myoperam Управление табами с помошью мыши
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Управление табами с помошью мыши parazit  12/14/04 12:15 PM

Как сделать, чтобы ТАБЫ (окошки, или ярлычки) переключались с помошью мыши. Вобщем зажал правую кнопку мыши и в лево, тогда откоется левое окошко, а если дерну мышку вправо то откроется правое окно!

Помогите, два часа бегал по поиску, не нашел, когда то я сам это делал, но уже забыл
Ребята вручайте, я без этой функции как без рук!

Re: Управление табами с помошью мыши aga  12/14/04 12:33 PM

как я понял, тебе нужно перемещение к следующему окну при движении вправо и к предыдущему при движении мышью влево?

настроки - мышь и клавиатура - мышь - копировать профиль (на всякий случай, и все эксперименты делуть уже с этим профилем) - правка выбранного профиля.

раздел application.
ищешь GestureLeft, в правой колонке вставляешь Switch to previous page
ищешь GestureRight, в правой колонке вставляешь Switch to next page.

теперь при движении с зажатой правой клавишей вправо происходит переход на следующую страницу, влево - на предыдущую.

но. по умолчанию это движение предназначено для перехода назад/вперёд по истории. после правки такого уже не получится. поэтому для перехода вперёд по истории можно применить последовательно нажатие левой-правой клавиш мыши, для возврата назад - последовательное нажатие правой-левой клавиш (нажимаешь правую клавишу, удерживая её левую и всё это отпускаешь - назад, нажимаешь левую, удерживая жмёшь правую - вперёд).



Re: Управление табами с помошью мыши parazit  12/14/04 12:44 PM

уряя спасибаа заряботало)))

кста у меня была Опера 7.60 какая-то я на нее устанавливал всякие обнновленные версии, но сегодня вдруг Опера вообще отказалась со мной работать, я ее удли и установил Оперу совсем новую 764с, так вот у нее куча приятных исправлений, а вот при установке поверх этой же версии некоторые обновления даже непоявлялиь
так что лучше поверх устанавливаться )))

Re: Управление табами с помошью мыши parazit  12/14/04 12:46 PM

кстати а как сделать, чтоб ы закладки открывались в новом окне? а не в старом? у меня было, щас нету
а как , не подскажете? подсказать не можете?

Re: Управление табами с помошью мыши Misha_v3  12/14/04 01:57 PM

F1 | Mouse Guestures:
Cycle through open pages Hold right button, roll mouse wheel

Re: Управление табами с помошью мыши aga  12/14/04 02:19 PM

открытие закладок, поиска и т.п. в новом окне: настройки - окна - использовать существующую страницу (убрать).

misha v3, ты похоже tir`у писал в другую тему?

Re: Управление табами с помошью мыши Misha_v3  12/14/04 02:55 PM

вообще-то я туда тоже написал.
просто я заголовок этой темы "Управление табами с помошью мыши" понял именно так.

Re: Управление табами с помошью мыши alter  12/15/04 08:36 AM

Или средней кнопкой нажать на закладке.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100