myoperam открытие страницы в ворде
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
открытие страницы в ворде aga  12/10/04 01:57 PM

как-то раз советовали сделать пункт меню или кнопку для открытия документа в ворде. сделать по аналогии с открытием в ие. попробовал, ничего не получается.
пункт меню для открытия в ие:
Item, "Open in IE"= Execute program, "iexplore","%u"

и так я делал для открытия в ворде:
;Item, "Open in word"= Execute program, "WINWORD.EXE","%u"
на WINWORD.EXE можно не обращать внимания, я просто в папку винды кинул ярлык на ворда, это имя ярлыка.

при клике по меню просто открывается ворд, страница в нём не открывается.

как можно сделать открытие?

Re: открытие страницы в ворде alter  12/11/04 05:49 AM

Написать реальный пуьт к Word'у.

Re: открытие страницы в ворде aga  12/11/04 08:36 AM

нет, не работает. также открывает пустую страницу.

Re: открытие страницы в ворде alter  12/11/04 09:43 AM

Code:
opera:/button/Execute%20program,"winword","%u",Open%20in%20WinWord,"Smiley%20Tongue"


отлично работает

Re: открытие страницы в ворде aga  12/11/04 12:02 PM

да, вроде работает. и похоже давно уже работает. просто пробовал на страницах, открывавшихся в опере с винта. почему этот пункт меню не действует с локальными страницами?

и пробовал ещё на этой странице. открылось в ворде нормально, страница в нете находится, поэтому. получается, что страница просто загрузилась в ворде? почему у меня файрвол (zone alarm 5.5) не возмутился? файрвол поставил недавно, также как и офиса (2003), софтина, лезящая в инет должна сначала спросить разрешения, никакого сообщения, что офис лезет в нет, не было. или страница открылась из кеша оперного?

Re: открытие страницы в ворде alter  12/12/04 05:39 PM

Так она лезла через IE потому-что, наверное… Надо было смотреть, через что лезла в ZoneAlarm'е.
А локальные не открываются, сакорее всего из-за того что word не понимает адрес того вида, что выдаёт Opera.

Re: открытие страницы в ворде aga  12/12/04 07:09 PM

странно, ие тоже ничего не спрашивал. а его с момента установки файрвола не запускал, т.е. спросить должен был.

Re: открытие страницы в ворде Obara2  12/12/04 07:25 PM

Прошу прощения.Вопрос от чайника-где записывается этот код окрытия страницы в ворде?

Re: открытие страницы в ворде aga  12/12/04 07:59 PM

в ини-файле меню, раздел [Document Popup Menu]. это если делать в виде пункта меню.


Re: открытие страницы в ворде Obara2  12/12/04 08:18 PM

Я так и подумал,даже вставлял текст возле "перевести страницу".Но команды все начинаются со слова Item потом номер.Я не владею вопросом как пишут команды и с чего в самом деле должен начинаться код :-(

Re: открытие страницы в ворде Obara2  12/12/04 08:42 PM

Тоесть для меня предпочтительно здесь написанную строку сразу вставить как пункт меню.

Re: открытие страницы в ворде alter  12/13/04 02:04 AM

Не совсем её.Вот такую:Code:
Execute program,"winword","%u",Open%20in%20WinWord,"Smiley%20Tongue"

С Item и прочим, конечно.

Re: открытие страницы в ворде Obara2  12/13/04 09:09 AM

Вот строка,что я написал
Item, "Open in word"=Execute program,"winword","%u",Open%20in%20WinWord,"Smiley%20Tongue"
И никаких телодвижений.
А хотелось бы все таки в Ворде открыть :-).
О такой строке я и прошу,вообще-то.В менюшке есть запись Open in word.
Я ее вставил в секцию с "перевести страницу".
Жду новых предложений,новых строк.

Re: открытие страницы в ворде aga  12/13/04 10:35 AM

Item, "Open in word"= Execute program,"F:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\WINWORD.EXE","%u"
у меня такая строка. только нунжно прописать свой путь к екзешнику ворда, у меня офис 2003, он находится в папке office11, офис хр - в папке office10. можно кинуть в папку виды ярлык на ворд и в строке написать без дорожки просто winword, может быть даже можно и не бросать этого ярлыка в папку винды.
у меня этот пункт точно работает.
этот параметр похоже отвечает за значёк рядом с пунктом меню, он необязателен.
а номер рядом с командой чаще встречается у стандартных пунктов меню, наверное он используется для облегчения работы, одно дело написать полностью команду, другое - номер команды, потом эти же номера используются в русификаторе.


Re: открытие страницы в ворде alter  12/13/04 12:23 PM

Тьфу блин.
Правильно так:Code:
Item, "Open in WinWord" = Execute program, "winword", %U

Что-то с головой…
Цифра после Item — идентификатор для языкового файла. То есть, название пункта меню берётся из соответствующей строчки текущего lng файла.
Путь к Ворду можно не писать. Если нажать Win+R, там написать winword и word не запустится, тогда, конечно, напишите. Но вероятность того, что это нужно очень мала.

Re: открытие страницы в ворде alter  12/13/04 02:29 PM

Формат menu.ini вообще предельно прост.
Item, "Название пункта"=Комманда,"Параметр комманды","Ещё один параметр комманды", ,"алиас иконки"
То есть, типа такого Code:
Item, "Open in WinWord"=Execute program,"winword","%u", ,contact32

%U не покатило почему-то, хотя по идее — то же самое, что и "%u".

Re: открытие страницы в ворде Obara2  12/13/04 03:14 PM

Ага ,большое спасибо.
Твоя строка работает,а вот Альтера-нет.
Хотя различий не вижу.
По строке Альтера только открывается чистый вордовский документ,а по твоей-загружается просматриваемая страница.

Re: открытие страницы в ворде Lapomas  12/13/04 03:27 PM

Не знаю насколько открытие страниц напрямую Word’ом целесообразно > На каждую страницу двойной трафик >Вначале Оперой, затем в Word (Тормозная загрузка из Инета )
Не все страницы грузятся (Особо “Вражеские” )
Загруженные в Word – Многие коряво выглядят ( c css и не только)
Всё остаётся в папке Temporary Internet Files, а это…

А, команда и для кнопки сходная, рабочая >
ButtonX, "Word"="Execute program, "winword", "%u", , "Contact32""
Картинки можно из Contact0 - Contact37 или…


Re: открытие страницы в ворде aga  12/13/04 06:22 PM

есть и полезности для открытия в ворде. опера в упор не хочет распечатывать таблицы, по крайней мере у меня. пример. зарегился на платном почтовом сервере. нужно распечатать квитанцию. из оперы никак, границы не печатаются. долго мучался с этим, но потом просто соранил страницу, открыл её в ворде и оттуда распечатал. при этом сколько ни лазил в настройках оперы насчёт принтера, насчёт границ ничего не нашёл.

случай конечно единичный, но пригодиться всегда может.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100