myoperam открыть в новом окне
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
открыть в новом окне balbes  11/24/04 08:58 AM

Можно ли в Opera сделать, что бы в новом окне открывалось, не из контекстного? А то не все ссылки можно открыть в новом окне правой кнопкой. Приходится возвращаться назад. Спасибо.

Re: открыть в новом окне chrom  11/24/04 01:30 PM

Средней кнопкой мыши - открыть в фоновом окне

Re: открыть в новом окне aga  11/24/04 05:56 PM

В ответ на:
А то не все ссылки можно открыть в новом окне правой кнопкой.

почему? ни разу таких не видел. если ссылка яваскриптом сделана, то она только на новой странице и откроется, по-другому никак. и вообще, тебя интересует открытие в новом окне или на новой странице? хотя в любом случае это можно настроить на клик средней кнопкой. а можно и движениями мыши открыть.

Re: открыть в новом окне balbes  11/25/04 10:15 AM

Не ссылка, а новый сайт.

Re: открыть в новом окне aga  11/25/04 09:59 PM

а теперь давай с соблюдением правильной терминологии ещё раз скажи в чём проблема и что нужно.

Re: открыть в новом окне balbes  11/26/04 08:38 AM

Постараюсь. Раньше я пользовал NetCaptor, и в нем, при нажатии на кнопке сайта, он открывался в новом окне. Там даже есть галочка с таким пунктом меню. А здесь при нажатии, скажем на закладке, сайт открывается в этом же окне. Немного не удобно, приходится пользоваться возвратом.

Re: открыть в новом окне aga  11/26/04 10:09 AM

попробуй так:
настройки - окна - использовать существующую страницу (снять галку).
если убрать эту настройку, то опера для различных действией будет использовать новую страницу. к таким действиям можно например отнести:
- запуск избранного сайта
- поиск (выделение слова на странице и запуск поиска через контекстное меню).
но, как говорят, плугин для массовой закачки во флэшгете требует отметки этой настройки, именно поэтому я его и не пробовал в действии. хотя вполне можно сделать кнопку или пункт меню, который будет оперативно включать/выключать использование нового окна. довольно легко такую кнопку теоретически можно сделать в генераторе кнопок у мангуста. или вручную в текстовом редакторе переместить нужную настройку в контекстное меню или в другое какое-нибудь меню, правда это тоже теоретически, на практике я этого не делал.

Re: открыть в новом окне balbes  11/26/04 10:53 AM

Спасибо, работает. Значит, говориш лучше этим не пользоваться, потому как я пользуюсь FlashGet? Хотя... спасибо, правда я сначало не понял, про среднюю кнопку. Открыл для себя Америку - у меня оказывается нажимается калёсико. И этим всё меняется. Всем огромное спасибо!

Re: открыть в новом окне aga  11/26/04 08:19 PM

колёса вроде бы везде жмутся, по-крайней мере я никогда не видел не щёлкающих колёс.
только закачка всего требует использования текущего окна, если ты ею не пользуешься, то никаких проблем нету.
отправка одиночной ссылки во флешгет не требует использования текущего окна.
если пользуешься отправкой всего, то можно:
- как я уже говорил, сделать кнопку или пункт меню, переключающий настройку использования окон.
- что более приемлимо, сделать кнопку или пункт меню для открытия текущей страницы в эксплорере. в ие ведь отправка всего работает стабильно.
по словам тех, кто пользовал скрипт отправки всего во флэш, этот скрипт не только требует использование текущего окна, но и перегружает страницу.




operaman.ru - Home


Rambler's Top100