myoperam Google-Desktop
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Google-Desktop VVSite  10/18/04 12:37 PM

Привет пипл!

Сегодня увидел новость _//www.computerra.ru/think/sentinel/36251/_ о сабже. Качать _//desktop.google.com/_. Установил, опробовал под Opera - работает. Неплохая я скажу вам весчь!

Re: Google-Desktop netman  10/18/04 04:04 PM

ага, класс, _мгновенный_ поиск по _всему_ жёсткому диску, за счёт индексации ессно Классная штука. Гугле оправдал свою репутацию Плохих вещей они не делают.

Re: Google-Desktop VVSite  10/19/04 11:56 AM

Дак еще и кеширует! Правда я папку кеша не нашел пока. Может он в online уже

Re: Google-Desktop aga  10/20/04 08:43 PM

у меня при установке кучу ошибок выдал и в итоге так и не заработал.
кстати вот статья про софтину:
_//www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5176645_

Re: Google-Desktop netman  10/20/04 11:45 PM

В ответ на:
у меня при установке кучу ошибок выдал


Каких ошибок? Он например при установке проверяет свободное место, нужен гиг, зачем - неизвестно.

Re: Google-Desktop Ilya  10/21/04 06:04 AM

В ответ на:
Он например при установке проверяет свободное место, нужен гиг, зачем - неизвестно.


А, думаешь, где они будут размещать обещаный гиг почтовых архивов?

Вот тут и будут, на компах пользователей

(на правах что-то типа шутки)

Re: Google-Desktop Kildor  10/22/04 05:20 AM

;-)


В начале он начал ругаться, мол несовместим с такой-то длл... Выяснилось, что он не совместим с дрвебом, снес дрвеб, поставил панду. Все равно несовместим.

Снес все, поставил гуглю.
Начал вроде бы индексировать. Сындексировал 130 метров (Кста, "C:\Documents and Settings\profile\Local Settings\Application Data\Google" - тут хранятся его индексы.)

После чего я перегрузил комп, он отказался продолжать индексирование (специально для него я вырубил все проги и на полчаса ушел от компа...)

Однако с оперой он более менее работает.. ;-) Уже настроил search.ini под него..

Но сразу видно бету.. Еще дорабатывать и добрабатывать..

Re: Google-Desktop Lapomas  10/22/04 02:25 PM

Ды, уж! Наиндексировал мне в свой "чулок"175 Mb. Они, чо, У меня лишние?
Быстро, вроде удобно, на первый взгляд, но далеко ему в поиске до родного Вынь ХР - много чего не показывает..
ХР’шный, хоть и медленно, Но уверенно.
НО, штучка занятная. В бетке, конечно, "шпиёна не подсадять", а далее… Посмотрим.
Мысля, какая - то, "бьётся о стенки котелка": И, чо это им ( и не только), вдруг, захотелось делать локальный поисковик.. Ой, неспроста


Re: Google-Desktop van_grieg  10/22/04 02:31 PM

В ответ на:
Наиндексировал мне в свой "чулок"175 Mb. Они, чо, У меня лишние?


Так никто ж не заставляет. Ему для установки гигабайт места нужен, я для этого Линукс снес. Кто как, а я XPшным поиском вообще не могу пользоваться. Лучше потратить 175 мегабайт, чем полчаса глазения в его окошко.

Re: Google-Desktop Lapomas  10/22/04 02:41 PM

Да, НО написано ..много чего не показывает..
Пытался с его помощью найти нечто, и "Хрен Вам"
Хотел - не хотел, а пришлось запусуать ХР'ный, и вот он и нашёл (пока перекуривал ), причём несколько нужных файлов в разных местах.

Re: Google-Desktop Андриан  10/22/04 03:19 PM

Попробуйте программу _//www.avtlab.ru/avsearch.htm_.
Эта программа может искать указанный текст в любой русской кодировке абсолютно везде, в любых форматах, даже в dll, exe, архивах и т.д. Можно указать форматы файлов и папки, в которых будет производиться поиск. Удобное отображение результатов поиска (text, html, hex). Единственный недостаток программы - она не умеет индексировать для быстрого поиска.

Re: Google-Desktop van_grieg  10/22/04 03:25 PM

В ответ на:
Единственный недостаток программы - она не умеет индексировать для быстрого поиска.


А в чем тогда ее смысл?

Re: Google-Desktop Lapomas  10/22/04 04:25 PM

Ды, прога ( AVSearch.) > Д…о. По сей день валяется, оказывается, > скачана ещё в 2002г. При жизни 98й.

Не помню кто выразился, но:
Дерьмом можно интересоваться только в том случае, если оно является удобрением.

Андриан Ничего личного Я о заброшенной проге....



Re: Google-Desktop Андриан  10/22/04 04:37 PM

В ответ на:
А в чем тогда ее смысл?

Смысл в том, что, AVSearch умеет искать в ЛЮБЫХ файлах и в любых кодировках. Некоторым это бывает необходимо.

Re: Google-Desktop Lapomas  10/22/04 05:16 PM

Раз "Пошла такая пьянка"
Вот интересная штука _//www.softportal.com/freesoftware/2271/ischejka_

Ищейка - персональная поисковая система позволяет за одну секунду находить нужные документы и файлы на жестком диске. Пользователи Ищейки имеют возможность получить действительно мгновенный доступ к необходимым документам, используя самый удобный способ - ключевые слова из текста.........

С тех пор , как эта “псина” стояла некоторое время у меня в 98й (Ищейка Проф ХХ).
Почитал: “ Что нового…” – заманчиво…..
Затравили поисками... > Памяти -то, уже, ни хрена нет (а, была ли - не помню ) > Что…, а тем более, Где, Завалялось...

