myoperam поиск по всему документу с самого начала
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
поиск по всему документу с самого начала Leopoldus  12/11/04 12:09 PM

Столкнулся с такой вот проблемой. Скажем, в документе 100 абзацев. Надо найти слово "Abracadabra". Опера находит ее в 99-м абзаце, все счастливы. Теперь надо найти в том же документе слово "Brakakadabra". Запускаем поиск... Но выясняется, что Опера ищет это слово не с начала документа, а с той позиции, где она в прошлый раз нашла слово "Abracadabra", то есть, только в 99-м и 100-м абзацах. А как же все остальное? Единственный способ решения проблемы, который я отыскал - это перезагрузка документа. Неужели нет более разумного решения?

Re: поиск по всему документу с самого начала aga  12/11/04 12:45 PM

два дня работаю на 7,60-4, да и вообще на 7,60, раньше запускал только для ознакомления. и только что узнал, что окна поиска по ctrl+f не появляется, поиск только через поисковую строку рядом с адресной. но как я помню, в 7,50 в окне поиска если возможность выбора: искать вверх или вниз. но можно попробовать и home нажать и запускать поиск уже после этого. думаю, если перед запуском поиска нажать home, то поиск опять же начнётся с 1 абзаца, а не с 99.

Re: поиск по всему документу с самого начала Leopoldus  12/11/04 04:21 PM

К сожалению, Home не работает, это было первое, что я попробовал. Этот трюж работает в MSIE, но не в Опере.
Искать вверх и вниз - тоже не рещение. А если предыдущий поиск нашел слово посередине документа??

Re: поиск по всему документу с самого начала alter  12/12/04 06:09 PM

Хммм. У меня ищет циклически, как и всегда…
В любом случае, если выделить просто кусок документа, она начинает поиск от него.
Может надо поставить 7.6p4c??
Что даёт Ctrl+F, настраивается галкой Tools/Preferences/Search/Use inline find in page. Если галка снята, то окошко. Если стоит — поле поиска.
Я, лично, предпочитаю поиск по кнопке "/" (так же ".") (поиск по тексту в линках должен работать, по "shift+/", но не хочет. Работает по "," в английской раскладке, а в русской по "shift+\"). Следущее/предыдущее вхождение по F3/Shift+F3.

Re: поиск по всему документу с самого начала Дырокол  12/19/04 07:01 AM

Leopoldus у меня тот же гемор был... да он у всех наверняка... кто как я не вникал как исправить... раздражает не скрою - я жал хом, затем шелкал мышкой в начале доумента либо выделял чуток текста в начале и кликал чтобы скинуть выделение - тогда все ищеться по котрл ф с начала.... жуткий алгоритм не правда ли? в IE тоже бесило и иногда хотелось найти где отключить эту параною для поиска только с начала документа..

щяс на 4 превью все нормально работает если ищеш одно слово - идет ниже и ниже если вводиш другое - "Понимает" и идет искать с начала дока! уря!.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100