myoperam Левая кнопка мыши
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Левая кнопка мыши jupel  11/21/04 05:39 AM

КАк сделать чтобы удерживая ЛЕВУЮ кнопку мыши и перемещяя ее вниз открывалась страница в фоновом режиме?


Re: Левая кнопка мыши aga  11/21/04 10:18 AM

можно поизвращаться. курсор на ссылку, цепляешь левой, перемещаешь вниз на панель ярлыков при зажатых шифте и контре. отпускаешь. т.о. ссылка открыта в фоне в новом окне.

а что, на твоей мыше нету правой кнопки? кстати, а что за модель мыши, интересно?

я конечно изменил стандартные настройки движений мыши, так что в стандарте я точно уже не помню, как открывается ссылка правой кнопкой. у меня наведение на ссылку - движение с зажатой правой вниз = открытие на фоновой странице, а если вниз и вверх, то открытие в фоновом окне.

если я не ошибаюсь, в стандарте как раз вниз - вверх даёт открытие ссылки на фоновой странице, просто вниз - на новой странице, но не в фоне.

а можно произвести ещё должные настройки средней кнопки и открывать ссылки в фоне средней кнопкой (колесом)


Re: Левая кнопка мыши Candid  11/22/04 06:28 AM

Просто щёлкнуть по ссылке при нажатой клавише Shift.

Re: Левая кнопка мыши aga  11/22/04 09:12 AM

ctrl+shift, если просто шифтом, то страница откроется не в фоне.

Re: Левая кнопка мыши jupel  11/22/04 07:49 PM

да на правую кнопку много загружено просто, подвисает:)
на самом деле просто средний палец устает, указательный вообще не используется практически, и потом опятьже функциональность вырастет

Re: Левая кнопка мыши aga  11/22/04 10:02 PM

ну если левой кнопкой, то придётся тянуться к клаве. это не всегда удобно. например у меня мыша на столе, клава на выдвижной подставке под столом, чтобы к клаве дотянуться, нужно её сначала выдвинуть.

с мышой проще. у меня беспроводная microsoft intellimouse explorer 2.0, функции средней кнопки вынесены на одну из боковых дополнительных, так что работает не средний, а большой палец. в случае, если вынести в моей мыше функции средней кнопки на колесо, то придётся действительно тяжело, нажать можно, но это очень туго происходит, да и колесо очень чувствительное, он быстрее повернётся, чем нажмётся. с этим легче было у моего старого логитека (название точное не помню, но он шариковый был и без дополнительных кнопок), там колесо нажималось очень легко, хотя оно стояло далеко от края и приходилось поджимать средний палец, но это я просто привык к своей первой мыши от микрософта - проводная шариковая, наверное образец эргономичности.

а как правая кнопка подвисает? если движением мыши всё делать, то подвисать не должно. я понимаю, если подвисание вызвано временем на показ меню. но ведь при движении мыши меню не появляется. для движения мыши нужно нажать правую кнопку и не отпуская её сделать необходимое движение, после чего отпустить правую кнопку. т.о. меню не появится, а необходимое действие будет выполнено.

Re: Левая кнопка мыши jupel  11/22/04 11:35 PM

Да, с клавой неудобно полюбому, руке лениво к ней тянуться, я обычно левой рукой курю или чай пью, когда активно серферю:) Я спрашивал как ентот клик прописать в окне настройки мыши, или левый там вообще не прагромируется?
Мышу я и сам подумываю прикупить такуюже, но вот в чем вопрос, былобы круто еслиб опера видела эти четыре кнопки и позволяля их прописать. Кстати как они програмируюся, на какие функции, там вроде прога с ней вместе продается которая это делает?

"Подвисает" - это я пашутил, кнопка сама разболталась кстати за месяц работы. Просто палцу неудобно, мне его тоже приходится поджимать, причем кликать с усилием, это немного напрягает. Иногда побаливат фоланга пальца, думаю что к старости разовьется артрит у меня с этай операй:)

Счас активно продвигается тема про такназываемые перчатки, надеваешь на пальцы и работаешь жестами, этобылобы совсем оптимально, никаких усилий кисти и пальцев, предсавь, просто лежит рука на столе...
Думаю что опере надо обратить внимание на ету приблуду и замутить поддержку этого проекта. Кстати, никто не знает, ввела опера копирайт на (расширенное)управление с помощью мыши браузером? а то билгейтс возмет и выпустит такуюже приблуду в следующей винде, чем несомненно отнимет денег у оперы(кстати утилиты по надстройке мыши в експлорер уже есть)

Re: Левая кнопка мыши van_grieg  11/23/04 05:39 AM

jupel

В ответ на:
былобы круто еслиб опера видела эти четыре кнопки и позволяля их прописать.


