myoperam Как кликом открывать ссылку в новом окне в фоне?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как кликом открывать ссылку в новом окне в фоне? E_L  10/07/04 07:55 PM

Как сделать, чтобы по щелчку на ссылке эта ссылка автоматически открывалась бы в новом окне в фоне?
(т.е. без нажатия каждый раз на Ctrl-Shift и без жестов мышью вниз-вверх)


Re: Как кликом открывать ссылку в новом окне в фоне? aga  10/07/04 09:21 PM

просто кликом? лично я пока не знаю. может попробовать настройки - окна - отдельные окна. правда не уверен, что ссылки открываться будут в фоне.
а я просто переделал движения и в новом окне ссылка открывается при простом движении вниз.
а можно настройки - мышь и клава - настройки средней кнопки мыши - открывать ссылки в ново (фоновом или обычном - на выбор) окне.
не знаю как в стандартном меню, в том числе и мангуста (просто уже не помню, но моё меню на базе меню мангуста, а я что-то подзабыл, или там уже был такой пункт, или он был закомментирован), но у себя я также в контекстное меню перенёс пункт для открытия в новом фоновом окне.

кстати, а зачем тебе все ссылки открывать в новом окне? постранично ведь удобнее, таскбар не занимается.

Re: Как кликом открывать ссылку в новом окне в фоне? Ilya  10/07/04 09:33 PM

В ответ на:
Как сделать, чтобы по щелчку на ссылке эта ссылка автоматически открывалась бы в новом окне в фоне?
(т.е. без нажатия каждый раз на Ctrl-Shift и без жестов мышью вниз-вверх)

Попробуй нажать Shift+Средняя кнопка (колесо). Должно открыться меню, где ты можешь назначить нужное действие на среднюю кнопку мыши.

Re: Как кликом открывать ссылку в новом окне в фоне? E_L  10/07/04 10:50 PM

Вот сейчас заметил, что неправильно выразился. Имел ввиду: не в новом окне, а "в новой странице" (звучит коряво, но по-английски тоже "open in new page"). Не все ссылки, одну только, ту, на которую нажимаю.

aga

а я просто переделал движения и в новом окне ссылка открывается при простом движении вниз
вот это не подскажешь, в каком месте надо выставлять, а то я еще не совсем освоился? Только желательно не на правую, а на левую кнопку, если это возможно.

Ilya
Shift+Средняя кнопка (колесо)
Спасибо. Это работает. Правда я как-то привык колесом только прокручивать но не клацать...

Re: Как кликом открывать ссылку в новом окне в фоне? alter  10/08/04 02:37 AM

Таки FAQ для кого писан!?
_//forum.myopera.net/showflat.php?Number=3858&fpart=all#Post9916_

Re: Как кликом открывать ссылку в новом окне в фоне? aga  10/08/04 08:04 AM

совершенно н уверен, что можно заменить правую кнопку на левую.

Re: Как кликом открывать ссылку в новом окне в фоне? aga  10/08/04 08:05 AM

в приложении к моему предыущему посту ini-файл настроек мыши, кинь его в профайл\маус.

Re: Как кликом открывать ссылку в новом окне в фоне? E_L  10/08/04 11:31 AM

aga
Спасибо. Вот это я у себя вставил:
В ответ на:

[Application]
...
GestureDown = Open link in background page | New page


Может, оно даже и лучше, что ссылка открывается не левой, а правой кнопкой мыши. Таким образом левой кнопкой мыши легче выделять фрагменты, если надо что-то скопировать: выделение можно без проблем начинать прямо на ссылке. В IE/MyIE/Maxthon это невозможно. Там надо искать только фрагмент страницы вне тага <a href> чтобы начать выделение, что часто приводит к неудобствам.

Насчет заменить кнопки правую на левую - видел в опциях такую вещь. Но это, я так понял, для левшей? Т.е. глобальная замена получается? Такого не хотелось бы.

Вообще мышиные жесты по определению (в Опере) завязаны только на правую кнопку или нет?

alter
Спасибо за ссылку на faq. Да, бывает, забываешь бывает туда глянуть..
Но кстати, именнно как в MyIE - т.е. простым левым кликом открыть ссылку в фоне - все-таки нет метода в Опере.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100