myoperam Opera уходит в отрыв
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera уходит в отрыв Ilya  11/04/04 06:44 PM

Сегодня Opera Software и американская компания SlipStream Data объявили о начале сотрудничества, целью которого должно стать значительное (до шести раз) ускорение передачи и приёма данных браузером Opera, сообщается в _//www.myopera.net/go.php?http://www.opera.com/pressreleases/en/2004/11/04/_. Планируется, что новые уникальные возможности получит уже Opera 7.60, финальный релиз которой ожидается ближе к концу 2004 года.

Компания SlipStream Data является одним из крупнейших мировых разработчиков технологий ускорения передачи данных по dial-up соединению, по всему миру более 900 компаний, предоставляющих доступ в Интернет, используют разработки SlipStream. В основе технологии лежит принцип сверхбыстрой компрессии данных, позволяющий добиваться высоких скоростей при работе даже на сильно загруженных линиях. На сегодняшний день решения на базе разработок SlipStream являются доминирующими на рынке доступа в Интернет в Северной Америке, Южной Америке и Европе. По словам главного администратора Opera Software, Джона С. фон Тецхнера, "новшество и репутация обслуживания SlipStream делают их идеальным партнером. Мы стремимся сотрудничать, чтобы предложить лучший опыт предприятиям и пользователям, желающим работать в сети с максимальной скоростью."

Для SlipStream сотрудничество с Opera Software тоже имеет важное значение. Рон Нейманн, президент SlipStream, говорит в пресс-релизе: "Наша цель состоит в том, чтобы предложить превосходный опыт ускоренной работы в сети для любых платформ и мультиплатформная поддержка Opera как нельзя лучше соответствует нашим планам. Эта интеграция даёт поставщикам интернет-услуг улучшенную поддержку и скорость для их пользователей, а также значительно увеличит производительность мобильных сетей. Такое партнерство помогает нам продолжать разворачивать и внедрять нашу технологию в новые рынки."

Похоже, что в самое ближайшее время Opera вернёт себе звание самого быстрого браузера на планете. Чем ответит Firefox?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100