myoperam кеш на диске
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
кеш на диске Zloy  10/17/04 08:45 AM

Устанавливаешь размер кеша 200Мб, а он оставляет только 40, все очищает, хотя в настройках все правильно стоит. Размер кеша менял, не помогает, мне нужно большое значение. Opera 7.54 build 3865.

Re: кеш на диске Sunder  10/21/04 09:21 PM

Хм интересно получается. ХОтя проблемы с обрезанием кеша у оперы были и раньше - ИМХО порог есть, выше которого она начинает умничать.
Выход - поставить локальный проксик с собственным кешем.

Re: кеш на диске Angolier  10/22/04 06:59 AM

Вот мне почему-то неповезло... сидел скешом размером с сотню... и никаких "обрезаний"... после чистки кеша честно освобождалось положенные ~100 метров... больше не ставил, т.к. и 100 метров кеша на моей машине... ошутимо затормаживали загрузку Оперы...

Re: кеш на диске dr_Peps  10/26/04 11:21 PM

to: Sunder
---------
Вы пишете: "Выход - поставить локальный проксик с собственным кешем " Меня эта тема интересует (не только в связи с Opera), поэтому, пожалуйста, не могли бы Вы порекомендовать к-л подобные проги (т.е. локальные кэширующие прокси). Требования: бесплатность, простота в настройке (т.к. я не админ, не программер, а просто юзер и нет желания вникать в тонкости настроек).

Re: кеш на диске chrom  10/27/04 06:33 AM

Я пользую CoolProxy и очень доволен. Позволяет в офф-лайне просматривать все просмотренные ранее страницы. Для локального прокси бесплатный. Сайт проги - _//coolproxy.narod.ru/_
Для закачки можно взять первую или вторую версию. Первая попроще и есть на сайте документация по настройке. В Опере просто указать в настройках прокси Настройка\Сеть\Прокси-серверы поставить галочку у HTTP, указать адрес прокси - 127.0.0.1 и порт - 3129.

Re: кеш на диске dr_Peps  10/27/04 10:42 PM

to: chrom
------------
Спасибо, за наводку! Попробую с ней разобраться


operaman.ru - Home


Rambler's Top100