myoperam как Google Desktop Search скрестить с Оперой???
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Дырокол  11/25/04 05:45 AM

Этож кайф то какой гугль подарил юзерам!!!! просто нарадоваться немогу... и омрачает все это факт того что он грузит этот гадский ИЕ по умолчанию....

1. Как ему сказать чтоб грузил он Оперу по дабл клику в тере на нем?
2. Можно ли вставить его в выподающее окошко - поиск от Мангуста в Опере?





Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Canis  11/26/04 11:30 PM

Открываем Search.ini (если ОС многопользовательская, то надо
использовать файл из профиля) пишем следующее:


[Search Engine 5]
Name=Google Desktop
URL=http://127.0.0.1:4664/search&s=3722434240?q=%s&ie=UTF-8&btnG=Search+Desktop
Query=
Key=gd
Is post=0
Encoding=iso-8859-1
Search Type=5
Verbtext=17063
Position=-1
Nameid=0


B welcome2opera.russian! (Я там давал совет

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Дырокол  12/19/04 06:43 AM

что есть "welcome2opera.russian!" ?

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Canis  12/19/04 11:58 PM

Конференция на ньюс-сервере Оперы. news.opera.com

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Obara2  12/20/04 07:43 AM

Прикрутил-и не работает.И вообще-то обьяснения какие-то не правильные.
Там в файле 48 позиций и правильным будет номер 49 (меню от мангуста), а не 5.Только когда этот номер поставил-высветилось Искать в Google Desktop Search.Но ничего не ищет ,а выдает ,что не может по этому адресу подключится.Значит что-то с путем напутано.


Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Obara2  12/20/04 08:57 AM

И еще один вопрос от любителя.Ссылка на сайте Оперы почему-то не работает.Повидимому отсюда и ошибку выдает.
Вопрос в следующем-может поисковить надо скачать? И тогда прописывать в Опере путь?

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Obara2  12/22/04 09:42 PM

Скачал прогу и нифига у меня она на компе не ищет.Как настроить?
Русский текст вообще не принимает.
И как вообще-то к Опере прикрутить?
Изменения ини файла не работают

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Canis  12/22/04 11:00 PM

Про правку Search.ini я прочитал на OperaWatch (http://operawatch.blogspot.com/). Запостил в opera.russian. Там подтвердилось - работает. Естественно, программа должна быть установлена. Вы только учтите, что необходимо время, чтобы все содержимое диска проиндексировалось.

Для себя я просто вытащил фавикон на тулбар. Нажимаю на него и появляется главное окно поиска.

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Obara2  12/23/04 06:46 AM

Значит я что-то не понимаю.Ввожу на английском название папок-не ищет.На слово Seed нашла файлы Эй си ди си????????
Мне нужен сам принцып поиска и как начинает работать.И еще фищка-при установке проги вызвало запуск Оперы.При деинсталяции-тоже.Цирк.

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Canis  12/23/04 06:35 PM

Неплохо бы прочитать в каких файлах GDS ищет. Сразу не возникали такие вопросы

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Obara2  12/23/04 09:27 PM

Я читать не умею.А по рисункам понял :-)
Факт тот,что почти ничего не ищет.

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Canis  12/24/04 09:11 PM

Немного о GDS. Google Desktop Search - система локального поиска. Программа ищет текст (слово или фразу) в документе (или другом файле). В настоящий момент существует лишь бета-версия, которая ищет почту Outlook и Outlook Express, текстовые файлы, HTML; файлы Word, Excel и PowerPoint; AOL chat, и Web-страницы.
Принцип такой же как и у "старшего" Google - программа создает большой индекс (индексируются файлы, соответствующих форматов на жестком диске). Имеется и кэш.

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Obara2  12/25/04 09:12 PM

У меня заработало,после замены строки
Encoding=iso-8859-1
На строку
Encoding=utf-8
Да и логично кажись.Ведь в самом поисковике Гугль прописана именно эта кодировка.
Это ошибка оперной ссылки или автора?

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? aga  03/31/05 07:38 PM

_//dreamprogs.ru/article2346.html_
В ответ на:
Позавчера обновилась прога, которая ничем особо и не занимается, кроме как добавляет в систему локального поиска Google Desktop Search возможность производить индексацию файлов любого типа, а не только тех, что "зашиты" в Google Desktop Search.


Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? Obara2  04/04/05 06:19 AM

Подскажите,какие манипуляции надо сделать с прогой чтобы Гугль все проверял.

