myoperam Проблема с количеством соединений через прокси
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с количеством соединений через прокси olavin  10/27/04 11:11 AM

Заметил что если работаем через прокси, то опция Max connections to a server работает так же как Max total connections.
Т.е. если я в первом поставил 4, то большее количество соединений не будет использоваться вообще ! Это приводит к тому что пока одна страница не загрузится, на других ничего грузиться не будет. Это сильно мешает когда пападаешь на медленный сервер (типа narod.ru).
Можно ли как-то решить эту проблему ?

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/02/04 11:23 PM

Воооо через хреново кол-во времени и мытарств могу писать в форум... ФОРУМ ГЛЮЧИТ!!!!!!!

итак по теме:

у меня та же проблемма что и у предидущего оратора, имеем оперу 7.54 Сборка:3865 винду XP про и инет тоже имеем, так вот в опере есть некие настройки в закладке "сеть" там такие поля есть "подключений к серверу:" и "всего подключений" - кто расскажет как ОБЕЗГЛЮЧИТЬ и заставить работать эти долбаные функции? обьясняю:
насколько я понял работают они таким образом: если в верхнем пункте ("подключений к серверу:") мы ставим допустим число 4, а в нижнем пункте ("всего подключений") число 20 то опера должна работать по следующему олгаритму (интуитино напрашиваеться):
при открытии одной странички на ней будет грузиться не более 4 потоков, открываем вторую страничку - тот же результат, и так до того пока не будет "выбран" установленный в пункте "всего подключений" лимит (мы делали его = 20 ели помните) так вот, в принципе нормальный такой алгаритм - который меня бы полность удовлетворил ели бы ни одно НО - он НЕРАБОТАЕТ! мля! обьясняю - если выставить настройки так как мы с Вами смоделировали только что (см. выше) то у меня будет на одной страничке грузиться 4 потока - все верно но все остальные страницы (начиная со второй будут стоять и внизу в инф. полоске будет мигать и прыгать урл с пометкой (Ожидание #3) число "3" условно) ЧТО ЭТО И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

так делает если работаеш через прокси (особенно заметно становиться)

кто может рассказать и обьяснить про алгоритм работы оперы с потоками (сколько может одновременно тянуть, какие раздает приоритеты, какие лимиты, как лучше настроить и т.д.), как напрямую так и через проксю... работает ли у кого нибудь это без глюков? странно но иногда оно вроде как работает... странно..

и вот когда такой ступор страница ловит (ну говорит что мол там потоки все забиты) берем и IE пробуем открыть эту же страничку - грузит как миленький! не кого не ждет... и даже может загнать в тот же ступор обе странички в опере! странно имхо это все, очень странно... особенно то что на проксе судя по статистике "отовариваеться" только IE - получаеться опера сама с собой там рамсует... и не может определиться какой страничке качаться.. - так?

это вроде все.

да в проксе все в ажуре... проверено.


Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/03/04 09:12 PM

Не у кого нет проблемм с сессиями?

Re: Проблема с количеством соединений через прокси van_grieg  11/03/04 09:20 PM

Так а в чем проблема-то? Ну не позволяет твой прокси много открытых соединений иметь, при этом не говорит браузеру об этом. Настрой максимальное количество в Опере на 2 как в ИЕ.

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/04/04 04:36 AM

Пытаюсь изложить проще: у меня не соблюдаеться правило максимального кол-ва потоков!!!, т.е. я ставлю для одного окошка 4 потока, а всего ставлю их 20 (таким образом я так понимаю - открыв 4 окна, каждое из них я буду загружать в 4 потока, а 5 страничка уже будет висеть в ожидани - верно?) идем проверять:

берем 4 страницы (адултище любой с огромным кол-вом маленьких фоток идеально подходит для проверки, т.к. грузиться досточно времени чтоб посмотреть на кол-во потоков) и открываем в Опере все 4 страницы, и смотрим что получилось, а получаеться следующее: как только я открываю вторую страницу у оперы заворачивает крышняк и начинаеться все то что я описал выше... т.е. страницы как бы "деруться" за потоки - идем в проксю и смотрим что там - ТАМ ВСЕГО 4 ПОТОКА ОТКРЫТО... т.е. что значит в настройке число 20 - непонятно? оно не работает!... причем если покрутить в онлайн режиме в опере лимит потоков на 1 страничку - он реально меняется! (на проксе видно) вот такое неудобство.

Вопрос - как это победить? как сделать чтобы работал лимит через проксю?

ПОДЧЕРКНУ: без прокси все работает без нариканий!


PS А если сделать всего 2 потока как в ИЕ то все так же будет... на прксе будет показывать что тянеться всего в 2 потока

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/04/04 04:39 AM

ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА ЭТОМ ФОРУМЕ РАБОТАЕТ С ОПЕРОЙ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ????

ХОТЬ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ФОРУМЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ ХОТЯБЫ ПО 1 ПОТОКУ ДЛЯ 2х СТРАНИЦ ОДНОВРЕМЕННО?

помогите умаляю!

