myoperam Фоновая музыка в Опера - проблемы с mp3
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Фоновая музыка в Опера - проблемы с mp3 Волчек  10/15/04 08:06 PM

Короче, слепил по-быстрому для локалки страничку о сериале Дживс и Вустер и замутил туда основную музыкальную тему в мр3 в качестве фонового звука. Скорость у нас 100мБ, так что с загрузкой файла в 2М проблем нет. Код заделал такой:

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
<!-- Begin
var MSIE=navigator.userAgent.indexOf("MSIE");
var NETS=navigator.userAgent.indexOf("Netscape");
var OPER=navigator.userAgent.indexOf("Opera");
if((MSIE>-1) || (OPER>-1)) {document.write("<BGSOUND SRC=j&w.mp3 LOOP=1>");}
else {document.write("<EMBED SRC=j&w.mp3 AUTOSTART=TRUE "); document.write("HIDDEN=true VOLUME=20 LOOP=TRUE>");}
// End -->
</SCRIPT>

Эффект следующий - Firefox понимает все как надо, включая уровень громкости и чУдно воспроизводит; IE воспроизводит, но уровень громкости игнорирует и лупит вовсю;
Опера 7.23 вообще молчит, а у нас в сети половина народу юзает именно Оперу. Как быть? Можно, конечно в WAV перекодить, но тогда будет уже ~70M, что несколько черезчур

Кому любопытна страничка - _//gcnet.ru/~wolf/j&w/j&w.html_

Re: Фоновая музыка в Опера - проблемы с mp3 Sunder  10/16/04 08:34 AM

Оперу обновить что ли...
А музыку в mp3 таким способом играть не рекомендуется, обычно лучше использовать Flash

Re: Фоновая музыка в Опера - проблемы с mp3 aga  10/16/04 10:11 AM

а ещё лучше вообще без фоновой музыки. не знаю, как других, а меня лично добивает, когда в то, что у меня звучит в винампе при просмотре страницы вклинивается что-то ещё. в этом случае полчается страшная мешанина, что не очень полезно для нервов. приходится выключать винамп.

Re: Фоновая музыка в Опера - проблемы с mp3 Андриан  10/16/04 10:49 AM

В ответ на:
а ещё лучше вообще без фоновой музыки.

Кому как. А если фоновая музыка не нужна, то можно просто нажать F12 и снять флажок «Включить звук на веб-страницах».

Re: Фоновая музыка в Опера - проблемы с mp3 Волчек  10/16/04 11:13 AM

Страничка специфическая и музыка там к месту, т.к. это тема описываемого сериала. Кроме того, как видно из кода я ее хочу сделать негромкой и прокутить всего один раз - это полторы минуты.
Что касается других способов внедрения, то понятно, они есть, но мне хочется узнать, может ли Опера воспроизводить vh подобно тому, как это делают ИЕ и Мозилла? Они-то ее крутят!

Re: Фоновая музыка в Опера - проблемы с mp3 Sunder  10/21/04 09:24 PM

Крутят... просто это зависит еще есть кодеки в системе, настроена ли Опера правильно для проигрывания мп3, например должен быть плагин типа WM или QuickTime
Используй Флеш - я серьезно, самый универсальный способ и работает везде. Если музыка без слов то обойдись форматом MIDI

Re: Фоновая музыка в Опера - проблемы с mp3 Волчек  10/23/04 08:56 PM

В системе стоят все кодеки из K-Light codec pack 2.27full. А вот что подразумевается про правильной настройкой Оперы? Дополнительных плагинов именно для нее я не ставил.
Про Флеш мне все ясно


operaman.ru - Home


Rambler's Top100