myoperam Ужасный баг в М2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Ужасный баг в М2 YonnyN  11/12/04 04:45 PM

Я пользуюсь M2 с мая 2003 года. В последнее время периодически замечаю письма - призраки, где не показывается не тема письма, ни отправитель, ни получатель. Показывается дата письма и размер письма. Если выбрать это письмо для предпросмотра, то показывает "Message body not downloaded". Сначаля я удалял такие письма, но сейчас терпение моё иссякло. Пропало очень важное письмо. Я получил его в среду вечером. В среду сеанс закончился нормально. Это письмо было живо ещё вчера, вчера тоже сессия работы с Оперой была закончена нормально. Сегодня с утратакая бяка вышла (

Я просомотрел данные письма живы и есть в файлах Opera.
Такие письма появляются в "Received" и "Sent".

Удалил все фильтры и поиски, также пробовал удалять папки "Lexicon", "Indexer" и файл "index.ini". Однако это не помогло.

В связи с этим вопросы:
1. Что делать?
2. Как удалить старые сообщения физически из файлов. Хотя здесь и писалось, что Opera сама удаляет их по мере надобности. Но у меня так не делает. В файлах я обнаружил даже первое тестовое письмо которое посылал когда создал Mail account в Opera в мае 2003 года. Конечно из папки "Sent" оно у меня давно удалено.
Сейчас папка "Mail" занимает у меня 550 мегобайт. А мне бы хотелось делать бэкап почты, поэтому хотелось сделать размер папки меньше.
3. Как можно организовать экспорт почты и контактов в Thunderbird?

Опера 7.54

Re: Ужасный баг в М2 Андриан  11/12/04 05:21 PM

В ответ на:
Если выбрать это письмо для предпросмотра, то показывает "Message body not downloaded".

Может быть стоит установить флажок «Загрузить тело сообщения при проверке» (Download message body when checking) в свойствах учётной записи?


Re: Ужасный баг в М2 YonnyN  11/12/04 07:21 PM

Установлен, также установлена опция, "Keep local copy of message body".

Я наверно от волнения высказался не совсем ясно, письмо было скачано в среду, в среду оно было читаемо, в четверг оно было читаемо, в пятницу с утра оно выглядело так, как на присоединённом файле в моём вопросе.
Мало того в файле 2004-11.mbs, оно есть и сейчас. Если открыть файл, то его можно почитать, но Opera его видит таким каким оно на картинке в моём вопросе.

Кроме того, такое дело происходит и с отправленными файлами. Сегодня целых 2 отправленных письма превратились в такое дело.

Я подозреваю что дело в порушенных индексах, однако реиндексация мне не помогла.

Вирусов нет.

Re: Ужасный баг в М2 Андриан  11/13/04 06:42 AM

В ответ на:
Я подозреваю что дело в порушенных индексах, однако реиндексация мне не помогла.

Возможно, именно так оно и есть. Тем более, что ты давно пользуешься Оперой, а с мая 2003 года в M2 были введены очень серьёзные изменения.

Я бы на твоём месте экспортировал всю почту в TheBat (на всякий случай, чтобы ничего важного не потерять), затем удалил бы всё, связанное с Оперой, заново установил и уже с TheBat'а импортировал обратно. По крайней мере, большинство писем должно восстановиться и переиндексироваться как положено.

Re: Ужасный баг в М2 YonnyN  11/13/04 08:56 AM

Попробую, а можно поподробней как осуществить этот экспорт - импорт.

Re: Ужасный баг в М2 Андриан  11/13/04 10:23 AM

Экспорт - Импорт.

1. Щелчок правой кнопкой мыши по папке «Входящие» (Received), команда «Экспорт». Сохраняешь файл куда хочешь. Затем эту же операцию проделываешь с папками «Отправленные» (Sent). Также желательно по отдельности экспортировать и все представления (фильтры). При повторном импорте всех получившихся файлов будут дубликаты сообщений. Но это лучше, чем что-то потерять.

