myoperam Письма-призраки в М2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Письма-призраки в М2 vova  11/07/04 10:39 AM

Здравствуйте мои хорошие..

Вот допрыгался я, какая-то часть писем из моей нехилой базы (около 200 000) все-таки безвозвратно пропала после того, как я запустил под Linux антивирус clamav, а точнее его графич. вариант klamav. Тот проверял базу и как оказывается выдернул целиком в карантин несколько файлов *.mbs целиком, не смотря на то, что в каждом по нескольку десятков, а то и сотен писем. Но это я обнаружил уже поздно, когда деинсталлировал этот klamav... В результате остались в папке карантина эти несколько файлов *.mbs..
Пытался их куда-то воткнуть - не помогло.. не знаю я в какой папке accounts * они лежали... в итоге даже после полной переиндексации у меня получилась картина, которую вы можете наблюдать на прилагаемом скриншоте.. Я даже откатился на 7.54 с 7.60 TP2, но увы...
Что делать? Понятно, что тут что-то не так, либо сами тела писем удалены, но осталась запись, либо наоборот - тела целы, но записи пропали...
Как сделать, чтобы хотя бы не было этих призраков? - замучался их по базе ловить и удалять вручную..
И еще момент - когда удаляю одну учетную запись новостей и 7000 сообщений оттуда - сообщения попадают естественно в корзину.. После команды "Очистить корзину" у меня начинает чиститься корзина, но каждый раз, когда остается около 3100 писем - Опера вылетает, и потом надо осторожно удалять по 3-4 письма вручную, да и то после очередной такой маленькой партии удаленных Опера снова вылетает - что это? Глючная память? Я уже несколько модулей перепробовал - без толку (хотя модули из одной партии)...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100