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? profiT  08/23/05 01:22 PM

Скачал и поставил GDS 2. Впрочем, теперь он называется просто Google Desktop (без Search), видимо, потому что основное нововведение этой версии от первой не в расширении функционала (теперь он полностью перенесён на плечи писателей плагинов), а в интерфейсе.

Сбоку (справа или слева) появляется сайдбар в котором блоками размещаются различные виджеты. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: сайдбар, когда прикрепляется к краю, изменяет размер рабочего стола, благодаря чему, Оперовский переключатель панелей например, который тоже на краю, с Гугловским сайдбаром не конфликтует. Всё сдвигается. НО! Значки рабочего стола ТОЖЕ! А посему рекомендую использовать режим auto-hide и прикреплять сайдбар Гугла в противоложной стороне от Оперного сайдбара. Кстати, в этом режиме у сайдбара появляется точно такая же узкая кнопка-включатель. Жаль только она исчезает, когда сайдбар появляется, и повторным нажатием на том же месте его нельзя скрыть.

Хорошая новость: теперь Google Desktop учитывает ваш выбор браузера по-умолчанию и вполне может открывать свои страницы в Опере без всякой настройки. По первому разу у вас-таки появится "честное" предупреждение, мол, вы используете браузер который ненавидит наш зав. зама, поэтому мы будет вам палки тыкать. А вы жмите в ответ "а я его и сам не очень...". Тогда Гугл затаит обиду, но сглотнёт. Потом правда, каждый раз он будет вам это припоминать в виде строчки внизу "you are using unsupported browser...". Убрать её можно двумя способами:

1. Поставить в меню F12 "Представляться как Internet Explorer". И всё, работает. А ещё некоторые говорят, что эта маскировка ущербна. Вот же, Гугл ведётся.
2. ua.ini . Напишите в него строчку "127.0.0.1=5". К сожалению, указать адрес с портом (127.0.0.1:4664) нельзя, а поэтому некоторым это может доставить неудобства.

Внизу у сайдбара находится поле поиска. Попробуйте набрать в нём что-нибудь. Каково, а? По мере набора появляются результаты поиска. В настройках можно выбрать где будет проводится поиск в этом поле: в вэбе или на вашем компьютере.

На этом сайдбаре располагаются всякие закладки, напоминалки, проверялки, новостишки, часики всякие, погоды в Катманду и Уругвае, котировки биржевые, диафильмики и прочая, прочая. Из очень относительно полезного есть вроде только заметки и RSS c Atom'ом (виджет Web Clips). Гугл всё-таки сделает из IE хороший браузер: Google SearchBar добавляет табы и блокирование попапов, Google Desktop -- сайдбар с закладками, заметками и напоминалки... Ещё меня заинтересовал виджет с названием "What's Hot". В аннотации написано: "узнай чем сейчас болеет Веб".

Плагины, плагины. Их уже написали несколько десятков: для индексирования файлов в архивах, тэгов в аудио файлах, почтовых сообщений в формате eml. Последнее меня заинтересовало в плане того, что Оперный ящик является просто конкатенацией этих eml-файлов. Вот сижу жду, пока мои 12 000 сообщений рабочего ящика и 500 домашнего попадут в Гуглов индекс.

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? profiT  08/23/05 01:24 PM

Забыл сказать: ещё слегка прибесивает что скроллбаров в этих виджетов нет.

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? alexx  08/23/05 05:27 PM

Посмотрим.
Спасибо, кстати, что обогатил мой словарный запас словом "конкатенация"

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? profiT  08/23/05 08:19 PM

Кстати, если у вас две Оперы (разных версий) запущено, то Гугл разбираться не будет где показываться, откроется в первой попавшейся.

Гугл так и не внёс в свою базу мою почту. Ну и ладно, родной Оперский поиск по-любому быстрей.

Чито-то они намудрили с управлением процессами. Прошлую версию я даже не замечал, а в этой фильм включить -- эпопея. Индексация жрёт все 99%, а когда появляются конкуренты, даже и не думает делиться. Меня это достало, и я забил процесс. В результате потом индексирование пошло с самого начала.

Фиды (Web Clips) у них ничего получились. "What's Hot" на поверку оказались теми же фидами только сообщения там "от проверенных товарищей".

Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? profiT  08/24/05 09:24 AM

Так, на странице _//desktop.google.com/developer.html_ Google предлагает написать индексатор для Оперной истории. У кого-нибудь срастутся в этом направлении желание и возможности? Походу и почту можно было бы... Там надо SDK скачать и поштудировать пару мануалов.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100