myoperam Опера -это браузер
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера -это браузер Balancer  11/02/04 08:31 PM

>Вообще-то Опера -это браузер.И должен выполнять эти функции.

Любой браузер выполняет функции web-сёрфинга. А, например, и велосипед и автобус выполняют функции средств передвижения. Но кому-то пол душе больше одно, кому-то - другое.

>Работаю на 7,54.И очень доволен.

А у нас тут обсуждаются как раз ухудшения в 7.60 по сравнению с этой версией. И думать нужно о будущем уже сейчас, т.к. на 7.54 вечно ты сидеть не сможешь.

>Смешно.Юзай 7,54-по горло хватит.

7.54, например, не работает с новым phpMyAdmin. Хуже отображает некоторые сайты. Хуже работает с XML и т.п...

>Но есть один ньюанс.Одни любят пепси,а другие кока-колу.И это на всю жизнь.

Вот потому и начинается ругань. От того, что в бутылке с Кока-колой начали Пепси заливать.

>Не зашла Опреа на сайт-готов клиент выбросить.И пускай.Мне Опера экономит 20-30 % трафика.

У меня процентов 70 экономила. Но сейчас трафик стал бесплатный. А вот страницы iPB-форумов шустрее грузятся в Firefox'е. Это тоже уже заставляет задуматься.

>Тут открывают по 20-40 страниц.Это для смеху?Или сдуру?Это не работа.

"А почему букв так много и они такие разные?". Это именно работа. Не работа - это открыть браузер и посмотреть пару страничек. Только по одному проекту бывает открыто до десятка страниц влёгкую. Плюс отложенные дискуссии на форумах, страницы, к которым нужно вернуться позже и т.п.

>Это неразбериха уже в голове.Я спокойно разбиваю темы по окнам с 3-4 страницами.Для этого все и сделано.

И что у тебя останется, если ты закроешь все окна? Опять потом странички открывать по одной будешь?

>Кому и волга-машина.А кому и мерседес :-)Потому и будут развиваться разные направления.

Только если на "Мерседес" вдруг начинаю ставить запчасти от "Запорожца" - кому-то да, это концепт. А для кого-то это будет лишний плюс к выбору другой машины.

Кстати, Оперу я с 3.x версий использую. Так что есть что с чем сравнивать.

Re: Opera 7.60 Preview 2 for Windows Obara2  11/02/04 09:54 PM

Чистота эксперимента заключается в том,что здест собрались любители пожевать саму Оперу.Намного больше людей,похожих не меня,но которые не жуют и не перемывают,а просто работают.Кто-то подсказал насчет браузера-и пошло.Не понравился?Перешли на фаервокс или остались в ИЕ.
Вот эти все примочки со скоростью и пр.-им по фене.
Вот и говорю-подкупает концепсия.И обычный ламмер ее замечает.Все в одном флаконе и очень удобно.А,если еще пару кнопочек себе навешают-просто жуть.
Мне очень импонируют заметки.Там у меня хранится всякая хренотень,что нужно моментально вспомнить или вставить.
А о кнопке G забыл.Это вообще сказка.У меня все отключено.На какой-то странице захотелось на аватар посмотреть :-)-но проблем.
Ожидать от простого потребителя уж такого яростного подхода-кнопки не те,цвет не тот и пр.-не стоит.
Для меня это просто удобный и быстрый браузер.Как для большинства.
А можно ли вставить HTML или нет-это уже второе.
Я их раз в год отсылаю.
Я сыну просто включил и вообще не рассказывал о системе работы.Просто гулял по инету.И сразу заметил преимущества.
По скорости мне очень нравится Моззила.Но как все фичи променять?Эти заметочки?Эти кнопочки?:-)Как без рук.:-)А скорость одинаковая.
И еще-где найти такие форумы и мастерские?Вредность Мангуста компенсируется тем большим делом,что он делает.:-).

Re: Opera 7.60 Preview 2 for Windows Kildor  11/05/04 06:15 AM

по поводу кустомизации мозиллы:
В ответ на:
Для меня есть небольшое неудобство в том, что в Mozilla Mail кнопки "Спам" и "Удалить" сидят
рядом.
Хочу поменять расположение той же кнопки "Спам" - задвинуть её вправо.
...
Просто хАчу поменять местами кнопки.


ответ:
В ответ на:

Мозилла не обладает возможностью интерактивно конфигурировать панель
инструментов. Почему - неизвестно. Такой возможностью обладает "птичник" -
Firefox+Thunderbird

ЗЫ: Хотя, конечно. человеку, владеющему XUL это не проблема...


(oodisc рассылка)
Это даже не ковыряние в ini...

А оперный комбайн сделан хорошо, и удобно.. Может надо не орать, мол не хочу комбайн, может стоит его попробовать с недельку хотя б..?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100