myoperam Transfers: При забитом канале опеОпера не скачивае
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Transfers: При забитом канале опеОпера не скачивае MauS  12/17/04 04:48 AM

Как-то давно видел спор по поводу встроенной скачивалки Оперы, где кто-то из завсегдатаев активно доказывал, что скачивалка Оперы работает идеально и не сбоит. Я тогда в этом сомневался, хотя, попробовав специально остановить и продолжить закачку, убедился, что вроде и правда работает.

Сейчас столкнулся с конкретной проблемой. Пользуюсь Оперой 7.60 build 7321. То же самое было и на всех предыдущих билдах и версиях.

Канал достаточно забитый: проксик с ограничением по скорости и количеству одновременных соединений. При этом через тот же проксик качает Флешгет, хотя у него-то всегда все в порядке.

В какой-то момент закачка останавливается. Опера никак об этом не сигнализирует, о том, что закачка прервана, а не закончена нормально, можно узнать только поглядев, сколько из скольки скачано или сделав "Remove all finished". Само по себе это большой недостаток.

Но мало того! Прерванные вот так закачки нельзя возобновить. Кнопка Resume доступна для кликанья, но она не возобновляет закачку, вообще ничего не происходит! Приходится либо нажимать Retransfer, либо докачивать Флешгетом.

Помогите избавиться от проблемы.

PS Блин, самый лучший браузер в мире, а нормальный движок закачек написать не могут


Re: Transfers: При забитом канале опеОпера не скачивае Angolier  12/17/04 09:09 AM

Скорее всего это происходит потому, что заканчиваются свободные места в подключении, а так как открыть страничку по приоретету важнее, то и жертвуется на это закачка.. Флешгет работает только потому, что он занял свое место и качает и никто его от туда выгнать не может. У оперы тоже есть ограничение по количеству одновременных подключений, вот.

У меня тоже пару раз отключалась... но это было ещё в первых 7-ках, и продолжить докачку можно было...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100