Re: Проблема с количеством соединений через прокси van_grieg  11/04/04 06:10 AM

В ответ на:
Вопрос - как это победить? как сделать чтобы работал лимит через проксю?


Настроить прокси (или поменять).

В ответ на:
ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА ЭТОМ ФОРУМЕ РАБОТАЕТ С ОПЕРОЙ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ????


Ну я работаю через прокси на работе. Без проблем. Все так же, как и без него.

В ответ на:
помогите умаляю!


Боюсь, что тебе в форум разработчиков твоего прокси.

Re: Проблема с количеством соединений через прокси tolbaz  11/04/04 01:33 PM

В ответ на:
ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА ЭТОМ ФОРУМЕ РАБОТАЕТ С ОПЕРОЙ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ????


я работаю через прокси, так как спутниковый инет без него ни как
В ответ на:
ХОТЬ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ФОРУМЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ ХОТЯБЫ ПО 1 ПОТОКУ ДЛЯ 2х СТРАНИЦ ОДНОВРЕМЕННО?


получается, и более..........

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/05/04 02:50 AM

блин ну Вы как будто не читаете то что я пишу!

Re: Проблема с количеством соединений через прокси van_grieg  11/05/04 06:40 AM

В ответ на:
Вы как будто не читаете то что я пишу!


Мы читаем и говорим, что проблема в твоем прокси.

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/05/04 07:30 PM

1. НЕчитаете или читаете но НЕвнемательно!
2. Если и читаете то НЕпытаетесь вдуматься, в результате даете странные!!! и некомпетентные!!! ответы.
3. Возможно это уже звучит как "для тех кто в танке" но я повторюсь ПРОКСИ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ и ПОДДЕРЖИВАЕТ и 100 соединений ОДНОВРЕМЕННО! и в то время когда тормозит опера 10-20 открытых окон ИЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЮТ!!! все еще утверждаете что проблемма в прокси?
4. Я поставил еще один прокси, попробывал через него! - результат тот же. (поэтому считаю вправе написать 3 пункт и вообще весь этот пост)
5. Логично было бы предположить что работая через прокси, мы сначала коннектимся к прокси СЕРВЕРУ - верно? а вот тут то и сробатывает Max connections to a SERVER!!!! так? следовательно остальные страницы тоже должны сперва поиметь коннект на ПРОКСЮ - так? так! но опера видно думает что все ломяться на один сайт и врубает лимит по Max connections to a SERVER

ИМХО несколько дубовый алгоритм... как побороть? наверняка кто то сталкивался.?

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/05/04 07:40 PM

PS забыл описать и опера и проксик стоят на одном ПК - это не влияет ли? т.е. в настройках броузера прокси указан как localhost (127.0.0.1)

в чем проблемма?

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/05/04 07:42 PM

да и еще: все транички в опере открываю в одном глобальном окне... - не знаю как это правильно называеться но думаю Вы поймете...

очень нуждаюсь в вашей помощи и советах други мои!

Re: Проблема с количеством соединений через прокси van_grieg  11/05/04 09:27 PM

В ответ на:
мы сначала коннектимся к прокси СЕРВЕРУ - верно?


Верно.

В ответ на:
но опера видно думает что все ломяться на один сайт и врубает лимит по Max connections to a SERVER


Так localhost и есть один SERVER.

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/05/04 11:31 PM

ну а любой другой IP на котором крутиться прокся - это по твоему уже не один SERVER? это уже куча серверов так? приколист.

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/05/04 11:36 PM

Вопрос по прежнему АКТУАЛЕН!

ну не верю я что не у кого нет подобного гемора! в чем грабли то? действитеьно обновиться? проблемма ТОЧНО не в localhost, вспомнил что на работе те же грабли несмотря на то что там и прокся другая и сервак для нее стоит...

Re: Проблема с количеством соединений через прокси netman  11/06/04 05:53 AM

нет, не так, один server - это и есть локалхост в твоём случае, а потому что опера работает только с ним, все остальные данные, как я понимаю она получает через него.

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/06/04 03:28 PM

Нетмэн бро, ну ты то должен понять что какая разница что локал хост что любой иной IP в моей сети на котором крутиться проксик это одно и тоже!

проблемма актуальна!

Re: Проблема с количеством соединений через прокси netman  11/07/04 12:07 PM

Ну и кто здесь не может понять? А должен? Опера видит только один сервер - локалхост(или не локалхост, а то место, где стоит прокси), все данные идут через него. Не важно где это прокси, если это прокси, то он _один_, и все данные идут через него. Что не понятно? Вы читаете что вам пишут?

Re: Проблема с количеством соединений через прокси tolbaz  11/07/04 12:38 PM

В ответ на:
Опера видит только один сервер- локалхост, все данные идут через него


тоже подписываюсь под этими словами.......

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/07/04 08:17 PM

флейм

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/07/04 08:37 PM

я одного не пойму зачем Вы меня то цитируете? то что Вы мне лабаете я прекрасно понимаю и без Вас, можно уточнить как обойти такой глюк? для меня это именно ГЛЮК!

