myoperam тормозит самый быстрый в мире браузер.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
тормозит самый быстрый в мире браузер. younghacke  10/13/04 02:44 PM

Здравствуйте!

Не пинайте ногами... смотрел в поиске, ответа не нашел...
Переставлять систему - переставлял. А 2000 мне нравится..
Не верю, что ведя войну браузеров, дядя Бил заложил туда
такую крутую несовместимость от которой новые версии Оперы
не могут похвастать перед эксплорером в своей хваленой скорости

Крутил кеш - не помогает....
toshiba portege r100
intel centrino 1 ггц
40 винт один раздел ntfs
768 мег DDR мозга

Win 2000 pro русская
Opera 7.20

Все летает... А опера тормозит...
тормозит весьма оригинально. регулярно, периодически, стабильно, сильно. загрузка проца под 100%, USB и тачпад мышка замирает...

Тормозит даже когда страница открыта с локального диска. Чисто текстовой html страницы просто довольно большой... томозит при скролинге, тормозит при переключении из другого приложения в оперу когда она делает жалкие потуги отрисоваться...

В эксплорере эта же страница - летает...
Да и не в одной странице дело... Опера тормозит даже когда не загружено ни одной страницы а идет просто загрузка файла...
каждый раз как опера пытается прорисовать прогрес - загрузка проца 100% а потом снова норма... стоит оперу свернуть в таскбар или просто закрыть другим окном - никаких загрузок процессора... все тихо...

стоит раскрыть окно оперы из значка - снова тормоза! она самая тормознутая при попытке прорисовать себя на экране.

Тоесть тормоза связаны именно с отображением оперы на экране...
Когда она там чего-то пытается отрисовать... Ничего не разогнано, никаких артефактов на экране.
Не говорите что глюки в драйверах драйвера стоят самые последние да и остальной софт прекрасно
работает (фотошопы, премьъеры и так далее...)
Никаких сканеров антивирусов и прочего... Файлы не сжаты.

Java Rintime Environment 2 ver1.2.2

Тормозит когда прямо сейчас вот набирая этот текст пытаюсь поменять размер Hotlist с закладками, хистори, нотами и прочим... Тормозит довольно жестко... Хочется двинуть в табло.

Еще одно уточнение - опера запускается от привелегий обычного пользователя НЕ АДМИНИСТРАТОРА!

Насколько я понял те-же проблемы уже кто-то поднимал здесь в форуме.
А ответа так и не получил.

Спасибо.



Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. Андриан  10/14/04 11:55 AM

younghacke, ты не шутишь? Сам я никогда и нигде не слыхал о таких оперных тормозах. Тем более, когда всё остальное работает прекрасно.

Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. Angolier  10/14/04 01:02 PM

Может я и не прав...

А скин поменять... поставить нарпимер Windows Native, отключить специальные эффекты. РАз проблемма в видео отображение, то и копать наверное надо в этом направление. Потом, другие версии оперы пробовал. 7.23 или 7.54?

Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. netman  10/14/04 01:18 PM

7.2х - вообще как бы не очень удачная "серия", особенно отличилась 7.23. Поставьте версию 7.60. Да, и, подобные тормоза бывают обычно от касперского.

Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. Roland  10/14/04 02:50 PM

В ответ на:
подобные тормоза бывают обычно от касперского

Но не от пятого, четверка - согласен, тормозит сильно.

Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. aga  10/14/04 05:05 PM

так он же сказал, что никаких антивирусов нету:

В ответ на:
Тоесть тормоза связаны именно с отображением оперы на экране...
Когда она там чего-то пытается отрисовать... Ничего не разогнано, никаких артефактов на экране.
Не говорите что глюки в драйверах драйвера стоят самые последние да и остальной софт прекрасно
работает (фотошопы, премьъеры и так далее...)
Никаких сканеров антивирусов и прочего... Файлы не сжаты.


Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. Lapomas  10/14/04 06:45 PM

younghacke
Похоже, это проблема Оперы в 2000.
Cудя по твоему
В ответ на:
А 2000 мне нравится..

Периодически описывались на форуме глюки именно с 2000й
Вот сходная >
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=13361&Forum=All_Forums&Words=2000&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=200&Old=6months&Main=13312&Search=true#Post13361_

И ещё посмотри в "Поиск"....

Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. chrom  10/14/04 07:05 PM

Работаю с Оперой в ХР дома, а в 2000 на работе. Абсолютно никакой разницы.

Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. Lapomas  10/16/04 07:05 PM

younghacke

Сегодня в очередной раз столкнулся с тормозами Оперы в ХР (но. виноват сам), и вспомнил о твоём запросе.
Давно заметил такую вещь: После продолжительной работы с "тяжёлыми" приложениями, которые активно используют буфер обмена в процессе редактирования, > к примеру, графики (в моём случае Jasc Paint Shop Pro)
В процессе работы, Shop.. неоднократно ругался на нехватку места в буфере – очищал для продолжения…, и если по окончании в нём работы, не очистить буфер ( сегодня, по запарке, не очистил - хотя Shop... и спрашивал... ), ТО, Опера (и не только) заметно тормозит, (перемещение, открытие и т.д.). Системное ОЗУ при этом более 100мб свободно.
Помогает перезагрузка системы > проще….

