myoperam Как резать flash-анимацию?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как резать flash-анимацию? Cornholio  12/08/04 05:18 PM

Существует ли какой-нибудь способ обрезать флэш-анимацию в Опере? Задолбали уже баннеры. Ad Muncher не все режет, а Outpost или чего ещё ради этого ставить неохота.

Re: Как резать flash-анимацию? aga  12/08/04 07:24 PM

в чаво мангуста посмотри. у него был антифлэшовый css с руководством по установке. работает в режиме пользователся как один из пользовательских стилей.
_//mongoose.myopera.net/faq.php#a5_

Re: Как резать flash-анимацию? Kildor  12/09/04 11:47 AM

На самом деле есть лучший вариант css
Code:

embed[type="application/x-shockwave-flash"] {content:"Flash"; outline: 1px dotted gray; color: gray; background: black}
embed[type="application/x-shockwave-flash"].zichtbaar {content: normal; outline: none}
body:before {
position: absolute; visibility: hidden;
background-image: url("javascript:(function(){window.onclick=function(){var srcElem=window.event.srcElement;var tag=srcElem.tagName;if(tag=='EMBED') srcElem.className='zichtbaar'};})()");
content:""}


Заместо флеша появляется черный квадратик, при нажатии на него, флеш открываетя..;)

PS: всё в одну строку.. (url("одна строка.."))

Re: Как резать flash-анимацию? dildoradio  12/10/04 12:17 PM

не понимаю в чем сыр-бор, F12 - снять галку с Enable Plugins
нужно смотреть ценные флэшки - повторяешь ту же операцию
или у тебя есть другие плугины, которые должны быть всегда активными?
а флэшгет можно запускать по копированию урла в буфер (по расширению), и никаких плугинов не надо!

Re: Как резать flash-анимацию? tolbaz  12/10/04 01:18 PM

на странице _http://eblog.ru/ слева наверху есть флешка, она не режется, хотя сделано как сказал мангуст

Re: Как резать flash-анимацию? aga  12/10/04 01:53 PM

по старому css всё у меня режется отлично. поставил дополнительно новый. что странно, как понадобилось мне опробовать его действие, нигде не смог найти страниц с флешем. иногда встречались, но я их распознал только по чёрному квадрату. и кликом они не открывались. да и старый css не оставляет следов флеша, т.е. если флэш вырезан этим css, этого так просто не узнать. а новый css оставляет квадрат. с одной стороны, сразу понятно, что здесь находится вырезанный элемент, но с другой стороны хоть и незаметно, но на дизайн влияет.

Re: Как резать flash-анимацию? Lapomas  12/11/04 06:13 PM

dildoradio Разумное решение
Только для удобства, добавил кнопку на бар Plugins on/off >Удобно тем, что не требуется открывать меню и всегда на виду включены - отключены плагины. И.., давно уже, так и пользую

Re: Как резать flash-анимацию? Kildor  12/12/04 06:24 PM

Старый css режет всё отлично.. Просто последнее время я часто юзаю сайты с флешем.
Посмотри, у тебя должны быть включено показ рисунков.

Re: Как резать flash-анимацию? Nevell  04/24/05 08:28 PM

Lapomas
ты бы написал как зделать кнопочку, а то у меня нифига неполучаеться (Opera 8)

Re: Как резать flash-анимацию? Kildor  04/25/05 05:19 AM

Button16, "Включить плагины"="Enable plugins, , , "Включить плагины", "Checkbox Skin.selected" > Disable javascript, , , "Выключить плагины", "Checkbox Skin""

в отличии от стандартного (который есть в customize » buttons » preferences)
Checkbox, 52207=Enable plugins | Disable plugins
у моей кнопки есть всплывающая подсказка.

Re: Как резать flash-анимацию? Lapomas  04/25/05 04:23 PM

Nevell

Вот парочка равнозначных > c разной графикой. Поставь обе, какой приглянется, оставь. >

ButtonXX, "Plug/Off"="Enable plugins, , , , "Smiley Pacman" > Disable plugins, , , , "Smiley Cool""
Смайлы, Они и в Африке смайлы

ButtonXY, "Plug/Off"="Enable plugins, , , , "Panel Links" > Disable plugins, , , , "Stop""
Картинки в разных скинах, будут ессес.. разные.(Для начала, смотри в Стандартном…)
Картинок в скине до е..мат.. Можешь подобрать.

Знаешь куда прописать? > ….profile > toolbar > standard_toolbar (1).ini > [Browser Toolbar.content] > Появятся на Main bar и… таскай…..)


Kildor Ты посмотри внимательней, что выложил...
Понимаю > Cпешка


Re: Как резать flash-анимацию? Sunam  04/25/05 06:29 PM

Подскажите, как в пользовательском no_flash.css прописать исключения, чтобы он мне с localhost не резал флэшки? А то я тут чуть обработал напильником боковые панели от MYIE2, добавил в избранное и в сайдбар, а Opera и в сайдбаре флешки режет.
Для пользовательских яваскриптов такое возможно, описано на Operawiki, хоть и не очень внятно, а для css?
Каждый раз включать флешки не совсем удобно... Или, может, можно для localhost принудительно режим автора задать?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100