myoperam Opera+Pragma 3 (переводчик)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera+Pragma 3 (переводчик) Sasha  12/14/04 11:52 AM

Помогите люди добрые прикрутить отличный переводчик Pragma 3 к Opere
Прога тут
_//www.trident.com.ua/download3_r.html_

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) VVSite  01/06/05 08:12 AM

А че его прикручивать?
Я ее(Pragma 3) установил и все делы.
Запускаешь Pragma, запускаешь Opera. Выделяешь+копируешь текст в Opera и щелкаешь на значке Pragma Monitor - вуаля. - см. прицеп

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) Obara2  01/06/05 01:27 PM

Вопрос-пробный период только на два последних пакета?
И что посоветуете скачать?Какие пакеты?

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) aga  01/06/05 04:05 PM

для нормальной работы вполне хватит базовой версии и пакетов для инета и офиса.
а вот встроить его наверное очень даже неплохо было бы. при интеграции в осла в послднем появляется дополнительно меню и очень занятная кнопка, при клике на которую страница перегружается. она внешне остаётся такой же, как и была, вот только весь текст становится переведённым например с английского на русский. в ридми к этой прагме написано, что поддерживается интеграция и в оперу. но я этого что-то не заметил, а разработчики так и не объяснили как прагму встроить в оперу.

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) VVSite  01/06/05 04:09 PM

Я не знаю конкретно что кому надо, но себе выкачал все что можно было
- Pragma Internet
- Pragma Office
- Pragma Plus
- Pragma Main
- Pragma German Dic
- Pragma Ukrainian Dic

А пробный период "лечится" - кто ищет тот найдет.

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) aga  01/06/05 11:22 PM

да я недавно скачал полную версию со всеми этими файлами и лечилкой. а до этого ещё софсайта базовый пакет и пакеты для офиса и инета. для них я правда лечилки не нашёл. но когда ставил из второго пакета (при установке как я понял дополнительные пакеты и основной нужно положить в одну папку и начинать установку основного, он сам найдёт дополнительные), то дополнительных он не нашёл. пришлось перемешать оба пакета: основной и два стандартных из первой закачки, всё остальное из второй.

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) VVSite  01/08/05 01:02 PM

Для политкоррекности опиши свои проблемы мне на мыло: _mailto:vvs@post.lg.ua_
Поможем горю.

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) Lapomas  01/08/05 04:03 PM

Интересно, а кто сравнивал > Pragma and Promt 7)
На скрине образец перевода (кусочек всем доступного voice.html> из Help Opera )
А, как Pragma?

PROMT Family 7.0 - это новое поколение программ машинного перевода, в которых реализованы самые передовые лингвистические технологии компании «ПРОМТ» (ООО «ПРОМТ», Россия). В основе продуктов семейства PROMT Family заложена технология автоматизированного перевода с использованием баз данных ассоциированной памяти и специализированного лингвистического редактора. Благодаря уникальным возможностям лингвистической настройки программные продукты семейства PROMT Family обеспечивают высокое качество перевода документов, электронной почты и Web-сайтов.


Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) VVSite  01/08/05 06:04 PM

Вот в прицепе результат того же перевода в Pragma. В целом конечно немного хуже чем в Prompt, но я буду Pragma юзать, т.к. насчет поддержки Prompt-oм украинского языка мне не известно. А Pragma украинский-русский и наоборот переводит замечательно.