И, вот это похоже на твоё:
В ответ на:
тормозит весьма оригинально. регулярно, периодически, стабильно, сильно. загрузка проца под 100%,

Система > Атл.900/256 ATI 8500/64 DDR. А, когда стояла ATI 7000/32 DDR тормоза были более значительны.

Просто: Информация к размышлению. Буфер..??? Копирование малоформатных файлов, обычная практика очистки буфера, в моём случае, неэффективна.


Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. Андриан  10/17/04 03:49 AM

В ответ на:
Система > Атл.900/256 ATI 8500/64 DDR

Windows XP никогда не будет работать без тормозов при таком объёме памяти.

Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. Lapomas  10/17/04 04:17 AM

В ответ на:
Windows XP никогда не будет работать без тормозов при таком объёме памяти.

Истину глаголешь, только заметь > памяти, свободной, было около 100мб (в данной ситуации)
И, когда запускаю Shop… Выгружаю все лишние (на данный момент) приложения из ОЗУ,
И стоит менеджер ОЗУ, освобождающий память при достижении определённого порога её занятости.
Хотя, > Это полумера, память естествено, пора менять на DDR и большего обьёма.

Проблему надо взвешивать брутто. Вместе с нами.


Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. Андриан  10/17/04 04:44 AM

В ответ на:
И стоит менеджер ОЗУ, освобождающий память при достижении определённого порога её занятости.

А вот менеджер ОЗУ в Windows XP - это, как мне кажется, величайшая полумера. Windows XP сама умеет хорошо обращаться и с памятью и с файлом подкачки. Она сама знает когда и что ей ей нужно подчистить.

И не только это. При закрытии программ, в Windows XP они не сразу удаляются из памяти и из кэша, что позволяет ей снова открывать уже закрытые программы очень быстро. И также быстро она с ними работает. А эти менеджеры ОЗУ безжалостно очищают всю память и кэш, и в итоге, только что хорошо работающая XP, начинает жутко тормозить после того, как менеджер ОЗУ немного поработает с памятью. Во всяком случае, у меня так.

Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. Lapomas  10/17/04 05:01 AM

В ответ на:
А вот менеджер ОЗУ в Windows XP - это, как мне кажется

Мне тоже кажется, но безбожник
И, стоит менеджер больше по привычке > от Вынь 98 (древний) Просто он установлен на минимум и ХР сама успевает освободить память до выставленного в нём порога. А, держу его > Просто индикатор в трее (зелёный, жёлтый, красный) позволяет ориентироваться о наличии свободной памяти.
Так, что, скорее > вреда - пользы, от него нет – визуальное удобство.

Сдаётся, свалились во Флуд. Пользы от этого для younghacke......

"Вкус апельсинов можно обсуждать только с теми, кто их ел" - Системы, приложения, глюки разные...

Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. younghacke  10/18/04 10:19 AM

Ребятушки!

Да пошли флудить... упарился читать ответы

Я же сказал касперских нет, памяти хватает 700 мег то... места на диске тоже... дополняю скины стандартные... чистить кеши файлы и прочее - чищено...

Запускаю оперу... не открыто ни одной страницы... слева меню с закладками... меняю его ширину... курсор регулярно через секунду две замирает на месте... затем отлипает прыгает на новое место, снова залипает... хочется кинуть мышку в табло... а она у меня
беспроводная... далеко полетит... да и сон в котором я разбил мышку может стать вещим...

Прийдется бороться самому...
Спасибо за отклики...


Re: тормозит самый быстрый в мире браузер. Lapomas  10/18/04 06:51 PM

Хе, у меня, к примеру, невозможно скролить в Holist если стоит “V”(птичка) в
Alt + P > Windows > Smooth scrolling ( c “ V “ закладки еле плывут.. )
А, если ставить родные дрова > Logitech MouseWare XX , То, Крысяк , от версии дров, ведёт (вёл…) себя в Опере по разному…(много писать…) Все выбросил на хр.., сижу на ХР'шных.

Это, я к твоему
В ответ на:
слева меню с закладками... меняю его ширину... курсор регулярно через секунду две замирает на месте... затем отлипает прыгает на новое место, снова залипает... хочется кинуть мышку в табло... а она у меня…

Помнится, народ писал, о различиях в поведении Крысяков, разных моделей – дров, в Операх.
А, у тебя ещё и система.....
Если есть желание, возможность попробовать с другой мышью.
Или в настройках дров к Крысяку.
Может в этом проблема. Хрен его… “Апельсины другие…” Мои….



operaman.ru - Home


Rambler's Top100