2. В TheBat'е выбираешь команду Импорт - Из универсального почтового файла (что-то в этом роде) и импортируешь туда все файлы, которые ты только что экспортировал из Оперы.

3. Далее в TheBat'е лишние сообщения можешь удалить, затем всё это дело импортировать в новую Оперу.

В принципе можно и нужно попробовать обойтись и без TheBat'а. Экспортируешь всю почту, как описано выше, затем переустанавливаешь Оперу и импортируешь в неё все экспортированные файлы.


Re: Ужасный баг в М2 YonnyN  11/13/04 04:41 PM

Спасибо, попробую в понедельник.

По поводу моего второго вопроса: в Мастерской обнаружил совет удалить папки \mail\index\ и \mail\storage\. Удалил. Теперь папка Mail весит 350 мегобайт. Как бы всё равно замного, пожалуйста, подскажите, как уменьшить.

Re: Ужасный баг в М2 Андриан  11/13/04 05:35 PM

Уменьшить размер папки Mail можно только удалив сообщения с большими вложениями.

YonnyN, а сколько у тебя писем? Размер почтовой базы мне кажется огромным.

Re: Ужасный баг в М2 Roland  11/13/04 06:16 PM

Ничего огромного, у меня еще неделю назад база была 83000 сообщений и весила под 1Gb

Re: Ужасный баг в М2 Rimmer  11/13/04 06:36 PM

В ответ на:
обнаружил совет удалить папки \mail\index\ и \mail\storage\. Удалил.

А тебе это не помогло для решения первой проблемы. Может после удаления индекса М2 правильно переиндексирует письма (если это файлы индекса)

Re: Ужасный баг в М2 Андриан  11/13/04 07:12 PM

Rimmer, папки mail\index и \mail\storage относятся к более ранней версии почтовика. Эти файлы никоим образом не используются в нынешней версии M2 и поэтому не нужны.

Re: Ужасный баг в М2 YonnyN  11/13/04 08:50 PM

Писем немного - в папке Received - около 200 писем, в папке Sent - чуть больше 100.
Я уже думал о письмах с большими вложениями и пересматривал все свои письма, вложения конечно есть, но не очень много, и больше 100 килобайт не было вложений



Re: Ужасный баг в М2 Андриан  11/13/04 09:10 PM

Тогда тем более странно, что так мало писем занимают такой объём дискового пространства! Тянет максимум на один-два мегабайта.

Re: Ужасный баг в М2 Rimmer  11/13/04 09:40 PM

2Андриан
Да, действительно, чепуху сказал, в мастерской не прочитал

В ответ на:
в папке Received - около 200 писем

А в Корзине? Люди обычно забывают про корзину.
Ну это я так на всякий случай спрашиваю.

Re: Ужасный баг в М2 YonnyN  11/14/04 08:08 AM

Trash пустой

Re: Ужасный баг в М2 YonnyN  11/15/04 07:28 AM

Импортировал - экспортировал почту,
К сожалению не нашёл пути импортировать почту в Sent, она появилась в Received
Пропавшие сообщения не появились, зато появились те которые были удалены давным давно

Re: Ужасный баг в М2 Roland  11/15/04 01:54 PM

В Sent импортировать, увы, не получится.

Re: Ужасный баг в М2 YonnyN  11/15/04 04:40 PM

Большой плюс также что объём папки "Mail" сократился до 29 мегобайт. Ладно с этими пропавшими сообщениями, теперь надеюсь, что всё будет в порядке.

Спасибо всем за помощь!

Re: Ужасный баг в М2 Kildor  11/16/04 05:14 AM

Можно было попробовать через аутглюк переимпортировать.. С аутглюковских ящиков почта нормально в отправленные переносится.

Re: Ужасный баг в М2 Андриан  11/16/04 06:06 AM

В ответ на:
Можно было попробовать через аутглюк переимпортировать.

Каким образом?

В ответ на:
С аутглюковских ящиков почта нормально в отправленные переносится.

В «Sent» не импортируется ни откуда.

Re: Ужасный баг в М2 Roland  11/16/04 01:49 PM

Вот через аутглюк не пробовал никогда.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100