myoperam Опера при загрузке файлов.. ужас!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера при загрузке файлов.. ужас! parazit  12/06/04 07:00 PM

Опера (у меня 7.63) при прике на загрузку файла СРАЗУ начинает его закачивать несмотря на то, согласился я или нет! вобщем она спрашивает: Кудп сохранить файл? Я думаю, сохранять его или нет, или мне просто УРЛ надо выдернуть таким способом, а она уже весь трафик поеха каза
спасите!


Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! aga  12/06/04 07:07 PM

да она всегда так делала. и вроде помочь нечем. сделай временную папку, нужно выдернуть урл, начинай качать, видай во временную папку, кинул, отмени загрузку, бери свой урл. конечно немного опера скачает, но сколько - зависит от твоей реакции, так что развивай реакцию.

и по возможности используй копирование адреса ссылки из контекстного меню.

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! Lyova  12/06/04 10:08 PM

Могу быть неправ, но слышал, что IE действует также, просто пользователь об этом просто так не узнаёт

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! parazit  12/07/04 04:36 AM

не ребята это не дело и так делать не должно! и если это н решится то это большой и жирный минус в Оперу (кстати почему она с каждой версией все долше грузица - неужели еще один мнус наступает? )

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! aga  12/07/04 07:18 AM

это только с одной стороны минус. допустим у меня повременка (а у меня повременка). я кликнул на ссылку, опера начала уже качать, я сохраняю файл, он докачивается. т.о. я сэкономил те секунды, когда указывал куда сохранять. а ссылки я через копирование адреса узнаю.

было предложение (и я с ним полностью согласен) сделать возможность выбора способа закачки. но если всё делать опциональным, то программа будет постепенно перегружаться массой не всем нужных функций.

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! alter  12/07/04 11:37 AM

Вот я что не могу понять в этих рассуждениях.
Кесли человек хочет выдернуть URL, зачем он ему?
В качалку запихнуть? Так зачем вообще качалка тому, у кого такой быстрый инет, что Opera съедает трафика на значимую сумму, пока он выдёргивал URL?
Опция эта конечно, спорная. Но спорная она только для России, где трафик не просто платный, а даже весьма дорогой, обычно. И то, вон уже в Москве «Стрим» появился.
А если кто хочет поддержать просьбу об опции отключения превентивной закачки, то вот тут _//my.opera.com/forums/showthread.php?threadid=7198_.

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! Sniper  12/07/04 11:41 AM

Мне тоже не нравится эта особенность Оперы. Для диалапщиков это удобная функция, а на выделенке просто кошмар. Решил проблему установкой FleshGet + плагина для Оперы. Теперь все закачки перехватывает FleshGet, который перед закачкой требует подтвердить закачку.
Я счастлив!
Правда работает не со всеми ссылками.

2 alter. Ну хорошо, а если случайно нажал на ссылку, или не знал что она на какой нибудь файл, и не успел опомниться, как файл уже на харде. Разве это нормально? Хотя бы паузу предусмотрели бы что ли. Хотя тоже не поможет.


Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! Андриан  12/07/04 01:01 PM

В ответ на:
Могу быть неправ, но слышал, что IE действует также, просто пользователь об этом просто так не узнаёт.

Почему пользователь не узнает? Трафик можно посмотреть в брандмауэре (он же файервол). А IE так не действует.

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! Lyova  12/07/04 10:20 PM

Специально попробовал скачивать файлы IE. Резюме -- не знаю зачем он так делает, но из ~250Кб четверть (60-70Кб) закачивается заранее (при открытом Save...). Сколько закачается, от длины паузы особо не зависит. Потом, соответственно, докачивается всё остальное. Люди с халявным трафиком -- поэкспериментируйте, плз, с большими файлами, меня жаба душит

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! parazit  12/10/04 07:24 AM

да тупо это очень!
я за траффик плачу дорого и мне очень накладна эта функция, вот я выдираю УРЛЫ (а бывает что сайты саи открывают и спрашивают Save?) а я пока по сайтам лажу то окно не открваю и получается Опера без ведома уже скачивает файлы!
плохая функция, я из за нее на 500 рэ залетел

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! Misha_v3  12/14/04 03:11 PM

В ответ на:
если человек хочет выдернуть URL, зачем он ему?
В качалку запихнуть? Так зачем вообще качалка тому, у кого такой быстрый инет, что Opera съедает трафика на значимую сумму, пока он выдёргивал URL?


