myoperam Быстрая закачка файлов.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Быстрая закачка файлов. Shu  10/27/04 06:32 PM

У меня опера 7.54
Там есть вариант скачивания файлов быстро, т. е при кликании правой кнопкой мыши на файл, кот. нужно скачать можно быбрать quickdownload.
Ворос, по умолчанию опера качает файл на диск "С", чего мне ни как не надо.
1 Как указать другой путь для скачивания?
2 Не могу найти настройки(PREFFERENCE) в меню FILE их нет.
Где они спрятаны? Или я слепой? Но их там дествительно нет.
3 Иногда происходит такая трабла- При попытке скачать файл с фтп вместо окна, куда его надо сохранить появляется абракадабра -

╚MєЇDV_>─ЄqесЮз┤BRЙ▐в(ў4╬mнBьн╦Чше#e╠Ў┤й(+G═Hо7╧-╦"ЮЕx╖o6╟>ОФД▌┬е▐rQ╢Ыb>0ЪВР┘G@╣;└Й№о√°°AЗМА╤■6рЛ╣

- это чуть-чуть, на самом деле появляется очень много такого текста.

Что это такое и как с этим бороться?
Помогает IE, но если я качаю им больше чем в два потока, то мой комп ругается что, мол ему мало места на диске "С", хотя качаю я на "Е", поэтому решать пролему с помощью IE как то грустно.




Re: Быстрая закачка файлов. Mongoose  10/28/04 06:00 AM

1. Идём в "Help/About Opera" и ищем путь "Preferences" где указан путь к opera6.ini. Открываешь его и в разделе [User Prefs]
ищешь параметр Download Directory. Если его нет, то пропиши:
Download Directory=E:\MyFiles\

2. В версиях 7.5х ищи в Tools

3. Используй из контекстного меню пункт "Save target as"

Re: Быстрая закачка файлов. Shu  10/28/04 10:19 AM

ОГромное спасибо.
А вот у меня еще один вопрос по поводу 3 -го вопроса -

3 Иногда происходит такая трабла- При попытке скачать файл с фтп вместо окна, куда его надо сохранить появляется абракадабра -

╚MєЇDV_>─ЄqесЮз┤BRЙ▐в(ў4╬mнBьн╦Чше#e╠Ў┤й(+G═Hо7╧-╦"ЮЕx╖o6╟>ОФД▌┬е▐rQ╢Ыb>0ЪВР┘G@╣;└Й№о√°°AЗМА╤■6рЛ╣

Так вот сегодня качал dvd c фтп и он один из файлов скачал вот в таком вот виде. Порядка 500 мб такой вот пурги! : ) файл был помечен Значком "О". Пришлось Перекачать его IE. Что это может быть?

И куда мои глаза смотрели? save target as, проще не придумаешь : )




operaman.ru - Home


Rambler's Top100