myoperam Download all с Download Masterом
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Download all с Download Masterом b4sh  11/19/04 01:02 AM

Приветствую.
В последнем билде ДМ (4.0.2.803) заявлена реализация Download all в меню. Однако у меня при интеграции качалки такой пункт так и не появился. Если у кого-то это работает, запостите соответствующую строчку меню, пожалуйста.

Re: Download all с Download Masterом Bishop27  04/21/05 06:12 PM

Item, "Загрузить всё Download Master"=Execute program, "C:\Program Files\Download Master\dmaster.exe","ALL %u %s"

Re: Download all с Download Masterом Stinger  04/21/05 08:44 PM

Разработчики Download Master знают об Опере только по наслышке. Иначе как объяснить тот факт, что их качалка даже не умеет автоматически встраиваться в пользовательское(расширенное) меню. Все, на что способен DM, это кинуть свои пункты в defaults\standart_menu.ini, но ведь это не правильно по понятным причинам.

Re: Download all с Download Masterом aga  04/21/05 09:08 PM

не знаю ни одной программы, которая встраивалась бы в расширенное меню. если только сосо2, она при установке о чём-то интересовалась. всех остальных надо вручную загонять.

Re: Download all с Download Masterом Stinger  04/21/05 09:40 PM

Разве так сложно автоматом вычислить расположение пользовательского файла меню? Выдераем из реестра путь до каталога Оперы, смотрим в ini где лежит профиль, ищем параметр в ini-файле профиля и готово. Надо бы разработчикам DM подкинуть эту идею.

Re: Download all с Download Masterом aga  04/22/05 09:21 AM

и не только этим разработчикам. дополнительные сложности возникнут если установлено несколько опер и установка проводилась из-под разных систем.
легче всего, чтобы при установке устанавливающаяся программа сама спрашивала у пользователя путь к папке профайл-меню или хотя бы к действующей опере, хотя во втором случае опера может быть установлена для разных пользователей и папка профайл может быть в док энд сет.

Re: Download all с Download Masterом Stinger  04/22/05 09:49 AM

Из реестра выдирается рабочий каталог последней Оперы, с которой работал пользователь, в большинстве случаев эта Опера оказывается единственной. А несколько экземпляров Opera на одном компьютере - это экзотика. В крайнем случае можно запустить другой экземпляр Оперы и повторно выставить галочки в интеграции.

Re: Download all с Download Masterом aga  04/22/05 02:32 PM

у меня их сейчас штуки три, и то их стало меньше после недавней чистки. при выходе новой версии мне хочется посмотреть на чисто новую версию, а не осложнённую предыдущими профилями. поэтому достаточно малое время назад я работал в осном на 7,60-4, превьюшки восьмёрки стояли для пробы. выше финал, я его поставил для пробы, а на следующий день полностью настроил. кста у меня на эту настройку ушло не меньше полутора часов с чисткой меню и т.п. сейчас основная 8, 7,60-4 пока ещё не удалил, как и предыдущие превью восьмёрки.
так что несколько экземпляров скорее не экзотика, а иногда встречающееся явление, чаще встречающееся, чем экзотическое.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100