я не пойму, а зачем тыкать в ссылку при таком раскладе? хочется скопировать URL - правой кнопкой мыши по ссылке на файл и "Copy link address". при этом ничего не качается.

лично я от этой опции был в восторге (когда впервые увидел).

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! Eugene  12/16/04 09:50 PM

В ответ на:
я не пойму, а зачем тыкать в ссылку при таком раскладе? хочется скопировать URL - правой кнопкой мыши по ссылке на файл и "Copy link address". при этом ничего не качается.

Затем, что очень часто после "тыканья в ссылку" происходит редирект, и результирующий файл качается уже совсем с другого URLа. Узнать его можно только в окне Transfers.

А самой Оперной качалкой лично я не могу пользоваться только по одной простой причине -- она (то есть Опера) не сохраняет дату/время скачанного файла, передаваемую ей сервером.

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! AspAs  12/16/04 11:02 PM

Не сохраняет дату это точно. И это минус.
И нельзя установить режим скачивания, т.е скорость скачивания:желательно автоматический, который мог бы оптимально подстраиваться под канал, и ручной, который мог бы устоновить в ручную.


Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! Misha_v3  12/27/04 01:19 PM

про загрузку файлов оперой и учет трафика...

немного пояснений:
- вы видите какую-то ссылку в документе
- вы по ней кликаете. на сервер уходит http запрос
- на этот запрос сервер вам отправляет http ответ (тут возможно редиректы, как уже было упомянуто выше). тут может быть все что угодно, включая 20 МБ swap-файл с переопределенным именем файла. и не важно какое расширение было в ссылке. Опера (как и любой другой броузер, работающий по стандартам) смотрит не на расширение файла, а на Content-Type, который к этому файлу прилагается сервером и предлагает выбрать место, куда файл этот сохранить.

а теперь самое интересное:
те кто считают ваш трафик в 90% случаях не считают все принятые вами байтики. если вам пришел ответ сервера, в котором значится что "вот ваши 20 МБ", то с вас сразу спишут за эти 20 МБ даже если вы сразу нажмете cancel и грузить это не будете. да, в некоторых случаях считают байтики, и тут _возможно_ другие броузеры будут экономить часть трафика (пишу возможно, т.к. сам не исследовал поведение других броузеров в подобных ситуациях).

кстати сдается мне что если в IE сейчас это не так, то оно скоро будет так, ибо это удобно, а считать трафик буржуи уже перестали

в любом случае как-бы ни было сделано все равно найдутся те, кого что-то устраивать не будет, для таких есть возможность установить их любимые download manager-ы

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! parazit  12/31/04 02:10 AM

вобщем кто-то обещал в новую версию вставить эту функцию, что удобно было ВКЛЮЧАТЬ и ВЫКЛЮЧАТЬ такуюу загрузку (отдельная галочка должна была быть) но ее нет ((

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! parazit  01/03/05 05:36 PM

когда будет эта функция то?

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! Eugene  01/04/05 07:16 AM

В ответ на:
те кто считают ваш трафик в 90% случаях не считают все принятые вами байтики. если вам пришел ответ сервера, в котором значится что "вот ваши 20 МБ", то с вас сразу спишут за эти 20 МБ

Это где ты такой бредовый биллинг видел? Пожалуйся в Госсвязьнадзор.

Re: Опера при загрузке файлов.. ужас! parazit  01/04/05 05:35 PM

ага я такоо вообще не слышал!
надо друзьям програмистам в виде анекдота рассказывать, а если это так и было бы! я бы бил в зубы админам, котрые это настраивали! %) о какой я


operaman.ru - Home


Rambler's Top100