myoperam Загрузка по утверждению, крик души
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Загрузка по утверждению, крик души Kraeved  11/08/04 04:15 PM

Обстоятельства задушили, потому взял клюку и направился к разработчикам Оперы:
_//my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=71988_

Перевод этого сообщения:

В ответ на:
Вечер добрый,
команда разработчиков Оперы.

Пишу вам из России, где интернет-услуги для физических лиц все еще дороги (1 Гб/месяц = 20 долларов). Слава Богу, скорость хороша (2 Мбит/с).

Упомянул сие факты к тому, чтобы передать вам, сколь сильна моя печаль, когда Опера кидается грузить то, что можно сгрузить, не дожидаясь моего на то одобрения, как, скажем, Интернет Эксплорер.

Пожалуйста, постарайтесь взглянуть на ситуацию моими глазами. Например, некое приложение просит скачать нэт фреймворк (~23 Мб), открывается Опера и ломится на сайт, начинается загрузка файла. Пока я успеваю дотянуться до кнопки «отмена», потери трафика уже составляют порядка 5-6 метров. Подобную ситуацию мы имеем и на сайтах, где загрузка программ инициируется метатэгами через промежуток времени (например, в софтовых каталогах вроде Sourceforge).

Итак, ходатайствую к вам о возможности видеть диалог сохранения файла до того, как начнется процесс загрузки. Заклинаю проявить вас милосердие, ибо чуть ли не последними деньгами оплачиваю обеды своего провайдера и весьма прискорбно видеть, что трафик расходуется в нежелательных направлениях.

--
обыкновенный селянин Московской области,
Александр


Товарищи, если кого терзает подобный вопрос, не поленитесь отметиться там, глядишь эту несложную по реализацию опцию таки и дадут нам, ведь 7.60 еще не вышла даже в бэте, технические билды идут, авось, сбудится?

Re: Загрузка по утверждению, крик души Kraeved  11/09/04 06:20 PM

Сейчас эта тема зависла на форуме разработчиков в первой тройке. Отмечу, было приятно найти отклик в сердцах людей, не «отягощенных бременем» безлимитных каналов или дешевого трафика.

Спустя небольшой диспут, был намечен контур моего предложения:
разработчики в quick preferences (по F12 вызываемой) или в меню view (окно transfers) вводят опцию "enable intelligent transfers", по умолчанию -- enabled, т.е. загрузки как шли фоном, так и идут (так в Опере было изначально, пусть так и остается). но люди, как и я, предпочитающие давать согласие на каждый загружаемый файл (будь то архив, музыка, книга и т.д.) будут иметь возможность просто снять галку и радоваться

А пока, если вы разделяете мой напор и логику суждений, не поленитесь поддержать (http://my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=71988).

Re: Загрузка по утверждению, крик души Roland  11/09/04 07:03 PM

Гм... Боюсь, с русским там делать нечего...

Re: Загрузка по утверждению, крик души parazit  12/22/04 06:47 AM

ОООО мой собрат!
у меня аналогичная проблема!!
так когда же они вставят эту функцию??? быстрееебы!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100