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) aga  01/08/05 08:10 PM

с промтом давно уже не работал, язык подзабыл, да и промт наверное староватый был. но перевод прагмы мне понравился, вроде бы довольно правильный, а не дословный. да и не знаю, есть ли в промте такая интеграция как в прагме, когда она не меняя дизайна страницы меняет только текст. только как бы эту прагму интегрировать в оперу? может прагма путь не может найти? надо будет попробовать. довольно давно поставил download master или что-то типа этого, заинтересовала интеграция в оперу. но интеграции не заметил. а недавно нужно было поставить стандартное меню, вот и нашлась интеграция, в том числе и пункты закачать и закачать всё в контекстном меню страницы. т.е. этот dm просто вставил нужные строки не туда, может и прагмы не может найти установленную оперу, допустим, она пытается найти по пути programm files/opera, а у меня опера стоит по programm files/opera 7.60 beta. да и у меня только на 2003 винде стоят три оперы, плюс ещё на других двух 2000 виндах в сумме три штуки (до адаптации новых версий руки пока не доходят, а старые версии удалить руки опять же не доходят). вот и выходят таким образом непонятки с поиском нужной оперы.
в общем, надо будет поэксперементировать.

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) Lapomas  01/08/05 08:33 PM

Promt сидит в свёрнутом виде, и как текст попадает в буфер, выскакивает поверх Оперы и переводит в автомате.
Ничего не надо интегрировать. Целиком сайт..., только в IE (встраивается во многие проги).

VVSite
Так, как Pragma, Promt (5-6 вер) переводил до выхода PromtXT
Насчёт украинского.., посмотрю, есть ли в ополнительных словарях :|

PS
Посмотрел > Ды, не Украинского > _//www.promt.ru/_

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) loh  01/09/05 02:49 PM

Речь идет об одной кнопке-перевести с сохранением формата страницы.Это когда англ,нем,укр текст меняется на русский.Это же удобно-неужели никто не интересовался?Практических советов не вижу,а сам сделать не могу(см.мой ник)

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) Lapomas  01/09/05 03:18 PM

Перевод Web-страниц > _//www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru_

С английского, немецкого, французского, испанского языков на русский язык и обратно ....

Переводится только текстовый контент Web-страниц, включая гиперссылки и подписи к картинкам. Кроме того, при переводе полностью сохраняется исходное форматирование Web-страницы и при переходе по гиперссылкам осуществляется автоматический перевод.

Полноценно, встраивающихся в Оперу, не существует, Пока И видать Не скорр о о...

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) loh  01/09/05 04:01 PM

C моим dial-up'ом on-line перевод просто утомителен.А данная кнопка реально пашет в Netscape.Глупый вопрос-различия между Opera и Netscape столь огромны? Помню времена,когда все что прикручивалось к 'шкафу',можно было прикрутить и к Opere.

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) Lapomas  01/09/05 04:18 PM

Читай и "Карты в руки" Интеграция Оперы с переводчиками _//forum.myopera.net/showflat.php?Number=13053_

Другой вариант > Посылай из Оперы в IE и в нём переводи... Давно этим не занимался, но он вроде не сохранял переведённые страницы в локальную...
Опять, же IE по новой будет грузить из сети _ Отстойно
Но, не переживай, тоже сижу на Dial и пока не желаю скоростного, до появления у нас "безлимитки"

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) loh  01/09/05 04:47 PM

Спасибо.Люблю этот форум-всегда объяснят что и к чему.

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) aga  06/14/05 02:51 PM

Варез запрещён. Читайте правила форума. При рецидиве, против aga будут предприняты адекватные меры

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) S_M  06/14/05 03:15 PM

Надо закачать такие файлы
pragma4.exe
pragmau.zip
pragmar.zip
pragmag.zip
pragmae.zip
pplus.zip
и запустить ехе и он подхватит архивы (там словари) сам.

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) S_M  06/14/05 03:20 PM

Полноценной поддержки Opera нет, даже если разкоментировать строки в pragma.inf .Но достаточно выделить текст в Opera и кликнуть по значку прагмы в трее.

Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) aga  06/15/05 08:32 PM

моё сообщение вырезали, так что кто не знает, почти повторю: вышла новая версия прагмы - четвёртая. сайт РАЗРАБОТЧИКА - _//trident.com.ua/_

а что полноценной поддержки нет, жаль, сделано неплохо. для скачивания доступен только базовый модуль. как я понял, без регистрации он пользуется онлайновым словарём. после регистрации есть возможность скачивания своих модулей и работа автономно.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100