myoperam Не работает ДМастер в Опере 7.54
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Не работает ДМастер в Опере 7.54 t1968  11/14/04 09:49 AM

Поставил 7.54. В настройках ДМастера интеграция в Оперу включена. Но при попытке закачать файл Дмастер не запускается, его даже нет в контекстном меню. Подскажите как быть? В Опере 7.11 все работало.

Re: Не работает ДМастер в Опере 7.54 Dadchi  11/14/04 02:29 PM

Проверь , есть ли плагин в Opera.(в строке адреса введи -opera:plugins). Если нет , то скопируй его из папки с ДМастерм(файл npdm.dll) и положи в папку Program>Plugins.А строка добавляется только в родное оперное меню(Standard menu.ini)

Re: Не работает ДМастер в Опере 7.54 Obara2  11/14/04 05:31 PM

Никакой я плугин не добавлял и у меня меню от Мангуста.
Все работает прекрассно.

Re: Не работает ДМастер в Опере 7.54 t1968  11/14/04 08:09 PM

Спасибо Dadchi за дельный совет. Все заработало. В папке Program>Plugins не было файла ДМастера.

Re: Не работает ДМастер в Опере 7.54 Azorex  11/16/04 09:09 AM

Люди, ожалуйста, посмотрите у себя в Файле меню, как выглядит строчка "Загрузить с "Download Master"... Потерял её в старом дистрибутиве а восстановить не могу

Re: Не работает ДМастер в Опере 7.54 Dadchi  11/16/04 11:49 PM

Item, "Загрузить с Download Master"=Copy link & Execute program, "C:\Program Files\Download Master\dmaster.exe","%c"

Re: Не работает ДМастер в Опере 7.54 Mongoose  11/20/04 01:38 PM

Dadchi
Перед тем, как давать советы старайся сначала разобраться в вопросе...

В ответ на:
А строка добавляется только в родное оперное меню(Standard menu.ini)
Добавляется разработчиками DM, но это неправильно.
Во-первых, очень часто пользователи используют свои меню, поэтому DM, встроившийся в standard_menu.ini, виден в меню не будет.
Во-вторых, при переустановке или установке новой версии Оперы, все изменения в standard_menu.ini пропадут, т.к. Опера заменит standard_menu.ini стандартным из дистрибутива.
Правильно для DM было бы сначала определять активное меню пользователя, и встраиваться уже туда.

В ответ на:
Item, "Загрузить с Download Master"=Copy link & Execute program, "C:\Program Files\Download Master\dmaster.exe","%c"
Это старый вариант.
лучше так:
Item, "Загрузить с Download Master"=Execute program, "C:\Program Files\Download Master\dmaster.exe","%l"

Re: Не работает ДМастер в Опере 7.54 b4sh  11/20/04 03:04 PM

ДМ можно передавать referer через командную строку. Я вот думаю что вариант
Execute program, "C:\Program Files\Download Master\dmaster.exe","%l" "%u"
будет более универсальным. Кстати а нужна запятая перед "%u" или нет?

Re: Не работает ДМастер в Опере 7.54 Dadchi  11/22/04 04:42 PM

Я и имел в виду,что строка добавляется, НО только в родное меню.Обращай внимание на хронологию вопросов и ответов

Re: Не работает ДМастер в Опере 7.54 Pilips  11/30/04 05:38 AM

Цитата с сайта ДМ : Версия 4.0.2.803 - 16 Ноября 2004
Добавлена опция в контекстное меню Opera "Закачать все при помощи Download Master";
Улучшена интеграция в Opera;
У кого нибудь появилась такая опция?
Opera 7.50

Re: Не работает ДМастер в Опере 7.54 b4sh  12/01/04 02:48 AM

Кривовато работает интеграция. В секцию [Link Popup Menu] своего файла меню допиши:
Item, "Download ALL with Download Master"=Execute program, "C:\Program Files\Download Master\dmaster.exe","ALL %u %s"
Пути стандартные, пропиши свои в случае надобности.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100