myoperam как переместить wand.dat
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
как переместить wand.dat ralex  11/15/04 09:47 AM

кто из знатоков подскажет как можно переместить wand.dat (хранитель паролей) на съемный диск или вообще в другую директорию?
очень нужно в целях безопасности.

Re: как переместить wand.dat Mongoose  11/20/04 02:54 PM

В целях безопасности достаточно установить пароль безопасности в "Настройки/Безопасность". Файл wand.dat шифруется алгоритмом 168 bit Triple-DES (3DES), поэтому можешь его хоть на форуме выложить - без пароля безопасности это будет не более чем файл набором символов.

Перенести wand.dat в другое место нельзя.

Отмена ввода данных из Wand Angolier  12/07/04 01:07 PM

Нехочется создавать очередной топик... переменуйти всё это просто разговор Wand, если тема будет продолжатся...

Теперь по делу
Ситуация такая, есть форум... и в Wand хранится логин пароль. Так вот бывает ситуацитя, когда хочется просто глянуть веткУ, а логинется влом и приходится запускать Ие, и смотреть. можно ли каким либо легко доступным способом, запретить при входе на сайт использования логина и пароля из Wand. удалять каждый раз данные сомнительно, да и проще Ие запустить. Так вот может есть какая горячая клавиша или что-то ещё...

Re: Отмена ввода данных из Wand Boris  12/08/04 12:20 AM

А не путаешь с Cookies ?

Re: Отмена ввода данных из Wand Angolier  12/08/04 03:44 PM

Опера когда ей говоришь всегда вводить для всего домена, она без запросов вводит логин и пароль... Так я на этот форум захожу. Что именно за это отвечает... может и Куки. Но сам логин и пароль хранится в вандах...

Посмотрел есть изапись в Вандах и в куках... НО дело в том, чтое сли я удалю куки... то я зайду на форум, как будто там ниразу небыл... и все сообщения для меня будут либо непрочитаными или наоборот прочитаными... и комфортно лазить по форуму я не смогу. Вот наверно так...

Если чаго непонятно... Постараюсь сформулировать почётче. Форум собран на "Powered by phpBB 2.0.6 © 2001 phpBB Group
Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 _//www.toms-home.com_"

Re: Отмена ввода данных из Wand Kildor  12/08/04 04:40 PM

что-то странное говоришь.

Тебе надо покопаться в настройках форума, «Запоминать меня», как то так галка называется.

В куках хранится твоя сессия, в которой в том числе и твой пароль, и лоигн, и так далее.

А если ты про то, что посещённые ссылки окрашиваются по другому, то это точно не в куках хранится, и не в ванде..

Re: Отмена ввода данных из Wand Angolier  12/08/04 04:46 PM

Не задача не в этом. Задача в том, чтобы попасть на форум минуя ввод ЛОгина и пароля, который у меня происходит, открывая обсолютно любую ссылку содержашую... например: Www.Форум.Ru\тра\тра\тра Предыдуший пост, относится к вопросу Бориса... Первый пост в теме это главное.

Re: Отмена ввода данных из Wand Boris  12/08/04 08:04 PM

На этом форуме также
Отключай Cookies , если хочешь смотреть анонимно


Re: Отмена ввода данных из Wand Angolier  12/09/04 08:51 AM

Хорошо попробую... НАпишу о результатах...

Спасибо


operaman.ru - Home


Rambler's Top100