myoperam Автосохранение, закладки, закрытие,..
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Автосохранение, закладки, закрытие,.. Tir  12/13/04 09:56 PM

Значит всем доброе время суток. И сразу к делу. Обычно я пользуюст IE - вернее Maxthon (MyIE2) - это надстройка над ним. Но иногда он меня заебывает. Тогда я запускаю Firefox или Opera, но они тоже не подарок. С лисой я разберусь в другом месте а здесь хочу спросить вот что:

1. Можно ли (и если да то как ) настройить Оперу так чтобы двойной клик по закладке сохранял текущее окно со всеми картинками и прочим в определенню заранее папку, вернее в подпапку в ней - имя последней при этом генерировалось бы от имени просматриваемого сайта?

2. Можно ли сделать чтобы когад курсор мыши над панелью закладок, то прокручиванеи колеса мышки приводило к переключению на следеюoe. предыдущую закладку (и как?)

3. Можно ли в контекстном меню закладки пункт Close перенести на первое место (там где сейчас NewPage)?

4. Закрытие закладки вызывает активацию первой закладки - как сделать чтоыб активировалась предыдущая закрываемой?

5. Когда среднюю кнопку мыши нажимаешь можно сделать чтоыб курсор в центр не перепрыгивал?


ЗЫ. Возможно это уже сто раз обсуждалось - сорри. Но мне некогда рыть весь форум - мне нужен конкретный ответ от профи в Опере. Делать из нее культа я не собираюсь. Заранее спасибо


Re: Автосохранение, закладки, закрытие,.. aga  12/13/04 11:03 PM

1. сомнваюсь, что такое возможно, по-крайней средствами самой оперы. генерировать имя опера вряд ли будет, она берёт дефолтное имя сохраняемого файла от имени исходного открытого файла, а не из тега title, как ие. уже с этим проблема. двойной клик на закладке (если я правильно тебя понял) только откроет эту закладку два раза.

так что делаешь проще. переходишь на страницу, делаешь тот самый двойной клик, у тебя появляется меню, выбираешь сохранение, вписываешь имя файла, создаёшь необходимую папку для него, в типе файла выбираешь сохранение с рисунками, сохраняешь.

проблема в том, что пункт сохранения в появляющемся меню сам по себе не появится.

чтобы появился: открываешь ини-файл меню, раздел [Hotclick Popup Menu], в него вставляешь: Item, 50003 = Save document. вставлять в самый верх, так мышью меньше двигать при сохранении.
______________________________________________________
2. скорее всего никак такого не сделать. правда непонятно, что за переключение на следующую/предыдущую закладки. или это просто выделение, или это открытие. если это выделение, то пользуйся клавишами клавиатуры.
______________________________________________________
3. открываешь ини-файл меню оперы, находишь нужный раздел и правишь.
раздел [Pagebar Item Popup Menu], "закрыть страницу" вырезаешь и вставляешь над "новой страницей".
______________________________________________________
ничего не понимаю. кто-нибудь может мне объяснить, что нужно?
______________________________________________________
5. не нажимай среднюю кнопку. или для открытия ссылок нажимай только наведя курсор на подлежащую открытию ссылку.
______________________________________________________
завидую твоим железным нервам. гарантирую, большинство здесь присутствующих (меня точно) осёл со всеми его оболочками "заёбывает" всегда.


PS. извини, если отвлёк своими ненужными советами. просто в самом конце прочёл твоё зы, там написано, что ответ необходим от профи, а мне до профи далеко.

Re: Автосохранение, закладки, закрытие,.. Misha_v3  12/14/04 02:02 PM

1. не знаю
2. F1 | Mouse Guestures:
Cycle through open pages Hold right button, roll mouse wheel
3. уже ответили
4. у меня открывается предыдущая. попробуй поиграться с настройками на странице Preference | Windows
5. в каком смысле перепрыгивает в центр?

Re: Автосохранение, закладки, закрытие,.. aga  12/14/04 02:22 PM

5. в смысле при нажатии на среднюю кнопку (колесо) включается скролл, при этом курсор перепрыгивает в центр экрана и принимает вид 4 стрелок.



Re: Автосохранение, закладки, закрытие,.. Misha_v3  12/14/04 03:00 PM

5. а, ясно. не пользуюсь (у меня middle click перехватывайт мышиный драйвер)

Re: Автосохранение, закладки, закрытие,.. Tir  12/14/04 08:20 PM

2 aga.

п1. в том то весь смысл опустить вписание имени, создание папки , выбора типа и жмаканья пимпы Сохранить. Вот например если я находясь в Maxthon на этойт странице даблкликну по вкладке, то в папке Мои документы\_Inet создастся подпапка forum.myopera.net и в нее запишется html, а картинки, крипты и CSS запишутся уже подпапку с именем файла плюс расширение files. если имя файла уже было - к новому допишется очередная цифра. Вот что требуется. Ну я так понял этого нет и это не правится. Тогда хотя бы предвидитяс такое в новых версиях?

п3. - ОК попробую

п4. Поменял Cycle Page-вроде помогло

п5 - "не нажимай" - привычка =)

про "заебывает" - на любителя. Вот я пока этот ответ набирал Опера почему то его неоконченым отослала 2 раза - видать я чего то не то нажал горячее =) Вот это меня точно заёбывает


2 Misha_v3

п2 - Спасибо так даже лучше на первый взляд


--------------

Значит всплыл еще один вопрос

6. В том самом пресловутом уже Maxthon можно нажать Ctrl, затем нажать мышкой на картинку и перетащить ее. При этом картинка сохраняется в заранее указанну папку. Здесь это возможно?



Re: Автосохранение, закладки, закрытие,.. aga  12/14/04 09:06 PM

to misha v3:
что, перехватывает даже когда клик происходит при наведении курсора на ссылку? это что за мышь?
а пользоваться автоскроллом, когда можно просто крутить колесо, думаю это не актуально. плюс к этому в опере сделали подгонку по ширине, так что и горизонтального скролла теперь можно не бояться.

to tir:
сама опера такого наверняка не может. если только организовать это средствами какого-то стороннего софта, который по типу сосо перехватывал бы диалог сохранения страницы.
давно с сосо не работал, но вроде бы он берёт имя файла из тега title, т.е. теперь нужно всего лишь создать нужную папку. как я знаю, любой модуль-компилятор сохраняет страницу в один файл, в зависимости от формата он даже имеет некоторое сжатие.

сосо - такая программка, висит в трее, если она запущена, то при сохранении страницы оперы программа перехватывает диалог сохранения и заменяет его на свой, после этого сохраняет страницу с рисунками в один файл, тип файла зависит от модуля-обработчика.

в качестве модуля можно подключить различные программы, например html2chm (с названием этой программы я не уверен, сохраняет в формат chm), mht saver (сохраняет в формат mht), ipd_pro (сохраняет в формат ppi, имеется очень неплохое сжатие, очень неплохая скорость обработки).

но с этими программами я довольно давно не работал. интерес здесь представляет наверное только ipd_pro. но никак не дождусь новой версии.

обсуждение всего этого:
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=11204&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100