PS
Нашёлся Help от ранее стоявшей проги >

Ищейка поддерживает поиск документов самых популярных и распространенных форматов.

Стандартный пакет Ищейка:

· Текстовые документы MS DOS *.txt
· Текстовые документы MS Windows *.txt
· Документы MS Word 6.0 *.doc и более ранние версии документов MS Word *.doc
· Документы MS Word 95 *.doc
· Документы MS Word 97 *.doc
· Документы MS Word 2000 *.doc
· Шаблоны MS Word 2000 *.dot
· Документы HTML *.htm, *.html

Пакет Ищейка Проф:
Типы документов поддерживаемые с помощью Ищейки Проф и Доп. Модулей*

Документы RTF *.rtf

Документы в архивах ZIP *.zip
Документы Adobe Acrobat (PDF) *.pdf
Документы ASP *.asp
Документы HTML *.shtml
Документы PHP *.php, *.phtml
Презентации и слайды MS Power Point *.ppt, *.pps
Документы MS Excel *.xls
Документы Corel Word Perfect *.wpd
Аудио файлы MP3, WMA (ID Tags информация)
Любые типы документов содержащие текст в кодировке ASCII, ANSI, Unicode.

Ищейка Проф Deluxe

Ищейка Проф Deluxe обеспечивает всю мощь поисковых технологий Ищейки и содержит все доступные Доп Модули.

* Дополнительные Модули не входят в комплект Ищейки Проф и могут быть приобретены отдельно.

Re: Google-Desktop Canis  10/22/04 10:25 PM

Кто-нибудь скажет, зачем Google-Desktop полез в инет у меня?

Re: Google-Desktop van_grieg  10/23/04 08:56 AM

Есть еще _//www.copernic.com/en/products/desktop-search/_.

Re: Google-Desktop Canis  10/23/04 10:21 AM

У. разобрался -- хотел послать сообщение об ошибке "большому" Гугглу
Кстати, после устоновки NOD32 программа перестала работать.

Re: Google-Desktop van_grieg  10/23/04 10:46 AM

Вот что _//desktop.google.com/support/bin/answer.py?answer=10742&query=nod32&topic=&type=f_ у Гугла:

APPLICATIONS THAT ARE ENTIRELY INCOMPATIBLE WITH DESKTOP SEARCH:
....
- NOD32 AntiVirus

Re: Google-Desktop Lapomas  10/23/04 11:29 AM

Новости : Software > _//webtemplates.com.ua/news/art-2441.html_
Эта новость написана: 21.10.2004. Автор: Rovenchanin.

Ды..ы!
Интересно: Как с поиском в русскоязычных документах. Ничего не пишут - Вероятно без
проблем.
И >
Как сообщает CNET, поисковый агент, устанавливающийся на пользовательском компьютере, будет условно бесплатным: компания уже договорилась с крупным рекламным агентством Overture Services о размещении рекламных блоков в интерфейсе программы.

А, Гугл - Пока отдыхает > "В неизвестном направлении"


Re: Google-Desktop Canis  10/24/04 07:42 PM

van_grieg
Спасибо за помощь и за ссылку Буду искать другой антивирус...

Re: Google-Desktop chrom  10/25/04 05:48 AM

Microsoft выпустит программу поиска в этом году
Автор: Айна Фрид
_//zdnet.ru/?ID=459073_

Дата публикации: 25.10.2004
Стоило лишь Google предложить опытную версию своего инструмента для прочесывания жесткого диска ПК (подробнее), как Microsoft назвала более определенный срок выпуска собственного ПО локального поиска. .

В ходе телеконференции с финансовыми аналитиками Microsoft сообщила, что инструмент выйдет под торговой маркой MSN до конца 2004 года. В пятницу представитель компании подтвердил, что эта программа вместе с алгоритмическим механизмом веб-поиска поступит на бета-тестирование к концу года.
«Мы планируем предложить хорошую технологию поиска MSN в текущем календарном году, вероятно, в конце второго полугодия, — сказал аналитикам финансовый директор Microsoft Джон Коннорс. — В сфере поиска между Google, Microsoft и Yahoo начинается большая гонка. Она обещает много интересного».
На прошлой неделе Google показала хвост Microsoft, выпустив Google Desktop Search, программу для Windows, которая индексирует содержимое жесткого диска компьютера и обеспечивает быстрый поиск документов и электронных сообщений. Руководители Yahoo тоже на днях пообещали инструмент локального поиска.
Microsoft впервые продемонстрировала собственную технологию локального поиска на конференции для финансовых аналитиков в июле этого года. Тогда глава MSN Юсуф Меди сказал только, что программа выйдет до выпуска следующей версии Windows, Longhorn, который запланирован на 2006 год.
Yahoo и Microsoft сделали приобретения, усиливающие их возможности в этой области. В июле Microsoft купила компанию Lookout Software, разработавшую программу поиска в папках Outlook. В том же месяце Yahoo приобрела Oddpost, а на этой неделе сообщила о своем намерении купить Stata Labs.
Между тем Google становится главным конкурентом Microsoft. Кроме баталии вокруг локального поиска, эта компания рассматривается как потенциальный соперник в нескольких других областях, включая рынок программ для веб-браузинга и немедленного обмена сообщениями.
На этой неделе Google подтвердила также, что она открывает офис в Крикланде (штат Вашингтон), пригороде Сиэттла недалеко от штаб-квартиры Microsoft в Редмонде.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100