********
5. Логично было бы предположить что работая через прокси, мы сначала коннектимся к прокси СЕРВЕРУ - верно? а вот тут то и сробатывает Max connections to a SERVER!!!! так? следовательно остальные страницы тоже должны сперва поиметь коннект на ПРОКСЮ - так? так! но опера видно думает что все ломяться на один сайт и врубает лимит по Max connections to a SERVER

ИМХО несколько дубовый алгоритм... как побороть? наверняка кто то сталкивался.?
**********

Re: Проблема с количеством соединений через прокси netman  11/07/04 09:11 PM

В ответ на:
то что Вы мне лабаете я прекрасно понимаю и без Вас


Ну раз Вы всё знаете, зачем спрашивать? Очевидно Вы всё знаете лучше нас.

На этом, я пожалуй, дискусию заканчиваю.

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Mongoose  11/13/04 10:36 AM

А я бы продолжил. Мне тоже интересно узнать ответ на вопрос №5.

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/17/04 12:46 PM

Благодарю за справедливость и внимательность! а то некоторые тут руки распускают причем без причин, НЕразобравшись и даже не удосужившись почитать посты дают советы, закрывают ветки, причем в личке сославшись на то что мне все и так обьяснили! сорри накипело..

итак по теме, как неработало у меня через прокси вышеописанным способом так и не работает! а у Вас? сегодня попробую пробую превью 3 о результатах доложу...

Re: Проблема с количеством соединений через прокси kRuSHa  11/19/04 02:46 PM

честно говоря, у меня были всегда смутные сомнения, что Опера именно так и работает, что не есть никакой гут. Хотя прокся (Сквид) у миня на пахате не на моём компе, но тоже что-то странное происходит с ней. И мне кажется, что в старых версиях было по-другому. Хотя могу и ошибаться.

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/19/04 11:58 PM

Очень бы хотелось услышать остряка tolbaz - о его супер достижениях!
В ответ на:
я работаю через прокси, так как спутниковый инет без него ни как

В ответ на:
ХОТЬ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ФОРУМЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ ХОТЯБЫ ПО 1 ПОТОКУ ДЛЯ 2х СТРАНИЦ ОДНОВРЕМЕННО?

получается, и более..........

шутник поделись тайным обрядом коим ты заставил работать свою оперу вышеуказанным методом???

К тому же _подписавшись_ позже под обратным... :

В ответ на:

В ответ на:
Опера видит только один сервер- локалхост, все данные идут через него

тоже подписываюсь под этими словами.......

дяденька Вы с головой дружите?

Re: Проблема с количеством соединений через прокси alter  11/20/04 09:02 AM

давайте ещё оаз сформулиуем проблемму. С начала до конца!
А то уже перешли на личности, и суть проблемы окончательно покрылась туманом.

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Mongoose  11/20/04 02:04 PM

Суть проблемы в том, что при работе через прокси (провайдерский) параметр "Подключений к серверу" отрабатывается для прокси, а не для серверов, к которым я подключаюсь. А посему параметр "Всего подключений" теряет смысл.
При установленных:
"Подключений к серверу" - 4
"Всего подключений" - 8
при работе через прокси общее число подключений всегда будет не более 4-х, хотя по логике вещей при подключении к нескольким серверам (через прокси или напрямую) их общее кол-во должно доходить до 8.

Re: Проблема с количеством соединений через прокси alter  11/21/04 03:16 PM

Такое поведение нехарактерно и встречается только у Дырокола.
Скорее всего связано он с настройками самого прокси.
Для эксперимента предлагаю следующее — ограничить в Oper'е число соединений на сервер 2, а общее число 4.
И посмотреть, сколько тогда станет потоков.

Re: Проблема с количеством соединений через прокси Дырокол  11/25/04 05:40 AM

_2_, я ведь все это описывал, причем до мелочей!.... и уважаемый мною Мангуст так же разжевал все... начну опять:
короче опера ПРОКСИ считает за ХОСТ и соответственно срабатывает ограничение "Подключений к серверу" - в данном случае _2_ следующие страницы будут грузиться только после освобождения этих двух сессий(загрузка страницы).... т.к. ОПЕРА считает что мы сидим на одном сайте, хотя это неверно в принцепе....

PS alter дружище Вы сами то пробывали? далеко не у одного меня это... и кстати далеко не на одной машине...!!! (сегодня не поленился и поставил еще несколько разных проксей для теста... выбрал зачастую встречающиеся в локалках... это - UserGate и TrafficInspector - те же грабли!!!!!!)

ВАЖНО: в то время как опера ошибаеться считая проксю сайтом и по этому врубает ограничение (на данном примере 2 сессии) - в это время хоть с 10ок окошек IE _одновременно_ и прекрасно грузят все что угодно через эту же прокси - это видно как по загрузке страниц в IE так и по онлайн статистике на проксе... уфф.

прошу если кто то имеет подобные проблеммы - отпишитесь сюда, а то не верят мне люди...

Re: Проблема с количеством соединений через прокси van_grieg  11/25/04 07:31 AM

Если все это такая проблема и Опера ошибается, то надо писать на _//bugs.opera.com_, а обсуждать тут, по-моему, нечего.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100