myoperam Ошибка 7 версии?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Ошибка 7 версии? Михаил_  12/15/04 09:34 AM

Посмотрите как отображает сайт
_//devcenter.infragistics.com/productsamples/webnavigator/ultrawebmenu/xpmenu/webform1.aspx_

IE и как его же отображает OPERA

Ваши комментарии ?

Re: Ошибка 7 версии? Mister Nobody  12/15/04 12:51 PM

работает практически идентично ИЕ и мозилле
просто там есть проверки, из-за которых опера обламывается
я проверял следующим образом
сохранил в файерфоксе эту страничку и открыл в опере локально

Re: Ошибка 7 версии? VVSite  12/15/04 12:59 PM

Так ведь под M$ заточена страница вот и следствие.

Re: Ошибка 7 версии? Михаил_  12/15/04 01:50 PM

to Mister Nobody
Если я Вас правильно понял - данный элемент (меню на странице) никакими ухищрениями работать под OPERA не будет?

to VVSite
А как Вы с легкостью определяете, подочто заточена страница? Инструмент в студию... Будем знать на какие страницы ходить а какие (заточенные) избегать ...

По моему страница может удовлетворять неким стандартам (JS и пр.)(смотрится любым правильным браузером) и не удовлетворять (не смотриться никаким) А так ... и получаетя кто в лес, кто по дрова ...


Re: Ошибка 7 версии? Mister Nobody  12/15/04 03:21 PM

2Михаил_
Ты все понял неправильно, я сказал что скрипт замечательно РАБОТАЕТ под оперой (проверял 760),
все ограничения заданы исскуственно, достаточно из скрипта убрать одну строчку с проверкой на оперу, либо изменить.

2VVSite
заточено не только под MS


Re: Ошибка 7 версии? Mister Nobody  12/15/04 03:25 PM

если есть проблемы со скриптами в опере можно прогонять сайты после валидации на html и css через
_//hallvord.com/opera/sitetest.php_
хоть он и проверяет под оперу 6, но можно увидеть узкие места, в частности идентификацию оперы

Re: Ошибка 7 версии? 9A4172  12/15/04 10:24 PM

Opera в строке User Agent в конце добавляет, что она Opera, даже если стоит "представляться как IE".
Чтоб обойти, можно использовать, например, локальный прокси-сервер, позволяющий менять User Agent. Тогда большинство проверок на браузер не будет работать. Но в это не поможет в совсем уж клинических случаях (JScript, VBScript, ActiveX).
Я вот пользуюсь Privoxy, на этом форуме также упоминались Proxomitron и A4Proxy (сам их не пробовал).


Re: Ошибка 7 версии? AspAs  12/16/04 11:28 PM

И этот мсайт для Оперы не совершенен (например, топы с форума) _//www.mdoffice.com.ua/pls/MDOffice/MDOff.MDOffMain.(в_ случае если оперу определять как ИЕ, в ином сайторазработчики совсем другой вариант дают-непригодный к просмотру, на мой взгляд)
А в IE пaшет. Чем он лучше?Короче дискриминация. Как это обойти?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100