбирает.
Я тут задавал вопрос по этому поводу,чтобы дали совет.Но ни один гуру не откликнулся.

Re: хочу обновить Opera 7.50 balbes  12/20/04 09:02 AM

Попробовал поставить в ту же дирректорию, что и моя
В ответ на:
WARNING: Are you sure you want to install on
top of an existing version? It is recommended
to install Opera previews in a separate
directory.
Как быть? И ставить ли вообще, не пожалею?

Re: хочу обновить Opera 7.50 aga  12/20/04 10:01 AM

Obara2, только что попробовал, у меня на 7,60-4 ссылки прекрасно в заметки добаляются. не пробовал начисто переставить?

balbes, поставь пока что рядом, перетащи в 60 оперу папку profile, если что не будет совмещаться, подредактируй. в общем, пускай у тебя пока постоят две оперы, как привыкнешь к 60, переходи на неё, а 54 удаляй. только не увлекайся таким способом, я вот похоже увлёкся.

у меня три системы, две вин 2000, одна вин 2003. на когда-то основной стоят три оперы: 7,51, 7,60-1, 7,60-3
на тестовой (для издевательств) 2000 - 7,60 какая-то, кажется вторая
на 2003 - ещё две оперы, с одной что-то так с лёту не разобрался, забыл уже, а вторая - 7,60-4, сейчас только на ней и рбаотаю. вот теперь и понятно, почему 80-гиговый винт забитым оказался, софта много стоит.

Re: хочу обновить Opera 7.50 Obara2  12/20/04 10:02 AM

Мне 7.6 п3 нравится.А поставил я две Оперы на разные диски.Они создают каждая для себя разные профили.По названию папок,в которые их поставил

Re: хочу обновить Opera 7.50 balbes  12/20/04 12:58 PM

А как быть с закладками? У меня осталась только папка imege, и то по-моему не всё. Всё по-новому?

Re: хочу обновить Opera 7.50 Obara2  12/20/04 02:17 PM

Не понял я вообще-то.Если есть старая опера с профилем-дык я написал как сделать.Подставить старый в новую оперу.
А если от старой нет ничего-дык от сырости ничего и не возмется.
В наших обьяснениях разночтений быть не может.

Re: хочу обновить Opera 7.50 aga  12/20/04 02:20 PM

точно не понял, но в папке images похоже находятся иконки страниц. у меня по умолчанию они вообще отключены. если тебе они не нужны, то не обращай на эту папку внимания.

закладки через экспорт - импорт попробуй. помнится, простым копированием этого файла из одной папки в другую закладки у меня не перемещались. и кажется то же самое происходило и с контактами.

и из самой папки оперы (не profile) также наверное нужно будет скопировать в папку новой оперы файлы cookies4.dat, OperaDef6.ini. хотя при этом возможны глюки. первый файл наверное так просто не открыть и не отредактировать. а вот во втором полно путей оперных и при переносе нужно будет или редактировать его весь (менять путь старой оперы на новый) или отредактировать OperaDef6.ini новой оперы, если конечно есть что редактировать. ну если не менять этот файл на старый в новой опере, редактировать его нужно будет только при установке антифлеша. антифлеш как стиль прописывается именно в этом файле.

Re: хочу обновить Opera 7.50 Obara2  12/20/04 02:31 PM

У меня Опера 7.6 начисто поставлена(отдельно на диск Д)Что интересно и в 7.54 тоже перестало копировать.Не чудеса ли.?И перестало через пару дней после того как установил 7.6.Вопрос задал Мангусту-а он выдает,типа ссылку выдели :-).Дык это уже не будет Линк попут меню :-)А хотклик.А там есть сразу эта фича.
Может я всякими настройками что-то себе вычудил?Но по логике команда Copy-и в Африке команда

Re: хочу обновить Opera 7.50 balbes  12/21/04 11:44 AM

Старая у меня снеслась с переустановкой Винды. Правда я скопировал все файлы с разных папок. Файл с родными закладками, которые по английским сайтам - есть. Но с моими не нашёл. Я вот и думаю - может их надо было сначало как то сохранять. А я понадеялся, думал они сами записываются, на место старого. Если я не прав - подскажите где эту запись взять, где она собака прописывается? И ещё по ходу вопросик: у меня, когда опера открыта, на самом верху, написано Opera 7.60 Preview( и всё, без всякого "4") - это нормально? А, в остальном пока всё работает, с общей помощью разобрался. Всем огромное спасибо! Я уже свою старую снёс, новую настроил, осталось разобраться с закладками.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100