Нет, в Опере их программировать нельзя.

В ответ на:
как они програмируюся, на какие функции, там вроде прога с ней вместе продается которая это делает?


Программируются они на любые функции. Прога не продается, а качается бесплатно. У Logitech это называется MouseWare, у Microsoft - Intellipoint, у Kensington - MouseWorks. Программы примерно так и располагаются по возможностям. Intellipoint и MouseWorks позволяют настраивать не только глобальные функции, но и профили для отдельных приложений. А в последней программе настраивается вообще все что угодно, даже комбинации кнопок. Сильно рекомендую учитывать этот фактор при выборе мыши.

Re: Левая кнопка мыши aga  11/23/04 09:40 AM

мышь именно такую покупать не советую. сделана внешне качественно, но софт не доработан. например, есть у этой мыши горизонтальный скролл с помощью наклона колеса. в опере и многих других приложения он не работает, но конечно работает чисто в микрософтовых приложениях - офисе, блокноте и некоторых других. также можно и пролистывать список файлов в папке (когда вид отображения значков - текст). но пролистывать неудобно. в настройках мыши ползунок скорости прокрутки горизонтального скролла можно задать жёсткими метками (их там несколько), список можно просматривать только на минимальной скорости, если поставить даже на одно деление выше, то список просто будет убегать в конец. но на минимуме и примерно до середины скорости прокрутки при скролле текста в редакторе замучаешься ждать когда он наконец дойдёт до нужного места, в общем сделано паршиво. то же самое кстати и в экселе, на минимальной скорости легко можно перепрыгнуть на соседнюю ячейку, а уже на второй метке улетаешь намного дальше, чем хотелось бы. но с другой стороны, три месяца работы от двух пальчиковых энерджайзеров - очень неплохой показатель.

есть очень интересная мышь - maxxtro musorfo, но это редкость. тоже беспроводная, две дополнительные боковые кнопки, но самое итересное - это колесо. здесь не совсем колесо, а шарик, его можно вращать по 8 направлениям, а не по двум, как обычное колесо. т.о. даётся скролл по 8 направлениям, и горизонтальный скролл стабильно работает в опере. нокачество изготовления паршивейшее. я такую покупал, сдал обратно через два дня, были проблемы в стакане зарядки, после ночной зарядки она работала часа два, а замены у нас в саратове не было. однако владельцы говорят, что после зарядки вполне нормально работает 1,5 дня (зарядка в стакане, который в то же время и приёмник).

интересно было бы посмотреть на логитек mx1000, как у него с горизонтальным скроллом в опере и в других приложениях, а также качество настройки всего этого.

Re: Левая кнопка мыши netman  11/23/04 10:27 AM

У меня мх1000, горизонтальный скролинг работает в Опере.

Re: Левая кнопка мыши jupel  11/30/04 11:05 PM

ну так что, никак на левую кнопку переложить часть фунций неудастся?


Re: Левая кнопка мыши Андриан  12/01/04 04:56 AM

jupel, а если в настройках включить опцию «Использовать при управлении мышью левую кнопку», то как оно будет выглядеть?

Re: Левая кнопка мыши jupel  12/02/04 06:32 PM

ето переучиватся работать в винде надо, гемор еще тот


Re: Левая кнопка мыши Андриан  12/02/04 08:06 PM

jupel, во первых, это настраивается в настройках Оперы и только для Оперы. Во-вторых ты же именно этого и хотел. Вот твой вопрос:
В ответ на:
КАк сделать чтобы удерживая ЛЕВУЮ кнопку мыши и перемещяя ее вниз открывалась страница в фоновом режиме?

Ты даже подчеркнул, что хочешь удерживать ЛЕВУЮ кнопку.

Re: Левая кнопка мыши jupel  12/06/04 07:19 PM

Прерыл настройки оперы и такой фитчи не нашел, где конкретно она находится?
опера у меня 7.23 3227

Re: Левая кнопка мыши izobr  12/28/04 06:14 PM

можно кликать на ссылку средней кнопкой (она обычно тоже указательным пальцем кликается)

в первый раз тебя спросят, что ты хочешь средней кнопкой делать - среди пунктов есть “открыть на фоновой странице” - это пункт по умолчанию

если ранее уже был выбран другой пункт, то в настройках в разделе клава и мышь есть кнопка для вызова диалога выбора


operaman.ru - Home


Rambler's Top100